Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 19:32

В Республике Башкортостан подвели итоги электорального цикла-2024

Фото с сайта: wikipedia.org
В Республике Башкортостан подвели итоги электорального цикла-2024. Своей оценкой поделились представители Ассоциации НОМ.

Александр Брод, член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ:

«За последние годы работа по экспертному сопровождению выборов вышла в Республике на новый уровень, во многом этим и объясняется спокойный ход голосования, без грубых нарушений. Выборы сопровождались серьёзным общественным контролем на всех этапах кампаний, благодаря чему они стали заметным событием.

Стоит отметить, что Общественная палата Республики стала регулярно проводить форумы общественных наблюдателей. Эксперты постоянно обменивались лучшими практиками, обсуждали инструменты информационного сопровождения выборов, а также механизмы реагирования на проблемные моменты».

Алёна Булгакова, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ:

«Общественные наблюдатели, в числе которых было много молодёжи, подошли к своей миссии в дни голосования ответственно и профессионально. Активно включились в работу по мониторингу и региональные отделения авторитетных НКО. Результат – постепенный рост доверия к выборам и институтам общественного контроля не только в регионе, но и по всей стране».

Алексей Песков, федеральный координатор Ассоциации НОМ:

«Ни один сигнал или нестандартный случай в ходе голосования не остался без внимания общественности. Благодаря оперативной реакции подготовленных наблюдателей и экспертов удавалось своевременно дать правовую оценку ситуациям».

Более 13 тысяч человек приняли участие в общественном наблюдении за выборами в ЕДГ, напомнила руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Лида Исаргакова. Она также отметила, что многие из наблюдателей находятся в активе с 2021 года. В планах у Общественной палаты продолжать интегрировать в наблюдение молодёжь, а также расширять пул электоральных экспертов, рассказала руководитель ОШ.
Печать
В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16В Новосибирской области создали службу такси для участников СВО18:10В Госдуме предложили вернуть в паспорт графу «национальность»18:03Более 2,6 тысяч участников СВО прошли социальную реабилитацию в Якутии17:31Снова пенсионная реформа: как новый закон защитит накопления россиян17:29Дипломатический ход Трампа17:20Когда политические цели мешают экономическим задачам17:13Путин заявил о деградации ситуации на международной арене16:56Лилия Самошина стала министром здравоохранения Липецкой области16:43Расточительству американцев приходит конец16:32Суд отправил в отставку главу свердловского города16:23В 2026 году президентские и парламентские выборы пройдут в 50 странах16:07НОМ – о предстоящих муниципальных выборах в России15:51Трансляция российских ценностей в различных культурных форматах15:39Для Москвы сфера строительства – драйвер развития15:28На программу «Земский учитель» выделят более 1,1 млрд рублей15:17Орловской облизбирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года14:59Основная борьба сместится на непубличные треки14:43Энергетический кризис ослабляет Украину по нескольким направлениям14:24Владимир Путин выступит с важным заявлением по внешней политике14:12К итогам 2025 года: дорога из Чудово на Волхов-Мост13:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031