Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 17:47

Сильные духом - как белгородцы выстояли и победили

Фото с сайта:
https://t.me/alexandr_malkevich/23314
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о мужестве жителей Белгородской области и мирной повестке губернатора Вячеслава Гладкова.

О самоотверженности и мужестве жителей Белгородской области, их гражданском подвиге сказано много и многими, начиная с Президента Владимира Путина.

Я и сам не раз восхищался белгородцами, поскольку в своих поездках по приграничью лично убедился в несгибаемой силе духа местных жителей: военных, бойцов самообороны и простых мирных людей.

Например, пожарных, которые едут на вызов, несмотря на прицельные атаки украинских дронов.

Но сегодня такая дата, когда нельзя не сказать и о губернаторе Вячеславе Гладкове.

Ровно три года назад он официально вступил в должность. Тогда он, как и вся страна, не знал, какие испытания ждут Белгород, Курск, другие наши регионы.

Но, когда они начались, Гладков остался на посту, и вот уже больше двух лет вместе со всеми жителями стоически переносит все тяготы, связанные с террористическими обстрелами и налетами.

Вспомнились строчки великой русской поэтессы Анны Ахматовой:

«Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был».

Гладков, безусловно, оказался в нужное время в нужном месте, и можно только порадоваться кадровому решению Президента, принятому в 2020 году, когда он назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области.

Сложно представить более эффективного антикризисного менеджера. В мирном процветающем регионе, не имевшем до СВО даже нормальной границы с Украиной, Гладков в считанные месяцы выстроил комплексную систему безопасности, включающую оборонительную линию, систему укрытий, экстренную медпомощь, самооборону и много еще всего.

Белгородцы не сдались и не побежали от врага, и даже дети не боятся ездить на школьных автобусах, зная, что они являются целями для украинских нацистов.

Гладков же делает все возможное, чтобы уберечь жизни детей и взрослых.

Например, по его решению на школьные автобусы устанавливают системы РЭБ для защиты от вражеских дронов.

И пусть наша победа еще впереди, но белгородцы в этом противостоянии уже победили.

Моральное превосходство жителей региона во главе с губернатором Гладковым над бесчестным врагом очевидно. Белгородцы не только выстояли под натиском военной агрессии, но и продолжают обустраивать свой любимый регион, строят дома, создают семьи.

Мирная повестка Гладкова оказалась той мягкой силой, которая укрепила Белгородчину в час самых трудных испытаний. И сегодня Белгородская область остается единственным регионом в стране, где нет очереди на жилье для детей-сирот. Еще здесь растет продолжительность жизни!

И, вдумайтесь, Белгородская область намерена войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Такую задачу поставил Вячеслав Гладков, и я уверен, жители региона и с этим справятся.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31