Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 15:03

Правым не позволят прийти к власти в Австрии

Правым не позволят прийти к власти в Австрии
 
На парламентских выборах в Австрии победу одержала Партия свободы, придерживающаяся крайне правых взглядов. По предварительным данным, партия набрала 29,2% голосов, в то время как правящая Австрийская народная партия канцлера Карла Нехаммера только 26,5%. Разрыв не слишком существенный, но все же очевидный.

Итоги голосования прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Думаю, что Партии свободы не позволят прийти к власти. АПС не набирает достаточное количество голосов для того, чтобы самостоятельно сформировать правительства, а остальные не будут вступать с ней в коалицию. В итоге будет сформировано правительство, которое не поменяет внешнюю политику.

Вряд ли АПС сможет договориться с кем-то из других партий Австрии. А ведь нужна даже не одна, а две партии, чтобы создать коалицию. При этом партии там левые, они просто не смогут войти в коалицию с крайне правыми АПС. В итоге получится примерно такая же ситуация, как с АдГ в Германии или с Марин ле Пен во Франции. Они остаются неприкасаемыми с точки зрения создания коалиции.

Возможно, через какое-то время ситуация в европейском обществе изменится. Мы уже видим, как тенденции меняются. Правые партии и евроскептики усиливаются. Но должно пройти время, чтобы мировоззрение поменялось достаточно сильно.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20241001/1026360590/Maydan-ili-novaya-koalitsiya-chto-zhdet-Avstriyu-posle-pobedy-ultrapravykh.html
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930