Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:09

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о новом созыве Тульской областной думы.

Первое заседание Тульской областной думы оттягивалось, извините за каламбур, до последнего. И это, скорее сего, говорит о том, что довольно много времени ушло на политические согласования. В итоге можно говорить о том, что наш региональный парламент начал работу согласно федеральным трендам.

Во-первых, председателем Тульской областной думы стал участник СВО, депутат Андрей Дубровский. А мы помним о заявлениях президента по поводу того, что именно люди, вставшие на защиту Родины, и есть настоящая элита страны. И буквально на днях на встрече с новым полпредом в УрФо Артемом Жогой глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

В федеральном тренде прошло и распределение портфелей регионального парламента. Напомню, в облдуму, по итогам выборов, прошли четыре партии. Понятно, что у каждой свои амбиции. В результате должности заместителей председателя получили депутаты от Единой России и ЛДПР, тогда как КПРФ и «Справедливой России» достались портфели глав комитетов. Иными словами, каждая партия, представленная в Тульской облдуме, получила руководящие должности.

В то же время дума в этом году обновилась только на треть, такая кадровая стабильность, на мой взгляд, может оказаться весьма полезной в период внешней турбуленции и серьезных вызовов, который сейчас стоят перед государством.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930