Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 15:03

Правым не позволят прийти к власти в Австрии

Правым не позволят прийти к власти в Австрии
 
На парламентских выборах в Австрии победу одержала Партия свободы, придерживающаяся крайне правых взглядов. По предварительным данным, партия набрала 29,2% голосов, в то время как правящая Австрийская народная партия канцлера Карла Нехаммера только 26,5%. Разрыв не слишком существенный, но все же очевидный.

Итоги голосования прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Думаю, что Партии свободы не позволят прийти к власти. АПС не набирает достаточное количество голосов для того, чтобы самостоятельно сформировать правительства, а остальные не будут вступать с ней в коалицию. В итоге будет сформировано правительство, которое не поменяет внешнюю политику.

Вряд ли АПС сможет договориться с кем-то из других партий Австрии. А ведь нужна даже не одна, а две партии, чтобы создать коалицию. При этом партии там левые, они просто не смогут войти в коалицию с крайне правыми АПС. В итоге получится примерно такая же ситуация, как с АдГ в Германии или с Марин ле Пен во Франции. Они остаются неприкасаемыми с точки зрения создания коалиции.

Возможно, через какое-то время ситуация в европейском обществе изменится. Мы уже видим, как тенденции меняются. Правые партии и евроскептики усиливаются. Но должно пройти время, чтобы мировоззрение поменялось достаточно сильно.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20241001/1026360590/Maydan-ili-novaya-koalitsiya-chto-zhdet-Avstriyu-posle-pobedy-ultrapravykh.html
Печать
В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031