Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 сентября 2024, 15:22

Для Израиля все «красные черты» пройдены

Для Израиля все «красные черты» пройдены
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о ликвидации лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы.

Ликвидация лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы говорит о том, что для Израиля все "красные черты" были пройдены, ведь это произошло спустя год после начала атаки ХАМАС и Хезболлы на Израиль. Скорее всего, израильская разведка с самого начала знала его местонахождение, такие операции по ликвидации планируются месяцами. А если знали, то значит не собирались ликвидировать, до определённого момента. Это повышение ставок со стороны Нетаньяху - он собирается полностью разгромить Хезболлу и процесс уже начат. Далее должна следовать наземная операция в Ливане.

Пока неясно, насколько всё плачевно у Хезболлы, кто ещё из руководства ликвидирован. Если потери среди командного состава высоки - у организации всё плохо, но не безнадёжно, ведь она поддерживается напрямую из Тегерана. Поэтому новые меры безопасности для аятоллы Хаменеи являются логичными, ведь у израильской разведки руки длинные, как мы уже выяснили. И это ставит Иран перед выбором: поддержать Хезболлу прямой военной помощью, либо отдать её на растерзание ЦАХАЛ. В первом случае нас ждёт полномасштабная война по всему региону, во втором утрата влияния Ирана во всём исламском мире. Что выберет Иран - покажет ближайшее время.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930