Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:21

Свои среди своих

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Дне воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Свои среди своих: страна сегодня отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

30 сентября мы празднуем один из самых главных дней в истории современной России. Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие!

Ровно 2 года назад были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Киевский режим развязал против населения Донбасса и Новороссии чудовищный террор, блокаду и геноцид. Но миллионы жителей проявили непреклонный характер, сделав свой выбор в пользу восстановления исторической справедливости. Они много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю, веру и культуру. Их голос был услышан. Воссоединение стало символом триумфа правды, братства и единства русского народа.

В этот день два года назад я был в Кремле.
История тогда вершилась прямо на моих глаза. От этого еще больше гордости за причастность к этому великому событию. Помню, как за несколько часов до начала церемонии встретились в Общественной палате России с коллегами: легендарным военкором Семёном WarGonzo Пеговым и моим товарищем – председателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максимом Григорьевым.
С мужественными Кириллом Стремоусовым, Владимиром Роговым и другими коллегами из новых регионов о чем-то долго и неустанно говорили. О предстоящей работе, конечно) Каждый из нас чувствовал, что всё, за что боролись Донбасс и Новороссия, наконец, обрело смысл. Потом все вместе пошли на концерт на Красной площади. Было незабываемо!

В народной памяти навсегда останутся те кадры: лица пяти сильных мужчин - Владимира Путина, Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Евгения Балицкого и Владимира Сальдо. Каждый из них олицетворял волю людей, стремление к свободе и будущему, в котором #МЫВМЕСТЕ.

ДНР - это Россия! ЛНР - это Россия! Запорожье - это Россия! Херсонщина - это Россия! Так было, есть и будет. Россия выбор народа никогда не предаст! С Праздником, друзья! Мирного неба и процветания. Победа будет за нами!
Печать
Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930