Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2024, 15:15

Поражения на поле боя компенсируют ударами по гражданским

Поражения на поле боя компенсируют ударами по гражданским
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о военных преступлениях украинских боевиков на фоне неудач на фронте.

Свои поражения на поле боя украинские боевики пытаются компенсировать ударами по гражданским объектам и инфраструктуре.

На минувшей неделе ВСУ существенно нарастили число атак по населенным пунктам Белгородской области, ДНР и Херсонской области. По 370 ударов украинские боевики ежедневно наносили по гражданским объектам в российских прифронтовых регионах. Прослеживается прямая связь между поражениями и отступлениями ВСУ на Угледарском, Покровском направлениях в ДНР, на Купянском направлении в Харьковской области и попытками компенсировать свои провалы обстрелами мирных кварталов и гражданских объектов.

За минувшую неделю - с 23.09 по 29.09.2024 пострадали 125 мирных жителей: из них 114 человек получили ранения, в том числе 13 несовершеннолетних и погибли 11 человек, в том числе 1 ребенок. Всего по гражданским объектам ВСУ выпустили не менее 2584 боеприпасов различных модификаций и калибров, в т.ч. планирующие французские авиабомбы, американские и чешские РСЗО, артиллерийские снаряды НАТОвского калибра, БПЛА различных производителей.

Ежедневно по гражданским объектам Белгородской области украинские террористы выпускали от 100 до 150 боеприпасов. Чаще всего украинским обстрелам подвергались Белгородский район и Шебекинский городской округ. В результате ударов по Белгороду из РСЗО были ранены пять мирных жителей. В поселке Архангельское при артиллерийском обстреле погибли три мирных жителя, в том числе ребенок, еще двое детей получили ранения.

По гражданским объектам в ДНР за эту неделю было выпущено не менее 800 боеприпасов. Ежедневно примерно две трети обстрелов в этом регионе приходилось на Горловку и ее пригороды. По самой Горловке ВСУ ежедневно в течение недели наносили порядка 30-40 ударов, главным образом из артиллерии, в т.ч. с использованием боеприпасов с кассетной боевой частью. В один из дней, за сутки в этих населенных пунктах получили ранения 12 мирных жителей. Всего за неделю в результате обстрелов гражданских объектов ДНР ранения получили 49 мирных жителей, среди них – дети и пожилые люди.

Среди наиболее кровавых преступлений ВСУ последних дней:

Гибель трех мирных жителей, в том числе девочки-подростка, в результате обстрела села Архангельское Белгородской области.

Ранение пятерых детей пострадавших от детонации взрывного устройства в Мариуполе (ДНР).

Ранение пятерых мирных жителей при ракетном обстреле Белгорода.

Атака на гражданский автобус в Белгородской области с двумя пострадавшими.

Обстрел кассетными боеприпасами Каховки в Херсонской области, где ранения получили пять мирных жителей.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Принят законопроект о приостановке услуг связи по запросу ФСБ16:27Непрямые выборы: от Иваново до Норильска16:14Владимир Путин возложил цветы к памятнику «Рубежный камень»15:58Глава минимущества Карелии уходит в отставку15:41Итоги первого семестра обучения социальных архитекторов15:25Чтобы не стать героями анекдотов...15:08С начала года от атак ВСУ пострадали 328 мирных жителей14:51Парламент Франции одобрил запрет соцсетей для детей до 15 лет14:36Метальная формула Давоса: негативные эмоции плюс когнитивная пустота14:28Особая зона - это не налоговый офшор14:20Путин - о 81-летии освобождения Красной армией узников Освенцима14:03Польша узаконила акты вандализма13:58Азат Нурисламов назначен министром молодежной политики Коми13:49От страны бензоколонки – к стране полимерколонки13:35Людьми нужно заниматься13:20Аксенов принял отставку зампреда правительства Крыма13:17Государство должно принимать максимально возможные решения в пользу женщины12:57Матвиенко высоко оценила работу председателя ЗСО Свердловской области12:52Павел Дуров: WhatsApp* обладает очень слабой безопасностью12:41Лидер французской партии назвал ЕС сумасшедшим домом12:33Фонд развития промышленности Кировской области увеличил финансирование12:30Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031