Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 17:47

Сильные духом - как белгородцы выстояли и победили

Фото с сайта:
https://t.me/alexandr_malkevich/23314
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о мужестве жителей Белгородской области и мирной повестке губернатора Вячеслава Гладкова.

О самоотверженности и мужестве жителей Белгородской области, их гражданском подвиге сказано много и многими, начиная с Президента Владимира Путина.

Я и сам не раз восхищался белгородцами, поскольку в своих поездках по приграничью лично убедился в несгибаемой силе духа местных жителей: военных, бойцов самообороны и простых мирных людей.

Например, пожарных, которые едут на вызов, несмотря на прицельные атаки украинских дронов.

Но сегодня такая дата, когда нельзя не сказать и о губернаторе Вячеславе Гладкове.

Ровно три года назад он официально вступил в должность. Тогда он, как и вся страна, не знал, какие испытания ждут Белгород, Курск, другие наши регионы.

Но, когда они начались, Гладков остался на посту, и вот уже больше двух лет вместе со всеми жителями стоически переносит все тяготы, связанные с террористическими обстрелами и налетами.

Вспомнились строчки великой русской поэтессы Анны Ахматовой:

«Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был».

Гладков, безусловно, оказался в нужное время в нужном месте, и можно только порадоваться кадровому решению Президента, принятому в 2020 году, когда он назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области.

Сложно представить более эффективного антикризисного менеджера. В мирном процветающем регионе, не имевшем до СВО даже нормальной границы с Украиной, Гладков в считанные месяцы выстроил комплексную систему безопасности, включающую оборонительную линию, систему укрытий, экстренную медпомощь, самооборону и много еще всего.

Белгородцы не сдались и не побежали от врага, и даже дети не боятся ездить на школьных автобусах, зная, что они являются целями для украинских нацистов.

Гладков же делает все возможное, чтобы уберечь жизни детей и взрослых.

Например, по его решению на школьные автобусы устанавливают системы РЭБ для защиты от вражеских дронов.

И пусть наша победа еще впереди, но белгородцы в этом противостоянии уже победили.

Моральное превосходство жителей региона во главе с губернатором Гладковым над бесчестным врагом очевидно. Белгородцы не только выстояли под натиском военной агрессии, но и продолжают обустраивать свой любимый регион, строят дома, создают семьи.

Мирная повестка Гладкова оказалась той мягкой силой, которая укрепила Белгородчину в час самых трудных испытаний. И сегодня Белгородская область остается единственным регионом в стране, где нет очереди на жилье для детей-сирот. Еще здесь растет продолжительность жизни!

И, вдумайтесь, Белгородская область намерена войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Такую задачу поставил Вячеслав Гладков, и я уверен, жители региона и с этим справятся.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031