Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 17:47

Сильные духом - как белгородцы выстояли и победили

Фото с сайта:
https://t.me/alexandr_malkevich/23314
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о мужестве жителей Белгородской области и мирной повестке губернатора Вячеслава Гладкова.

О самоотверженности и мужестве жителей Белгородской области, их гражданском подвиге сказано много и многими, начиная с Президента Владимира Путина.

Я и сам не раз восхищался белгородцами, поскольку в своих поездках по приграничью лично убедился в несгибаемой силе духа местных жителей: военных, бойцов самообороны и простых мирных людей.

Например, пожарных, которые едут на вызов, несмотря на прицельные атаки украинских дронов.

Но сегодня такая дата, когда нельзя не сказать и о губернаторе Вячеславе Гладкове.

Ровно три года назад он официально вступил в должность. Тогда он, как и вся страна, не знал, какие испытания ждут Белгород, Курск, другие наши регионы.

Но, когда они начались, Гладков остался на посту, и вот уже больше двух лет вместе со всеми жителями стоически переносит все тяготы, связанные с террористическими обстрелами и налетами.

Вспомнились строчки великой русской поэтессы Анны Ахматовой:

«Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был».

Гладков, безусловно, оказался в нужное время в нужном месте, и можно только порадоваться кадровому решению Президента, принятому в 2020 году, когда он назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области.

Сложно представить более эффективного антикризисного менеджера. В мирном процветающем регионе, не имевшем до СВО даже нормальной границы с Украиной, Гладков в считанные месяцы выстроил комплексную систему безопасности, включающую оборонительную линию, систему укрытий, экстренную медпомощь, самооборону и много еще всего.

Белгородцы не сдались и не побежали от врага, и даже дети не боятся ездить на школьных автобусах, зная, что они являются целями для украинских нацистов.

Гладков же делает все возможное, чтобы уберечь жизни детей и взрослых.

Например, по его решению на школьные автобусы устанавливают системы РЭБ для защиты от вражеских дронов.

И пусть наша победа еще впереди, но белгородцы в этом противостоянии уже победили.

Моральное превосходство жителей региона во главе с губернатором Гладковым над бесчестным врагом очевидно. Белгородцы не только выстояли под натиском военной агрессии, но и продолжают обустраивать свой любимый регион, строят дома, создают семьи.

Мирная повестка Гладкова оказалась той мягкой силой, которая укрепила Белгородчину в час самых трудных испытаний. И сегодня Белгородская область остается единственным регионом в стране, где нет очереди на жилье для детей-сирот. Еще здесь растет продолжительность жизни!

И, вдумайтесь, Белгородская область намерена войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Такую задачу поставил Вячеслав Гладков, и я уверен, жители региона и с этим справятся.
Печать
В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31