Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:30

Заинтересованность иностранных компаний в использовании СМП будет расти

Фото с сайта:
https://t.me/andrey_chibis/5168?single
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис а своем Telegram-канале рассказывает о работе по развитию грузоперевозок по Северному морскому пути.

Вместе с советником Президента, заместителем председателя Морской коллегии РФ Игорем Левитиным, российскими и иностранными партнерами обсуждали на базе «Атомфлота» вопросы развития портовых мощностей Мурманской области.

Совместное предприятие Росатома и крупнейшего мирового портового оператора DP World заинтересовано расширять сотрудничество с Мурманской областью. А именно - использовать возможности Северного морского пути.

Очевидно, что решения, которые приняты Президентом России по поддержке проектов, связанных с Арктикой, и находятся на его личном контроле: Мурманский транспортный узел, новые портовые мощности, а также создание преференциальных режимов дают толчок для развития региона.

Игорь Евгеньевич особо отметил недавно созданную комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика» главная задача которой как раз «раскатывать» СМП.

Уверен, что при такой же тесной и эффективной работе региона и федеральных коллег, заинтересованность иностранных компаний в использовании Севморпути будет только расти.

Делегация двух участников проекта Евроазиатский контейнерный транзит, осмотрев сегодня промышленные объекты и мощности «Атомфлота» отметила, что навигация по льдам Севморпути - это не страшно и холодно, а быстро, безопасно и надежно. Потому что в Мурманской области работают профессионалы.
Печать
Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031