Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 10:31

Израиль обязан ответить Ирану из политической целесообразности

Израиль обязан ответить Ирану из политической целесообразности
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о противостоянии Израиля и Ирана.

Тель-Авив стоит на пороге еще одного военного конфликта. На этот раз с Ираном, который несколько дней назад нанес по территории Израиля ракетный удар. И хотя успех этой атаки был довольно относительным, пресловутый «Железный купол» не устоял.

Теперь мяч на поле Израиля. И ответить он обязан, иначе потеряет свое политическое влияние, а Нетаньяху как премьер-министр лишится поддержки активных милитаристов, которых не мало в израильском обществе.

Каким будет этот ответ? Скорее всего, ограниченным. Все-таки Израилю совершенно не выгодно втягиваться в полномасштабную войну с Ираном. Несмотря на то, что у этих стран нет общих границ, Иран представляет более серьезную силу по сравнению с сектором Газа и Ливаном. Думаю, главными целями ЦАХАЛ станут центры, разрабатывающие ядерное оружие (Иран активно этим занимается). А также предприятие нефтедобычи и нефтепереработки, которые составляют серьезную часть иранской экономики.
Печать
В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30