Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:09

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о новом созыве Тульской областной думы.

Первое заседание Тульской областной думы оттягивалось, извините за каламбур, до последнего. И это, скорее сего, говорит о том, что довольно много времени ушло на политические согласования. В итоге можно говорить о том, что наш региональный парламент начал работу согласно федеральным трендам.

Во-первых, председателем Тульской областной думы стал участник СВО, депутат Андрей Дубровский. А мы помним о заявлениях президента по поводу того, что именно люди, вставшие на защиту Родины, и есть настоящая элита страны. И буквально на днях на встрече с новым полпредом в УрФо Артемом Жогой глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

В федеральном тренде прошло и распределение портфелей регионального парламента. Напомню, в облдуму, по итогам выборов, прошли четыре партии. Понятно, что у каждой свои амбиции. В результате должности заместителей председателя получили депутаты от Единой России и ЛДПР, тогда как КПРФ и «Справедливой России» достались портфели глав комитетов. Иными словами, каждая партия, представленная в Тульской облдуме, получила руководящие должности.

В то же время дума в этом году обновилась только на треть, такая кадровая стабильность, на мой взгляд, может оказаться весьма полезной в период внешней турбуленции и серьезных вызовов, который сейчас стоят перед государством.
Печать
Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031