Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:06

Вместо лазертага – танковый симулятор

Вместо лазертага – танковый симулятор
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планах воронежских властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

Обратил внимание на пост уважаемого коллеги Александра Асафова о том, что губернатор Воронежской области Александр Гусев собирается усилить областное заксобрание и думу Воронежа участниками СВО, о чем он прямо заявил в интервью.

И для этого почти за год до выборов будущих кандидатов начнут готовить к кампании.

Это безусловно, правильно, и тут я согласен с главой региона: эти парни доказали и преданность Родине, и готовность работать в самых сложных обстоятельствах, что, собственно, и требуется от депутата.

Приятно видеть, что еще один руководитель субъекта не просто формально подходит к выполнению задач, которые ставит Президент, а еще и прямо берет на себя ответственность за результат.

Но это, кстати, не единственная установка Владимира Путина, которую в Воронеже реализуют не для галочки.
Меня, например, обнадеживают планы областных властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

По словам губернатора Гусева, на базе местного Дома офицеров уже в начале 2025 года начнет работать центр патриотического воспитания для детей и подростков, центр допризывной подготовки и центр тактической подготовки для тех, кто хочет углубиться в тему. Решение ожидаемое, учитывая почти приграничный статус региона, имеющиеся финансовые возможности и особое внимание к нему не только руководства страны, но и военного командования – не просто так этим летом Воронежскую область посещал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Что действительно здорово, так это то, что власти знают, как увлечь ребят.

Допризывников, например, обещают обучать стрельбе и управлению боевой техникой в интерактивном формате на симуляторах. Учитывая популярность всяких лазертагов и военных онлайн-игр, уверен, что центр будет пользоваться успехом.

Ну а парней с навыками ждет уже следующий этап: углубление военных знаний и тренировки в условиях, что называется, приближенных к боевым, но под присмотром инструкторов. И мы понимаем, что такие занятия очень пригодятся тем, кто собирается на передовую.

Кто-то спросит: зачем это всё, если СВО скоро закончится? А я отвечу: хочешь мира – готовься к войне. Эта мудрость, к сожалению, никогда не теряет своей актуальности, и хорошо, что в нашей стране об этом не забывает ни власть, ни народ.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30