Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:09

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о новом созыве Тульской областной думы.

Первое заседание Тульской областной думы оттягивалось, извините за каламбур, до последнего. И это, скорее сего, говорит о том, что довольно много времени ушло на политические согласования. В итоге можно говорить о том, что наш региональный парламент начал работу согласно федеральным трендам.

Во-первых, председателем Тульской областной думы стал участник СВО, депутат Андрей Дубровский. А мы помним о заявлениях президента по поводу того, что именно люди, вставшие на защиту Родины, и есть настоящая элита страны. И буквально на днях на встрече с новым полпредом в УрФо Артемом Жогой глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

В федеральном тренде прошло и распределение портфелей регионального парламента. Напомню, в облдуму, по итогам выборов, прошли четыре партии. Понятно, что у каждой свои амбиции. В результате должности заместителей председателя получили депутаты от Единой России и ЛДПР, тогда как КПРФ и «Справедливой России» достались портфели глав комитетов. Иными словами, каждая партия, представленная в Тульской облдуме, получила руководящие должности.

В то же время дума в этом году обновилась только на треть, такая кадровая стабильность, на мой взгляд, может оказаться весьма полезной в период внешней турбуленции и серьезных вызовов, который сейчас стоят перед государством.
Печать
Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33Апелляционная инстанция утвердила приговор экс-главе Волгодонска15:19Чума не подтверждена: что известно о ситуации в Шелехове15:17Депутаты заксобрания Карелии выбрали своего представителя в СФ15:04Промышленники предпочитают свои мессенджеры: что не так с «Максом»14:51ВФУ преднамеренно били по медикам и медицинским учреждениям14:46В Кабардино-Балкарии выбрали главу Терского района14:30Прямую линию президента РФ совместят с большой пресс-конференцией14:15Покинувший пост нижегородский министр арестован за хулиганство14:01Представитель ЦИК России наблюдала за выборами в Перу13:45«Спокойные» респонденты догнали «тревожных»?13:43Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031