Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:06

Вместо лазертага – танковый симулятор

Вместо лазертага – танковый симулятор
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планах воронежских властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

Обратил внимание на пост уважаемого коллеги Александра Асафова о том, что губернатор Воронежской области Александр Гусев собирается усилить областное заксобрание и думу Воронежа участниками СВО, о чем он прямо заявил в интервью.

И для этого почти за год до выборов будущих кандидатов начнут готовить к кампании.

Это безусловно, правильно, и тут я согласен с главой региона: эти парни доказали и преданность Родине, и готовность работать в самых сложных обстоятельствах, что, собственно, и требуется от депутата.

Приятно видеть, что еще один руководитель субъекта не просто формально подходит к выполнению задач, которые ставит Президент, а еще и прямо берет на себя ответственность за результат.

Но это, кстати, не единственная установка Владимира Путина, которую в Воронеже реализуют не для галочки.
Меня, например, обнадеживают планы областных властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

По словам губернатора Гусева, на базе местного Дома офицеров уже в начале 2025 года начнет работать центр патриотического воспитания для детей и подростков, центр допризывной подготовки и центр тактической подготовки для тех, кто хочет углубиться в тему. Решение ожидаемое, учитывая почти приграничный статус региона, имеющиеся финансовые возможности и особое внимание к нему не только руководства страны, но и военного командования – не просто так этим летом Воронежскую область посещал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Что действительно здорово, так это то, что власти знают, как увлечь ребят.

Допризывников, например, обещают обучать стрельбе и управлению боевой техникой в интерактивном формате на симуляторах. Учитывая популярность всяких лазертагов и военных онлайн-игр, уверен, что центр будет пользоваться успехом.

Ну а парней с навыками ждет уже следующий этап: углубление военных знаний и тренировки в условиях, что называется, приближенных к боевым, но под присмотром инструкторов. И мы понимаем, что такие занятия очень пригодятся тем, кто собирается на передовую.

Кто-то спросит: зачем это всё, если СВО скоро закончится? А я отвечу: хочешь мира – готовься к войне. Эта мудрость, к сожалению, никогда не теряет своей актуальности, и хорошо, что в нашей стране об этом не забывает ни власть, ни народ.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930