Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 15:46

Мир должен знать о гонениях на Украинскую православную церковь

Мир должен знать о гонениях на Украинскую православную церковь
 
СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов о гонениях на Украинскую православную церковь за 2014-2023 годы.

В очередную подборку о преступлениях киевских властей, ВСУ и нацбатальонов против гражданского населения вошли материалы о гонениях на Украинскую православную церковь. Партнеры из Российской ассоциации защиты религиозной свободы выпустили монографию о дискриминации канонической церкви, ее духовенства и прихожан со стороны киевских властей за 2014-2023 годы.

В частности, подробно изложены факты обстрелов и изъятий храмов в пользу раскольников, преследования верующих со стороны силовиков и радикально-экстремистских группировок, международная реакция и гуманитарная миссия российских религиозных объединений в новых регионах России.

«Дискриминация канонической церкви и масштабы репрессий со стороны власти носят беспрецедентный характер. Насильственное искоренение традиционных духовно-нравственных ценностей, вопиющие культурно-исторические фальсификации стали неотъемлемой частью госполитики Украины. К сожалению, западные СМИ продолжают замалчивать эти факты, прямо противоречащие международно-правовым нормам.

Направляем вам для изучения обобщенный материал, подготовленный нашими партнерами», - говорится в сопроводительном письме советника Президента РФ, главы СПЧ Валерия Фадеева.

Напомним, с весны 2022 года Совет регулярно составляет подборку задокументированных фактов преступлений и рассылает в международные структуры, правозащитные организации, диппредставительства, ведущие редакции.

Ознакомиться с монографией можно здесь.
Печать
На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930