Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
Фракция «Единая Россия» поддержала кандидатуры на должности в Правительств12:09Салехардцы смогут прийти в Заксобрание, чтобы проверить здоровье11:54«Новые люди» встретились с кандидатами на должности в Правительстве РФ11:47Додик связал стабильность Сербии с победой Вучича на выборах11:41В Чувашии завершается масштабное обновление дорожной сети11:30Ставим на победу: логика военной кампании11:29В США выдали ордер на арест Рауля Кастро11:25Выборы в США: почему дизель важнее «русской угрозы»11:03Жители канадской Альберты высказались против независимости11:00Хабаровский край отмечает 88-летие10:51ЦИК России избрана вице-председателем ААИО на 2026-2028 годы10:38«Притирка» по-новому: чем запомнилась думская неделя10:37Не синекура, а стратегически важное направление10:26В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031