Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:06

Вместо лазертага – танковый симулятор

Вместо лазертага – танковый симулятор
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планах воронежских властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

Обратил внимание на пост уважаемого коллеги Александра Асафова о том, что губернатор Воронежской области Александр Гусев собирается усилить областное заксобрание и думу Воронежа участниками СВО, о чем он прямо заявил в интервью.

И для этого почти за год до выборов будущих кандидатов начнут готовить к кампании.

Это безусловно, правильно, и тут я согласен с главой региона: эти парни доказали и преданность Родине, и готовность работать в самых сложных обстоятельствах, что, собственно, и требуется от депутата.

Приятно видеть, что еще один руководитель субъекта не просто формально подходит к выполнению задач, которые ставит Президент, а еще и прямо берет на себя ответственность за результат.

Но это, кстати, не единственная установка Владимира Путина, которую в Воронеже реализуют не для галочки.
Меня, например, обнадеживают планы областных властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

По словам губернатора Гусева, на базе местного Дома офицеров уже в начале 2025 года начнет работать центр патриотического воспитания для детей и подростков, центр допризывной подготовки и центр тактической подготовки для тех, кто хочет углубиться в тему. Решение ожидаемое, учитывая почти приграничный статус региона, имеющиеся финансовые возможности и особое внимание к нему не только руководства страны, но и военного командования – не просто так этим летом Воронежскую область посещал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Что действительно здорово, так это то, что власти знают, как увлечь ребят.

Допризывников, например, обещают обучать стрельбе и управлению боевой техникой в интерактивном формате на симуляторах. Учитывая популярность всяких лазертагов и военных онлайн-игр, уверен, что центр будет пользоваться успехом.

Ну а парней с навыками ждет уже следующий этап: углубление военных знаний и тренировки в условиях, что называется, приближенных к боевым, но под присмотром инструкторов. И мы понимаем, что такие занятия очень пригодятся тем, кто собирается на передовую.

Кто-то спросит: зачем это всё, если СВО скоро закончится? А я отвечу: хочешь мира – готовься к войне. Эта мудрость, к сожалению, никогда не теряет своей актуальности, и хорошо, что в нашей стране об этом не забывает ни власть, ни народ.
Печать
В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00Приморье готово к масштабному сотрудничеству с Малайзией21:47В Татарстане создан Общественный совет ветеранов СВО21:36Владислав Шапша встретился с предпринимателями региона21:24В Туле состоялось первое заседание Совета старост и руководителей ТОС21:14ОП Волгоградской области заключила соглашения с партиями и НКО21:02В Брянской области подготовили более трех тысяч наблюдателей20:50Елена Агаева покинула пост главы Борисоглебска20:37Как научный прорыв способен изменить мировой порядок20:35Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31