Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 10:31

Израиль обязан ответить Ирану из политической целесообразности

Израиль обязан ответить Ирану из политической целесообразности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о противостоянии Израиля и Ирана.

Тель-Авив стоит на пороге еще одного военного конфликта. На этот раз с Ираном, который несколько дней назад нанес по территории Израиля ракетный удар. И хотя успех этой атаки был довольно относительным, пресловутый «Железный купол» не устоял.

Теперь мяч на поле Израиля. И ответить он обязан, иначе потеряет свое политическое влияние, а Нетаньяху как премьер-министр лишится поддержки активных милитаристов, которых не мало в израильском обществе.

Каким будет этот ответ? Скорее всего, ограниченным. Все-таки Израилю совершенно не выгодно втягиваться в полномасштабную войну с Ираном. Несмотря на то, что у этих стран нет общих границ, Иран представляет более серьезную силу по сравнению с сектором Газа и Ливаном. Думаю, главными целями ЦАХАЛ станут центры, разрабатывающие ядерное оружие (Иран активно этим занимается). А также предприятие нефтедобычи и нефтепереработки, которые составляют серьезную часть иранской экономики.
Печать
Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930