Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 14:59

Конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим

Конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о конфликте вокруг Wildberries.

Конфликт вокруг Wildberries, по большому счету, выходит за все рамки приличия. Так на прошлой неделе прозвучало неадекватное, на мой взгляд, заявление Рамзана Кадырова о том, что он объявляет кровную месть ряду высокопоставленных политиков Российской Федерации, в числе которых сенатор и депутаты Госдумы.

Фактически Кадыров дал понять, что он стоит выше закона, поскольку кровная месть законодательством РФ не предусмотрена. Это во-первых. Во-вторых, таким заявлением Кадыров, по всей видимости, дает понять, что у него определенное право на насилие.

И тут важно подчеркнуть, что необходимое условие существования любого государства – исключительное право на насилие. Если государство теряет это свое исключительное право и делит его с кем-то, например с некими военизированными структурами, как это, кстати, произошло на Украине, то ни к чему хорошему это не приводит. Не раз доказано историей.

Я могу понять представителей различных правоохранительных органов, которые не хотят портить отношения с таким влиятельным человеком, как Рамзан Кадыров. Но если сейчас государство не покажет свою силу, то с этим государством потихоньку будут переставать считаться. И это крайне опасная ситуация.

Надо признать, что конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим. Он перешел в политическую плоскость и оказывает влияние на интересы всей Российской Федерации.
Печать
Атанов: Государство помогает трудолюбивым12:37Первышов провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения12:27ВСУ совершили попытку атаки на Курскую АЭС12:19Сохранение уникальных водных ресурсов Архангельской области12:10Партии России: разные подходы к системной работе11:49Вреда от вейпов даже больше, чем от сигарет11:49Что депутаты думают о работе релокантов на госслужбе11:3524 августа 1944 года Красная армия освободила Кишинёв11:25Тихая системность работает дольше и эффективнее, чем шумные победы11:21«Единая Россия» формирует стратегические цели национального масштаба11:09Молодежь Тамбовщины приглашают рассказать о встречах с героями СВО15:58В Челябинске прошла встреча с атаманом-мусульманином и героем СВО15:44Евросоюз перевел Киеву четыре миллиарда евро15:33Владимир Путин: Приграничье будет восстановлено15:18Сфера образования Вологодчины: курс – на современную инфраструктуру15:16В Воронеже прошел большой августовский педсовет15:08Турчак встретился с воспитанниками военно-патриотических клубов14:53Тамбовская область развивает сотрудничество с китайскими партнерами14:45Арктика может быть выведена за рамки конфронтации14:35Нефть по-прежнему остаётся главным экспортным товаром России14:19Приход новых людей на старые земли происходит за счёт старожилов13:38В Волгоградской области развивается служба экологического мониторинга12:57В России создана комплексная модель избирательной системы12:40Смерть Кирилла Вышинского - огромная утрата для России12:30Новости общественных штабов: главное за неделю12:17В Пензенской области отменен «критерий нуждаемости» для многодетных12:08В ОП Поморья обсудили вопросы экологического благополучия11:5523 августа - день разгрома советскими войсками фашистов в Курской битве11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031