Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:21

Свои среди своих

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Дне воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Свои среди своих: страна сегодня отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

30 сентября мы празднуем один из самых главных дней в истории современной России. Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие!

Ровно 2 года назад были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Киевский режим развязал против населения Донбасса и Новороссии чудовищный террор, блокаду и геноцид. Но миллионы жителей проявили непреклонный характер, сделав свой выбор в пользу восстановления исторической справедливости. Они много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю, веру и культуру. Их голос был услышан. Воссоединение стало символом триумфа правды, братства и единства русского народа.

В этот день два года назад я был в Кремле.
История тогда вершилась прямо на моих глаза. От этого еще больше гордости за причастность к этому великому событию. Помню, как за несколько часов до начала церемонии встретились в Общественной палате России с коллегами: легендарным военкором Семёном WarGonzo Пеговым и моим товарищем – председателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максимом Григорьевым.
С мужественными Кириллом Стремоусовым, Владимиром Роговым и другими коллегами из новых регионов о чем-то долго и неустанно говорили. О предстоящей работе, конечно) Каждый из нас чувствовал, что всё, за что боролись Донбасс и Новороссия, наконец, обрело смысл. Потом все вместе пошли на концерт на Красной площади. Было незабываемо!

В народной памяти навсегда останутся те кадры: лица пяти сильных мужчин - Владимира Путина, Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Евгения Балицкого и Владимира Сальдо. Каждый из них олицетворял волю людей, стремление к свободе и будущему, в котором #МЫВМЕСТЕ.

ДНР - это Россия! ЛНР - это Россия! Запорожье - это Россия! Херсонщина - это Россия! Так было, есть и будет. Россия выбор народа никогда не предаст! С Праздником, друзья! Мирного неба и процветания. Победа будет за нами!
Печать
Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930