Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 15:03

Правым не позволят прийти к власти в Австрии

Правым не позволят прийти к власти в Австрии
 
На парламентских выборах в Австрии победу одержала Партия свободы, придерживающаяся крайне правых взглядов. По предварительным данным, партия набрала 29,2% голосов, в то время как правящая Австрийская народная партия канцлера Карла Нехаммера только 26,5%. Разрыв не слишком существенный, но все же очевидный.

Итоги голосования прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Думаю, что Партии свободы не позволят прийти к власти. АПС не набирает достаточное количество голосов для того, чтобы самостоятельно сформировать правительства, а остальные не будут вступать с ней в коалицию. В итоге будет сформировано правительство, которое не поменяет внешнюю политику.

Вряд ли АПС сможет договориться с кем-то из других партий Австрии. А ведь нужна даже не одна, а две партии, чтобы создать коалицию. При этом партии там левые, они просто не смогут войти в коалицию с крайне правыми АПС. В итоге получится примерно такая же ситуация, как с АдГ в Германии или с Марин ле Пен во Франции. Они остаются неприкасаемыми с точки зрения создания коалиции.

Возможно, через какое-то время ситуация в европейском обществе изменится. Мы уже видим, как тенденции меняются. Правые партии и евроскептики усиливаются. Но должно пройти время, чтобы мировоззрение поменялось достаточно сильно.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20241001/1026360590/Maydan-ili-novaya-koalitsiya-chto-zhdet-Avstriyu-posle-pobedy-ultrapravykh.html
Печать
В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031