Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:30

Заинтересованность иностранных компаний в использовании СМП будет расти

Фото с сайта:
https://t.me/andrey_chibis/5168?single
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис а своем Telegram-канале рассказывает о работе по развитию грузоперевозок по Северному морскому пути.

Вместе с советником Президента, заместителем председателя Морской коллегии РФ Игорем Левитиным, российскими и иностранными партнерами обсуждали на базе «Атомфлота» вопросы развития портовых мощностей Мурманской области.

Совместное предприятие Росатома и крупнейшего мирового портового оператора DP World заинтересовано расширять сотрудничество с Мурманской областью. А именно - использовать возможности Северного морского пути.

Очевидно, что решения, которые приняты Президентом России по поддержке проектов, связанных с Арктикой, и находятся на его личном контроле: Мурманский транспортный узел, новые портовые мощности, а также создание преференциальных режимов дают толчок для развития региона.

Игорь Евгеньевич особо отметил недавно созданную комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика» главная задача которой как раз «раскатывать» СМП.

Уверен, что при такой же тесной и эффективной работе региона и федеральных коллег, заинтересованность иностранных компаний в использовании Севморпути будет только расти.

Делегация двух участников проекта Евроазиатский контейнерный транзит, осмотрев сегодня промышленные объекты и мощности «Атомфлота» отметила, что навигация по льдам Севморпути - это не страшно и холодно, а быстро, безопасно и надежно. Потому что в Мурманской области работают профессионалы.
Печать
ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930