Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031