Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 08:10

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю.

С помощником Президента России Алексеем Дюминым обсудили работу комиссии Госсовета «Северный морской путь и Арктика».

А также встретился с заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым. Обсуждали ход реализации поручения Владимира Владимировича Путина по газификации Мурманской области.

В Мурманской области работали полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Владимирович Гуцан и помощник Президента Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский.

В соответствии с указом Президента России повысили до 400 тысяч рублей размер единовременной для тех, кто заключил контракт сроком на один год и более для выполнения задач СВО.

План приема в Мурманский арктический университет уже второй год выполняется на 100%. Конкурс в наш вуз и колледжи достигает 10 человек на место.

В этом году на капитальный ремонт направлено 9,6 млрд рублей в рамках стратегического плана «На Севере - жить!».

Приняли решение в честь юбилейной даты в 10 раз до 50 000 увеличить размер единовременной денежной выплаты жителям региона, принимавшим участие в обороне Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Провели заседание правительства на котором обсудили комплекс реализуемых мер в сфере занятости населения.

А также ещё раз обозначили ТОП-20 высокооплачиваемых профессий, которые будут востребованы в российской Арктике.

Подписали соглашение о сотрудничестве между правительством и Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства.

Договорились, что вместе с федеральными коллегами будем поддерживать наши приоритетные проекты. Они обозначены в плане «На севере - жить!» на вторую пятилетку.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930