Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:21

Свои среди своих

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Дне воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Свои среди своих: страна сегодня отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

30 сентября мы празднуем один из самых главных дней в истории современной России. Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие!

Ровно 2 года назад были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Киевский режим развязал против населения Донбасса и Новороссии чудовищный террор, блокаду и геноцид. Но миллионы жителей проявили непреклонный характер, сделав свой выбор в пользу восстановления исторической справедливости. Они много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю, веру и культуру. Их голос был услышан. Воссоединение стало символом триумфа правды, братства и единства русского народа.

В этот день два года назад я был в Кремле.
История тогда вершилась прямо на моих глаза. От этого еще больше гордости за причастность к этому великому событию. Помню, как за несколько часов до начала церемонии встретились в Общественной палате России с коллегами: легендарным военкором Семёном WarGonzo Пеговым и моим товарищем – председателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максимом Григорьевым.
С мужественными Кириллом Стремоусовым, Владимиром Роговым и другими коллегами из новых регионов о чем-то долго и неустанно говорили. О предстоящей работе, конечно) Каждый из нас чувствовал, что всё, за что боролись Донбасс и Новороссия, наконец, обрело смысл. Потом все вместе пошли на концерт на Красной площади. Было незабываемо!

В народной памяти навсегда останутся те кадры: лица пяти сильных мужчин - Владимира Путина, Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Евгения Балицкого и Владимира Сальдо. Каждый из них олицетворял волю людей, стремление к свободе и будущему, в котором #МЫВМЕСТЕ.

ДНР - это Россия! ЛНР - это Россия! Запорожье - это Россия! Херсонщина - это Россия! Так было, есть и будет. Россия выбор народа никогда не предаст! С Праздником, друзья! Мирного неба и процветания. Победа будет за нами!
Печать
Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13Олег Мельниченко вручил награды жительницам Пензенской области19:02Трамп поставил ультиматум Тегерану18:49Хабаровский край получит деньги на достройку инфраструктуры18:3930 дворов благоустроят в Приморье по федеральной программе18:26Управленческий механизм, встроенный в общую стратегию18:24ФАДН направил забайкальских чиновников на обучающие семинары18:19ФАС: Размещение рекламы в Telegram нарушает закон18:10Трамп исключил Карлсона из MAGA за критику войны с Ираном18:03Маркетплейсы обеспечивают доступность покупки товаров17:57ЦИК будет применять БПЛА для доставки бюллетеней на выборах в Госдуму17:47Исландия планирует провести референдум о вступлении в Евросоюз17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031