Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:21

Свои среди своих

Фото с сайта:
Телеграм-канал Александра Малькевича
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о Дне воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Свои среди своих: страна сегодня отмечает День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

30 сентября мы празднуем один из самых главных дней в истории современной России. Определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие!

Ровно 2 года назад были подписаны договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Киевский режим развязал против населения Донбасса и Новороссии чудовищный террор, блокаду и геноцид. Но миллионы жителей проявили непреклонный характер, сделав свой выбор в пользу восстановления исторической справедливости. Они много лет мужественно отстаивают своё право говорить на родном языке, свою историю, веру и культуру. Их голос был услышан. Воссоединение стало символом триумфа правды, братства и единства русского народа.

В этот день два года назад я был в Кремле.
История тогда вершилась прямо на моих глаза. От этого еще больше гордости за причастность к этому великому событию. Помню, как за несколько часов до начала церемонии встретились в Общественной палате России с коллегами: легендарным военкором Семёном WarGonzo Пеговым и моим товарищем – председателем Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ Максимом Григорьевым.
С мужественными Кириллом Стремоусовым, Владимиром Роговым и другими коллегами из новых регионов о чем-то долго и неустанно говорили. О предстоящей работе, конечно) Каждый из нас чувствовал, что всё, за что боролись Донбасс и Новороссия, наконец, обрело смысл. Потом все вместе пошли на концерт на Красной площади. Было незабываемо!

В народной памяти навсегда останутся те кадры: лица пяти сильных мужчин - Владимира Путина, Дениса Пушилина, Леонида Пасечника, Евгения Балицкого и Владимира Сальдо. Каждый из них олицетворял волю людей, стремление к свободе и будущему, в котором #МЫВМЕСТЕ.

ДНР - это Россия! ЛНР - это Россия! Запорожье - это Россия! Херсонщина - это Россия! Так было, есть и будет. Россия выбор народа никогда не предаст! С Праздником, друзья! Мирного неба и процветания. Победа будет за нами!
Печать
Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45В Архангельской области разработают стратегию развития ООПТ15:33В Замбии оппозиция оспорит итоги президентских выборов15:16Путин принял участие в молебне в Архангельском соборе Кремля15:00Жители отдаленных сел Кузбасса смогут проголосовать досрочно14:46Рейтинг канцлера Германии установил новый антирекорд14:30Сватковский согласован на пост вице-премьера Подмосковья14:17Путин планирует принять участие в саммите ШОС в Бишкеке14:00Бочаров – губернатор, который на самом деле не боится сложностей13:59В офисе Зеленского опровергли возможность выборов на Украине13:44Выплаты к началу учебного года – заметная помощь для семей13:43Лилия Аюпова назначена министром спорта Псковской области13:31Образование – не просто статья социальных расходов13:16Ховалыг: Буддийский форум открывает для Тувы огромные перспективы13:15Региональные избиркомы и ТИКи представят итоги голосования в электронном виде13:00В Минпросвещения назвали требования к школьной форме12:49Суд Омска арестовал на пять суток блогершу, оскорблявшую бойцов СВО12:33В Волгограде за 100 млн рублей доработают проекты рекультивации двух свалок12:29В ярославском университете предложили модель экспорта российского образования12:18Губернатор Травников рассмотрел вопросы развития наукограда Кольцово11:53FT: Иран готовится нанести удары по Болгарии, Кипру и Британии11:45Количество многодетных семей в Свердловской области выросло в 3 раза11:29СМИ предрекают значительную ротацию сенаторов после ЕДГ-202611:00В Калининградской области подвели итоги регистрации на выборах10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31