Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031