Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 11:55

Правительство признает успехи губернатора Омской области

Правительство признает успехи губернатора Омской области
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов - о встрече губернатора Омской области Виталия Хоценко с министром просвещения Сергеем Кравцовым.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко встретился с Министром просвещения Сергеем Кравцовым. В ходе встречи обсуждалась программа капремонта омских детских садов, школ и СПО.

По итогам встречи губернатор Хоценко сообщил, что Минпросвещения отобрало в заявку до 2027 г. более 200 школ, детсадов и учреждений среднего профессионального образования из Омской области. На их капитальный ремонт планируется привлечь средства из федерального бюджета.

Хоценко смог убедить федеральное руководство в перспективности и значимости Омской области для развития страны. Первостепенная задача для любого управленца, начинающего путь губернатора – положительно зарекомендовать себя, как профессионала, который не только контролирует, но и развивает регион и ему можно доверить крупные проекты.

Одним из примеров высокого уровня доверия губернатору Омской области, является созданный в рамках федерального проекта "Профессионалитет",  Образовательно-производственный Центр машиностроения, где обучаются и практикуются почти 1 500 студентов колледжей региона.

Виталий Хоценко добился значительных успехов в решении проблемы состояния образовательной инфраструктуры в Омской области. Он взял этот вопрос под личный контроль и использовал для решения проблемы все доступные возможности, среди которых государственно-частное партнёрство, нацпроекты и т.д.

Как итог – на конец августа этого года все образовательные учреждения Омской области были готовы к новому учебному году. Всего проверка прошла в 1391 учреждении.

Вчерашние встречи Виталия Хоценко с Сергеем Кравцовым и другими членами правительства являются фактором, укрепляющим политический статус губернатора и делают его более заметным в глазах федерального центра. Правительство страны признает успехи губернатора в решении проблем образования в регионе и готово поддерживать его инициативы.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31