Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2024, 15:22

Для Израиля все «красные черты» пройдены

Для Израиля все «красные черты» пройдены
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о ликвидации лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы.

Ликвидация лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы говорит о том, что для Израиля все "красные черты" были пройдены, ведь это произошло спустя год после начала атаки ХАМАС и Хезболлы на Израиль. Скорее всего, израильская разведка с самого начала знала его местонахождение, такие операции по ликвидации планируются месяцами. А если знали, то значит не собирались ликвидировать, до определённого момента. Это повышение ставок со стороны Нетаньяху - он собирается полностью разгромить Хезболлу и процесс уже начат. Далее должна следовать наземная операция в Ливане.

Пока неясно, насколько всё плачевно у Хезболлы, кто ещё из руководства ликвидирован. Если потери среди командного состава высоки - у организации всё плохо, но не безнадёжно, ведь она поддерживается напрямую из Тегерана. Поэтому новые меры безопасности для аятоллы Хаменеи являются логичными, ведь у израильской разведки руки длинные, как мы уже выяснили. И это ставит Иран перед выбором: поддержать Хезболлу прямой военной помощью, либо отдать её на растерзание ЦАХАЛ. В первом случае нас ждёт полномасштабная война по всему региону, во втором утрата влияния Ирана во всём исламском мире. Что выберет Иран - покажет ближайшее время.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30