Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 11:44

Мяч переходит к Харрис

Мяч переходит к Харрис
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - оо анализе социологических опросов в США накануне президентских выборов.

Давно не говорили об опросах в США. Опрос, выложенный в New York Times, показывает победу Харрис в 3%. Но интересно даже это не это. Сравнение четвертых последних опросов этой компании демонстрирует то, что Харрис идет по восходящей, а Трамп по нисходящей. Июньский и первый сентябрьский опросы прогнозировали преимущество Трампа в 1%. Второй сентябрьский опрос указал уже на равенство. А первый октябрьский опрос указал уже на переход мяча к Харрис.

Но все равно "все на тоненького", на мой вкус.

Во-первых, я считаю, что для стратегии Трампа позиция догоняющего более приемлемая. Учитывая реакционность Трампа, вторая позиция может заставить Трампа удивлять избирателей, что может дать позитивный импульс.

Во-вторых, все еще задаешься вопросом, учитывают ли опросы все факторы? Как показывает практика, популисты, находящиеся в оппозиции, могут иметь дополнительные ресурсы для роста рейтинга, которые не видны социологам. Это серьезный вызов для всех.

В-третьих, не приведет ли появление хорошего преимущества к расслабленности команды и сторонников Харрис? Это будет известно только после выборов, но упускать этот момент тоже не стоит.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930