Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 октября 2024, 11:44

Мяч переходит к Харрис

Мяч переходит к Харрис
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - оо анализе социологических опросов в США накануне президентских выборов.

Давно не говорили об опросах в США. Опрос, выложенный в New York Times, показывает победу Харрис в 3%. Но интересно даже это не это. Сравнение четвертых последних опросов этой компании демонстрирует то, что Харрис идет по восходящей, а Трамп по нисходящей. Июньский и первый сентябрьский опросы прогнозировали преимущество Трампа в 1%. Второй сентябрьский опрос указал уже на равенство. А первый октябрьский опрос указал уже на переход мяча к Харрис.

Но все равно "все на тоненького", на мой вкус.

Во-первых, я считаю, что для стратегии Трампа позиция догоняющего более приемлемая. Учитывая реакционность Трампа, вторая позиция может заставить Трампа удивлять избирателей, что может дать позитивный импульс.

Во-вторых, все еще задаешься вопросом, учитывают ли опросы все факторы? Как показывает практика, популисты, находящиеся в оппозиции, могут иметь дополнительные ресурсы для роста рейтинга, которые не видны социологам. Это серьезный вызов для всех.

В-третьих, не приведет ли появление хорошего преимущества к расслабленности команды и сторонников Харрис? Это будет известно только после выборов, но упускать этот момент тоже не стоит.
Печать
Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031