Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 15:46

Мир должен знать о гонениях на Украинскую православную церковь

Мир должен знать о гонениях на Украинскую православную церковь
 
СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов о гонениях на Украинскую православную церковь за 2014-2023 годы.

В очередную подборку о преступлениях киевских властей, ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения вошли материалы о гонениях на Украинскую православную церковь. Партнеры из Российской ассоциации защиты религиозной свободы выпустили монографию о дискриминации канонической церкви, ее духовенства и прихожан со стороны киевских властей за 2014-2023 годы.

В частности, подробно изложены факты обстрелов и изъятий храмов в пользу раскольников, преследования верующих со стороны силовиков и радикально-экстремистских группировок, международная реакция и гуманитарная миссия российских религиозных объединений в новых регионах России.

«Дискриминация канонической церкви и масштабы репрессий со стороны власти носят беспрецедентный характер. Насильственное искоренение традиционных духовно-нравственных ценностей, вопиющие культурно-исторические фальсификации стали неотъемлемой частью госполитики Украины. К сожалению, западные СМИ продолжают замалчивать эти факты, прямо противоречащие международно-правовым нормам.

Направляем вам для изучения обобщенный материал, подготовленный нашими партнерами», - говорится в сопроводительном письме советника Президента РФ, главы СПЧ Валерия Фадеева.

Напомним, с весны 2022 года Совет регулярно составляет подборку задокументированных фактов преступлений и рассылает в международные структуры, правозащитные организации, диппредставительства, ведущие редакции.

Ознакомиться с монографией можно здесь.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930