Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:09

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о новом созыве Тульской областной думы.

Первое заседание Тульской областной думы оттягивалось, извините за каламбур, до последнего. И это, скорее сего, говорит о том, что довольно много времени ушло на политические согласования. В итоге можно говорить о том, что наш региональный парламент начал работу согласно федеральным трендам.

Во-первых, председателем Тульской областной думы стал участник СВО, депутат Андрей Дубровский. А мы помним о заявлениях президента по поводу того, что именно люди, вставшие на защиту Родины, и есть настоящая элита страны. И буквально на днях на встрече с новым полпредом в УрФо Артемом Жогой глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

В федеральном тренде прошло и распределение портфелей регионального парламента. Напомню, в облдуму, по итогам выборов, прошли четыре партии. Понятно, что у каждой свои амбиции. В результате должности заместителей председателя получили депутаты от Единой России и ЛДПР, тогда как КПРФ и «Справедливой России» достались портфели глав комитетов. Иными словами, каждая партия, представленная в Тульской облдуме, получила руководящие должности.

В то же время дума в этом году обновилась только на треть, такая кадровая стабильность, на мой взгляд, может оказаться весьма полезной в период внешней турбуленции и серьезных вызовов, который сейчас стоят перед государством.
Печать
От Липецка до Владивостока: непрямые выборы16:57Во Владивостоке прошел полуфинал конкурса наставников «Быть, а не казаться»16:42Прилепин не будет участвовать в выборах в Госдуму16:29Владимир Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области16:15Важно «держать руку на пульсе»16:012 июля в Алжире пройдут парламентские выборы15:52«Прививки» для участников выборов15:39В ОП РФ обозначили планы работы по мониторингу кампаний-202615:26Добыча нефти ни на одной скважине не остановилась15:10НОМ запустит обучающий курс по выборам для журналистов15:03Текслер дал старт процедуре выборов главы Озерска14:49В Бурятии отмечают День добровольного вхождения в состав России14:38Выборы президента Южной Осетии назначены на 18 сентября14:22Нечаев возглавит список «Новых людей» на выборах в Госдуму14:10Демонстрация того, что мы настроены на мир13:56Шелеховский район Иркутской области преобразован в округ13:40Солнцев возглавит список ЕР на выборах в заксобрание Оренбуржья13:29Партия повзрослела13:12На ПМЮФ обсудили российский и зарубежный опыт электоральной экспертизы13:01Провал в футболе демонстрирует кризис всей Германии12:43В Смоленске состоялось вручение наград «Отец солдата» и «Горячее сердце»12:34Почти 400 предприятий Приморского края имеют статус социальных12:18Путин высоко оценил действия двух подразделений ВС России в ходе СВО12:03Федорищев провел заседание Президиума регполитсовета «Единой России»11:54США отказывают Израилю в «статусе особого союзника»?11:46Хуснуллин сообщил о модернизации 330 км сетей и 45 объектов в Сибири11:42Оман передал США предложение о сборе за проход через Ормузский пролив11:25Штабы по наблюдению за выборами развернуты во всех регионах11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031