Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2024, 15:22

Для Израиля все «красные черты» пройдены

Для Израиля все «красные черты» пройдены
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о ликвидации лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы.

Ликвидация лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы говорит о том, что для Израиля все "красные черты" были пройдены, ведь это произошло спустя год после начала атаки ХАМАС и Хезболлы на Израиль. Скорее всего, израильская разведка с самого начала знала его местонахождение, такие операции по ликвидации планируются месяцами. А если знали, то значит не собирались ликвидировать, до определённого момента. Это повышение ставок со стороны Нетаньяху - он собирается полностью разгромить Хезболлу и процесс уже начат. Далее должна следовать наземная операция в Ливане.

Пока неясно, насколько всё плачевно у Хезболлы, кто ещё из руководства ликвидирован. Если потери среди командного состава высоки - у организации всё плохо, но не безнадёжно, ведь она поддерживается напрямую из Тегерана. Поэтому новые меры безопасности для аятоллы Хаменеи являются логичными, ведь у израильской разведки руки длинные, как мы уже выяснили. И это ставит Иран перед выбором: поддержать Хезболлу прямой военной помощью, либо отдать её на растерзание ЦАХАЛ. В первом случае нас ждёт полномасштабная война по всему региону, во втором утрата влияния Ирана во всём исламском мире. Что выберет Иран - покажет ближайшее время.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031