Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 15:03

Правым не позволят прийти к власти в Австрии

Правым не позволят прийти к власти в Австрии
 
На парламентских выборах в Австрии победу одержала Партия свободы, придерживающаяся крайне правых взглядов. По предварительным данным, партия набрала 29,2% голосов, в то время как правящая Австрийская народная партия канцлера Карла Нехаммера только 26,5%. Разрыв не слишком существенный, но все же очевидный.

Итоги голосования прокомментировал руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Думаю, что Партии свободы не позволят прийти к власти. АПС не набирает достаточное количество голосов для того, чтобы самостоятельно сформировать правительства, а остальные не будут вступать с ней в коалицию. В итоге будет сформировано правительство, которое не поменяет внешнюю политику.

Вряд ли АПС сможет договориться с кем-то из других партий Австрии. А ведь нужна даже не одна, а две партии, чтобы создать коалицию. При этом партии там левые, они просто не смогут войти в коалицию с крайне правыми АПС. В итоге получится примерно такая же ситуация, как с АдГ в Германии или с Марин ле Пен во Франции. Они остаются неприкасаемыми с точки зрения создания коалиции.

Возможно, через какое-то время ситуация в европейском обществе изменится. Мы уже видим, как тенденции меняются. Правые партии и евроскептики усиливаются. Но должно пройти время, чтобы мировоззрение поменялось достаточно сильно.

Материал полностью на: https://baltnews.com/v-mire/20241001/1026360590/Maydan-ili-novaya-koalitsiya-chto-zhdet-Avstriyu-posle-pobedy-ultrapravykh.html
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031