Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2024, 15:22

Для Израиля все «красные черты» пройдены

Для Израиля все «красные черты» пройдены
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о ликвидации лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы.

Ликвидация лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы говорит о том, что для Израиля все "красные черты" были пройдены, ведь это произошло спустя год после начала атаки ХАМАС и Хезболлы на Израиль. Скорее всего, израильская разведка с самого начала знала его местонахождение, такие операции по ликвидации планируются месяцами. А если знали, то значит не собирались ликвидировать, до определённого момента. Это повышение ставок со стороны Нетаньяху - он собирается полностью разгромить Хезболлу и процесс уже начат. Далее должна следовать наземная операция в Ливане.

Пока неясно, насколько всё плачевно у Хезболлы, кто ещё из руководства ликвидирован. Если потери среди командного состава высоки - у организации всё плохо, но не безнадёжно, ведь она поддерживается напрямую из Тегерана. Поэтому новые меры безопасности для аятоллы Хаменеи являются логичными, ведь у израильской разведки руки длинные, как мы уже выяснили. И это ставит Иран перед выбором: поддержать Хезболлу прямой военной помощью, либо отдать её на растерзание ЦАХАЛ. В первом случае нас ждёт полномасштабная война по всему региону, во втором утрата влияния Ирана во всём исламском мире. Что выберет Иран - покажет ближайшее время.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930