Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 17:30

Заинтересованность иностранных компаний в использовании СМП будет расти

Фото с сайта:
https://t.me/andrey_chibis/5168?single
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис а своем Telegram-канале рассказывает о работе по развитию грузоперевозок по Северному морскому пути.

Вместе с советником Президента, заместителем председателя Морской коллегии РФ Игорем Левитиным, российскими и иностранными партнерами обсуждали на базе «Атомфлота» вопросы развития портовых мощностей Мурманской области.

Совместное предприятие Росатома и крупнейшего мирового портового оператора DP World заинтересовано расширять сотрудничество с Мурманской областью. А именно - использовать возможности Северного морского пути.

Очевидно, что решения, которые приняты Президентом России по поддержке проектов, связанных с Арктикой, и находятся на его личном контроле: Мурманский транспортный узел, новые портовые мощности, а также создание преференциальных режимов дают толчок для развития региона.

Игорь Евгеньевич особо отметил недавно созданную комиссию Госсовета «Северный морской путь и Арктика» главная задача которой как раз «раскатывать» СМП.

Уверен, что при такой же тесной и эффективной работе региона и федеральных коллег, заинтересованность иностранных компаний в использовании Севморпути будет только расти.

Делегация двух участников проекта Евроазиатский контейнерный транзит, осмотрев сегодня промышленные объекты и мощности «Атомфлота» отметила, что навигация по льдам Севморпути - это не страшно и холодно, а быстро, безопасно и надежно. Потому что в Мурманской области работают профессионалы.
Печать
Основные заявления Путина на встрече со специалистами ВНИИЭФ23:01В Кировской области создадут логистический узел малой авиации22:47В Костромской области обсудили меры безопасности во время выборов22:35«Ледокол знаний» прибыл в Мурманск22:23В Челябинске провели День муниципалитета22:12В Туле вручили медали общественного признания «Отец солдата»21:59Путин прибыл в атомград Саров и встретился с сотрудниками ВНИИЭФ21:48В Бурятии проходит IX Байкальский молодежный форум21:35Беглов и Цыбульский обсудили сотрудничество Петербурга и Поморья21:23На фестивале «Небо Алтая» организовали сбор помощи участникам СВО21:12При каком условии Додик готов покинуть пост президента21:00Парламент Республики Сербской БиГ принял отставку Вишковича20:51Во Владимире началось обучение общественных наблюдателей20:38Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:26В программу «Земский работник культуры» вступили первые тамбовчане20:14Мишустин пожелал Минниханову удачи на выборах раиса Татарстана20:03Свердловская область стала самым спортивным регионом России19:46Слуцкий: ЕС и Зеленский пытаются превратить переговорный процесс в фарс19:27Воронежские проекты благоустройства стали лауреатами Всероссийского конкурса19:19С начала года в Тамбовской области заключено 764 социальных контракта18:55ЕР определилась с новыми главами двух районов Саратовской области18:31Лукашенко рассказал, как Путин не разрешил ударить из «Орешника» по Киеву18:26Чибис: Трансарктический транспортный коридор станет опорой роста страны18:09Свердловские власти хотят ограничить продажу алкоголя18:01В секторе Газа объявлено состояние катастрофического голода17:54США последовательно усиливают свое влияние в Армении17:43Мониторинг – это не про «листать ленту», а про поиск аномалий17:37Экс-министра здравоохранения Хабаровского края арестовали в Москве17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031