Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:21

Свои среди своих

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Дне воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Свои среди своих: страна сегодня отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

30 сентября мы празднуем один из самых главных дней в истории современной России. Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие!

Ровно 2 года назад были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Киевский режим развязал против населения Донбасса и Новороссии чудовищный террор, блокаду и геноцид. Но миллионы жителей проявили непреклонный характер, сделав свой выбор в пользу восстановления исторической справедливости. Они много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю, веру и культуру. Их голос был услышан. Воссоединение стало символом триумфа правды, братства и единства русского народа.

В этот день два года назад я был в Кремле.
История тогда вершилась прямо на моих глаза. От этого еще больше гордости за причастность к этому великому событию. Помню, как за несколько часов до начала церемонии встретились в Общественной палате России с коллегами: легендарным военкором Семёном WarGonzo Пеговым и моим товарищем – председателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максимом Григорьевым.
С мужественными Кириллом Стремоусовым, Владимиром Роговым и другими коллегами из новых регионов о чем-то долго и неустанно говорили. О предстоящей работе, конечно) Каждый из нас чувствовал, что всё, за что боролись Донбасс и Новороссия, наконец, обрело смысл. Потом все вместе пошли на концерт на Красной площади. Было незабываемо!

В народной памяти навсегда останутся те кадры: лица пяти сильных мужчин - Владимира Путина, Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Евгения Балицкого и Владимира Сальдо. Каждый из них олицетворял волю людей, стремление к свободе и будущему, в котором #МЫВМЕСТЕ.

ДНР - это Россия! ЛНР - это Россия! Запорожье - это Россия! Херсонщина - это Россия! Так было, есть и будет. Россия выбор народа никогда не предаст! С Праздником, друзья! Мирного неба и процветания. Победа будет за нами!
Печать
Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54Дрогнули крупнейшие спонсоры войны на Украине13:40Промпроизводство в Хакасии с начала года выросло на 5,3%13:34В Саратовской области появится вице-премьер по здравоохранению13:16Петербург столкнулся с нехваткой кадров в девяти профессиях12:57Неуверенная победа Нетаньяху и успех арабских партий12:57Лукашенко предложил вернуть советскую схему обеспечения Калининграда12:51МГЕР Подмосковья открыла студентам возможности для профессионального роста12:46Кадыров показал, чье фото поставил на экран блокировки телефона12:41Законопроект о строительных отходах планируют рассмотреть весной 2027 года12:30Калининград и Петербург вошли в топ направлений для культурной программы12:20Что может дать Махачкале статус города-миллионника12:09Россия готова помочь странам Персидского залива с ремонтом НПЗ12:03Власти Кузбасса предложили изменить условия финансирования Шерегеша11:47Лекарство от бедности11:44Anthropic предупредила о катастрофических рисках развития ИИ11:31Главная задача Запада - блокировать любое изобличение Украины11:29Более 700 докладов представят молодые ученые на Нижегородском фестивале науки11:22Львова-Белова раскрыла задачи Центра профилактики киберпреступлений11:18Михаил Клинков сложил полномочия главы Дзержинска11:00Бунт как самостоятельный фактор политической жизни10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031