Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 14:59

Конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим

Конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о конфликте вокруг Wildberries.

Конфликт вокруг Wildberries, по большому счету, выходит за все рамки приличия. Так на прошлой неделе прозвучало неадекватное, на мой взгляд, заявление Рамзана Кадырова о том, что он объявляет кровную месть ряду высокопоставленных политиков Российской Федерации, в числе которых сенатор и депутаты Госдумы.

Фактически Кадыров дал понять, что он стоит выше закона, поскольку кровная месть законодательством РФ не предусмотрена. Это во-первых. Во-вторых, таким заявлением Кадыров, по всей видимости, дает понять, что у него определенное право на насилие.

И тут важно подчеркнуть, что необходимое условие существования любого государства – исключительное право на насилие. Если государство теряет это свое исключительное право и делит его с кем-то, например с некими военизированными структурами, как это, кстати, произошло на Украине, то ни к чему хорошему это не приводит. Не раз доказано историей.

Я могу понять представителей различных правоохранительных органов, которые не хотят портить отношения с таким влиятельным человеком, как Рамзан Кадыров. Но если сейчас государство не покажет свою силу, то с этим государством потихоньку будут переставать считаться. И это крайне опасная ситуация.

Надо признать, что конфликт вокруг Wildberries перестал быть экономическим. Он перешел в политическую плоскость и оказывает влияние на интересы всей Российской Федерации.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930