Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 12:06

Вместо лазертага – танковый симулятор

Вместо лазертага – танковый симулятор
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планах воронежских властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

Обратил внимание на пост уважаемого коллеги Александра Асафова о том, что губернатор Воронежской области Александр Гусев собирается усилить областное заксобрание и думу Воронежа участниками СВО, о чем он прямо заявил в интервью.

И для этого почти за год до выборов будущих кандидатов начнут готовить к кампании.

Это безусловно, правильно, и тут я согласен с главой региона: эти парни доказали и преданность Родине, и готовность работать в самых сложных обстоятельствах, что, собственно, и требуется от депутата.

Приятно видеть, что еще один руководитель субъекта не просто формально подходит к выполнению задач, которые ставит Президент, а еще и прямо берет на себя ответственность за результат.

Но это, кстати, не единственная установка Владимира Путина, которую в Воронеже реализуют не для галочки.
Меня, например, обнадеживают планы областных властей по патриотическому воспитанию и подготовке солдат.

По словам губернатора Гусева, на базе местного Дома офицеров уже в начале 2025 года начнет работать центр патриотического воспитания для детей и подростков, центр допризывной подготовки и центр тактической подготовки для тех, кто хочет углубиться в тему. Решение ожидаемое, учитывая почти приграничный статус региона, имеющиеся финансовые возможности и особое внимание к нему не только руководства страны, но и военного командования – не просто так этим летом Воронежскую область посещал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Что действительно здорово, так это то, что власти знают, как увлечь ребят.

Допризывников, например, обещают обучать стрельбе и управлению боевой техникой в интерактивном формате на симуляторах. Учитывая популярность всяких лазертагов и военных онлайн-игр, уверен, что центр будет пользоваться успехом.

Ну а парней с навыками ждет уже следующий этап: углубление военных знаний и тренировки в условиях, что называется, приближенных к боевым, но под присмотром инструкторов. И мы понимаем, что такие занятия очень пригодятся тем, кто собирается на передовую.

Кто-то спросит: зачем это всё, если СВО скоро закончится? А я отвечу: хочешь мира – готовься к войне. Эта мудрость, к сожалению, никогда не теряет своей актуальности, и хорошо, что в нашей стране об этом не забывает ни власть, ни народ.
Печать
Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930