Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 15:15

Поражения на поле боя компенсируют ударами по гражданским

Поражения на поле боя компенсируют ударами по гражданским
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях украинских боевиков на фоне неудач на фронте.

Свои поражения на поле боя украинские боевики пытаются компенсировать ударами по гражданским объектам и инфраструктуре.

На минувшей неделе ВСУ существенно нарастили число атак по населенным пунктам Белгородской области, ДНР и Херсонской области. По 370 ударов украинские боевики ежедневно наносили по гражданским объектам в российских прифронтовых регионах. Прослеживается прямая связь между поражениями и отступлениями ВСУ на Угледарском, Покровском направлениях в ДНР, на Купянском направлении в Харьковской области и попытками компенсировать свои провалы обстрелами мирных кварталов и гражданских объектов.

За минувшую неделю - с 23.09 по 29.09.2024 пострадали 125 мирных жителей: из них 114 человек получили ранения, в том числе 13 несовершеннолетних и погибли 11 человек, в том числе 1 ребенок. Всего по гражданским объектам ВСУ выпустили не менее 2584 боеприпасов различных модификаций и калибров, в т.ч. планирующие французские авиабомбы, американские и чешские РСЗО, артиллерийские снаряды НАТОвского калибра, БПЛА различных производителей.

Ежедневно по гражданским объектам Белгородской области украинские террористы выпускали от 100 до 150 боеприпасов. Чаще всего украинским обстрелам подвергались Белгородский район и Шебекинский городской округ. В результате ударов по Белгороду из РСЗО были ранены пять мирных жителей. В поселке Архангельское при артиллерийском обстреле погибли три мирных жителя, в том числе ребенок, еще двое детей получили ранения.

По гражданским объектам в ДНР за эту неделю было выпущено не менее 800 боеприпасов. Ежедневно примерно две трети обстрелов в этом регионе приходилось на Горловку и ее пригороды. По самой Горловке ВСУ ежедневно в течение недели наносили порядка 30-40 ударов, главным образом из артиллерии, в т.ч. с использованием боеприпасов с кассетной боевой частью. В один из дней, за сутки в этих населенных пунктах получили ранения 12 мирных жителей. Всего за неделю в результате обстрелов гражданских объектов ДНР ранения получили 49 мирных жителей, среди них – дети и пожилые люди.

Среди наиболее кровавых преступлений ВСУ последних дней:

Гибель трех мирных жителей, в том числе девочки-подростка, в результате обстрела села Архангельское Белгородской области.

Ранение пятерых детей пострадавших от детонации взрывного устройства в Мариуполе (ДНР).

Ранение пятерых мирных жителей при ракетном обстреле Белгорода.

Атака на гражданский автобус в Белгородской области с двумя пострадавшими.

Обстрел кассетными боеприпасами Каховки в Херсонской области, где ранения получили пять мирных жителей.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31