Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 08:45

В период СВО необходимо перестраивать работу журналистов

В период СВО необходимо перестраивать работу журналистов
 
«В период СВО необходимо перестраивать работу редакций и журналистов». К такому выводу пришли участники секции «Журналистика в период СВО», которая состоялась на медиафоруме «Енисей», сообщает телеграм-канал "Медиафорум Енисей".

Модератором площадки выступил Александр Малькевич, журналист, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов Российской Федерации при Общественной палате РФ, заведующий кафедрой социальных коммуникаций АГПУ.

Так, по мнению спецкора «России 24» Александра Лукьянова, журналистика в зоне СВО такая же, как и в тылу. Только многое там проявляется более ярко.

«Я бы добавила слово "справедливость", это потребность там. Неоднократно бывая в Донецке, часто встречаясь с местными журналистами, я была потрясена. Они не думают о заработках или в какой ресторан пойти вечером. Они думают о том, как рассказать своим зрителям о меняющейся жизни», - продолжила мысль депутат Законодательного собрания Красноярского края, ведущая ТВ-программы «Все для Победы!» Елена Пензина.

Руководитель управления информационной политики правительства Севастополя Александр Назаров убежден, что в период СВО необходимо перестраивать работу редакций и журналистов:

«Не информировать, а формировать медийное поле. Помнить, что ответственность за сказанное сейчас в десятки раз выше, чем раньше. Осознать себя бойцами информационного фронта – и победа будет за нами!».

Смотрите трансляцию секции в ВК.
Печать
Уникальный сплав людей с разными талантами, знаниями и опытом10:34В Крыму отмечают День защитника республики10:25«Сухой закон» по-вологодски10:11Ростех займется развитием высокотехнологичных проектов в Бурятии10:04Ил Тумэн выразил несогласие с высказываниями депутата Иванова09:52Девять финалистов проекта «Герои Тувы» трудоустроены в регионе09:42Центризбирком предложил кандидатов в избирком Хабаровского края09:31В Алтайском крае на 7% сократилось количество детей-сирот09:22Губернатор Сахалинской области встретился с активом «Опоры России»09:11На Ямале определены победители конкурса грантов от губернатора09:00Дефицит бюджетов регионов РФ в 2025 году вырос в 3,6 раза08:48В России запускают нацпроект по биоэкономике08:41Путин и Лукашенко проведут Высший госсовет СНГ в Москве08:30На Алтае выбрали главу Первомайского района08:20Слушания по выборам нового генсека ООН начнутся 20 апреля08:03Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728