Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 18:09

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов

Тульская облдума начала работу в русле федеральных трендов
 
Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ Консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о новом созыве Тульской областной думы.

Первое заседание Тульской областной думы оттягивалось, извините за каламбур, до последнего. И это, скорее сего, говорит о том, что довольно много времени ушло на политические согласования. В итоге можно говорить о том, что наш региональный парламент начал работу согласно федеральным трендам.

Во-первых, председателем Тульской областной думы стал участник СВО, депутат Андрей Дубровский. А мы помним о заявлениях президента по поводу того, что именно люди, вставшие на защиту Родины, и есть настоящая элита страны. И буквально на днях на встрече с новым полпредом в УрФо Артемом Жогой глава государства вновь акцентировал на этом внимание.

В федеральном тренде прошло и распределение портфелей регионального парламента. Напомню, в облдуму, по итогам выборов, прошли четыре партии. Понятно, что у каждой свои амбиции. В результате должности заместителей председателя получили депутаты от Единой России и ЛДПР, тогда как КПРФ и «Справедливой России» достались портфели глав комитетов. Иными словами, каждая партия, представленная в Тульской облдуме, получила руководящие должности.

В то же время дума в этом году обновилась только на треть, такая кадровая стабильность, на мой взгляд, может оказаться весьма полезной в период внешней турбуленции и серьезных вызовов, который сейчас стоят перед государством.
Печать
Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031