Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:30

Заинтересованность иностранных компаний в использовании СМП будет расти

Фото с сайта:
https://t.me/andrey_chibis/5168?single
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис а своем Telegram-канале рассказывает о работе по развитию грузоперевозок по Северному морскому пути.

Вместе с советником Президента, заместителем председателя Морской коллегии РФ Игорем Левитиным, российскими и иностранными партнерами обсуждали на базе «Атомфлота» вопросы развития портовых мощностей Мурманской области.

Совместное предприятие Росатома и крупнейшего мирового портового оператора DP World заинтересовано расширять сотрудничество с Мурманской областью. А именно - использовать возможности Северного морского пути.

Очевидно, что решения, которые приняты Президентом России по поддержке проектов, связанных с Арктикой, и находятся на его личном контроле: Мурманский транспортный узел, новые портовые мощности, а также создание преференциальных режимов дают толчок для развития региона.

Игорь Евгеньевич особо отметил недавно созданную комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика» главная задача которой как раз «раскатывать» СМП.

Уверен, что при такой же тесной и эффективной работе региона и федеральных коллег, заинтересованность иностранных компаний в использовании Севморпути будет только расти.

Делегация двух участников проекта Евроазиатский контейнерный транзит, осмотрев сегодня промышленные объекты и мощности «Атомфлота» отметила, что навигация по льдам Севморпути - это не страшно и холодно, а быстро, безопасно и надежно. Потому что в Мурманской области работают профессионалы.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930