Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31