Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 17:47

Сильные духом - как белгородцы выстояли и победили

Фото с сайта:
https://t.me/alexandr_malkevich/23314
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о мужестве жителей Белгородской области и мирной повестке губернатора Вячеслава Гладкова.

О самоотверженности и мужестве жителей Белгородской области, их гражданском подвиге сказано много и многими, начиная с Президента Владимира Путина.

Я и сам не раз восхищался белгородцами, поскольку в своих поездках по приграничью лично убедился в несгибаемой силе духа местных жителей: военных, бойцов самообороны и простых мирных людей.

Например, пожарных, которые едут на вызов, несмотря на прицельные атаки украинских дронов.

Но сегодня такая дата, когда нельзя не сказать и о губернаторе Вячеславе Гладкове.

Ровно три года назад он официально вступил в должность. Тогда он, как и вся страна, не знал, какие испытания ждут Белгород, Курск, другие наши регионы.

Но, когда они начались, Гладков остался на посту, и вот уже больше двух лет вместе со всеми жителями стоически переносит все тяготы, связанные с террористическими обстрелами и налетами.

Вспомнились строчки великой русской поэтессы Анны Ахматовой:

«Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был».

Гладков, безусловно, оказался в нужное время в нужном месте, и можно только порадоваться кадровому решению Президента, принятому в 2020 году, когда он назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области.

Сложно представить более эффективного антикризисного менеджера. В мирном процветающем регионе, не имевшем до СВО даже нормальной границы с Украиной, Гладков в считанные месяцы выстроил комплексную систему безопасности, включающую оборонительную линию, систему укрытий, экстренную медпомощь, самооборону и много еще всего.

Белгородцы не сдались и не побежали от врага, и даже дети не боятся ездить на школьных автобусах, зная, что они являются целями для украинских нацистов.

Гладков же делает все возможное, чтобы уберечь жизни детей и взрослых.

Например, по его решению на школьные автобусы устанавливают системы РЭБ для защиты от вражеских дронов.

И пусть наша победа еще впереди, но белгородцы в этом противостоянии уже победили.

Моральное превосходство жителей региона во главе с губернатором Гладковым над бесчестным врагом очевидно. Белгородцы не только выстояли под натиском военной агрессии, но и продолжают обустраивать свой любимый регион, строят дома, создают семьи.

Мирная повестка Гладкова оказалась той мягкой силой, которая укрепила Белгородчину в час самых трудных испытаний. И сегодня Белгородская область остается единственным регионом в стране, где нет очереди на жилье для детей-сирот. Еще здесь растет продолжительность жизни!

И, вдумайтесь, Белгородская область намерена войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Такую задачу поставил Вячеслав Гладков, и я уверен, жители региона и с этим справятся.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031