Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 11:55

Правительство признает успехи губернатора Омской области

Правительство признает успехи губернатора Омской области
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о встрече губернатора Омской области Виталия Хоценко с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. В ходе встречи обсуждалась программа капремонта омских детских садов, школ и СПО.

По итогам встречи губернатор Хоценко сообщил, что Минпросвещения отобрало в заявку до 2027 г. более 200 школ, детсадов и учреждений среднего профессионального образования из Омской области. На их капитальный ремонт планируется привлечь средства из федерального бюджета.

Хоценко смог убедить федеральное руководство в перспективности и значимости Омской области для развития страны. Первостепенная задача для любого управленца, начинающего путь губернатора – положительно зарекомендовать себя, как профессионала, который не только контролирует, но и развивает регион и ему можно доверить крупные проекты.

Одним из примеров высокого уровня доверия губернатору Омской области, является созданный в рамках федерального проекта "Профессионалитет",  Образовательно-производственный Центр машиностроения, где обучаются и практикуются почти 1 500 студентов колледжей региона.

Виталий Хоценко добился значительных успехов в решении проблемы состояния образовательной инфраструктуры в Омской области. Он взял этот вопрос под личный контроль и использовал для решения проблемы все доступные возможности, среди которых государственно-частное партнёрство, нацпроекты и т.д.

Как итог – на конец августа этого года все образовательные учреждения Омской области были готовы к новому учебному году. Всего проверка прошла в 1391 учреждении.

Вчерашние встречи Виталия Хоценко с Сергеем Кравцовым и другими членами правительства являются фактором, укрепляющим политический статус губернатора и делают его более заметным в глазах федерального центра. Правительство страны признает успехи губернатора в решении проблем образования в регионе и готово поддерживать его инициативы.
Печать
Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00Минстрой разрешил УК повышать цены на услуги09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728