Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 08:45

В период СВО необходимо перестраивать работу журналистов

В период СВО необходимо перестраивать работу журналистов
 
«В период СВО необходимо перестраивать работу редакций и журналистов». К такому выводу пришли участники секции «Журналистика в период СВО», которая состоялась на медиафоруме «Енисей», сообщает телеграм-канал "Медиафорум Енисей".

Модератором площадки выступил Александр Малькевич, журналист, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов Российской Федерации при Общественной палате РФ, заведующий кафедрой социальных коммуникаций АГПУ.

Так, по мнению спецкора «России 24» Александра Лукьянова, журналистика в зоне СВО такая же, как и в тылу. Только многое там проявляется более ярко.

«Я бы добавила слово "справедливость", это потребность там. Неоднократно бывая в Донецке, часто встречаясь с местными журналистами, я была потрясена. Они не думают о заработках или в какой ресторан пойти вечером. Они думают о том, как рассказать своим зрителям о меняющейся жизни», - продолжила мысль депутат Законодательного собрания Красноярского края, ведущая ТВ-программы «Все для Победы!» Елена Пензина.

Руководитель управления информационной политики правительства Севастополя Александр Назаров убежден, что в период СВО необходимо перестраивать работу редакций и журналистов:

«Не информировать, а формировать медийное поле. Помнить, что ответственность за сказанное сейчас в десятки раз выше, чем раньше. Осознать себя бойцами информационного фронта – и победа будет за нами!».

Смотрите трансляцию секции в ВК.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031