Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:06

Вместо лазертага – танковый симулятор

Вместо лазертага – танковый симулятор
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планах воронежских властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

Обратил внимание на пост уважаемого коллеги Александра Асафова о том, что губернатор Воронежской области Александр Гусев собирается усилить областное заксобрание и думу Воронежа участниками СВО, о чем он прямо заявил в интервью.

И для этого почти за год до выборов будущих кандидатов начнут готовить к кампании.

Это безусловно, правильно, и тут я согласен с главой региона: эти парни доказали и преданность Родине, и готовность работать в самых сложных обстоятельствах, что, собственно, и требуется от депутата.

Приятно видеть, что еще один руководитель субъекта не просто формально подходит к выполнению задач, которые ставит Президент, а еще и прямо берет на себя ответственность за результат.

Но это, кстати, не единственная установка Владимира Путина, которую в Воронеже реализуют не для галочки.
Меня, например, обнадеживают планы областных властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

По словам губернатора Гусева, на базе местного Дома офицеров уже в начале 2025 года начнет работать центр патриотического воспитания для детей и подростков, центр допризывной подготовки и центр тактической подготовки для тех, кто хочет углубиться в тему. Решение ожидаемое, учитывая почти приграничный статус региона, имеющиеся финансовые возможности и особое внимание к нему не только руководства страны, но и военного командования – не просто так этим летом Воронежскую область посещал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Что действительно здорово, так это то, что власти знают, как увлечь ребят.

Допризывников, например, обещают обучать стрельбе и управлению боевой техникой в интерактивном формате на симуляторах. Учитывая популярность всяких лазертагов и военных онлайн-игр, уверен, что центр будет пользоваться успехом.

Ну а парней с навыками ждет уже следующий этап: углубление военных знаний и тренировки в условиях, что называется, приближенных к боевым, но под присмотром инструкторов. И мы понимаем, что такие занятия очень пригодятся тем, кто собирается на передовую.

Кто-то спросит: зачем это всё, если СВО скоро закончится? А я отвечу: хочешь мира – готовься к войне. Эта мудрость, к сожалению, никогда не теряет своей актуальности, и хорошо, что в нашей стране об этом не забывает ни власть, ни народ.
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031