Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 17:47

Сильные духом - как белгородцы выстояли и победили

Фото с сайта:
https://t.me/alexandr_malkevich/23314
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о мужестве жителей Белгородской области и мирной повестке губернатора Вячеслава Гладкова.

О самоотверженности и мужестве жителей Белгородской области, их гражданском подвиге сказано много и многими, начиная с Президента Владимира Путина.

Я и сам не раз восхищался белгородцами, поскольку в своих поездках по приграничью лично убедился в несгибаемой силе духа местных жителей: военных, бойцов самообороны и простых мирных людей.

Например, пожарных, которые едут на вызов, несмотря на прицельные атаки украинских дронов.

Но сегодня такая дата, когда нельзя не сказать и о губернаторе Вячеславе Гладкове.

Ровно три года назад он официально вступил в должность. Тогда он, как и вся страна, не знал, какие испытания ждут Белгород, Курск, другие наши регионы.

Но, когда они начались, Гладков остался на посту, и вот уже больше двух лет вместе со всеми жителями стоически переносит все тяготы, связанные с террористическими обстрелами и налетами.

Вспомнились строчки великой русской поэтессы Анны Ахматовой:

«Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был».

Гладков, безусловно, оказался в нужное время в нужном месте, и можно только порадоваться кадровому решению Президента, принятому в 2020 году, когда он назначил Гладкова врио губернатора Белгородской области.

Сложно представить более эффективного антикризисного менеджера. В мирном процветающем регионе, не имевшем до СВО даже нормальной границы с Украиной, Гладков в считанные месяцы выстроил комплексную систему безопасности, включающую оборонительную линию, систему укрытий, экстренную медпомощь, самооборону и много еще всего.

Белгородцы не сдались и не побежали от врага, и даже дети не боятся ездить на школьных автобусах, зная, что они являются целями для украинских нацистов.

Гладков же делает все возможное, чтобы уберечь жизни детей и взрослых.

Например, по его решению на школьные автобусы устанавливают системы РЭБ для защиты от вражеских дронов.

И пусть наша победа еще впереди, но белгородцы в этом противостоянии уже победили.

Моральное превосходство жителей региона во главе с губернатором Гладковым над бесчестным врагом очевидно. Белгородцы не только выстояли под натиском военной агрессии, но и продолжают обустраивать свой любимый регион, строят дома, создают семьи.

Мирная повестка Гладкова оказалась той мягкой силой, которая укрепила Белгородчину в час самых трудных испытаний. И сегодня Белгородская область остается единственным регионом в стране, где нет очереди на жилье для детей-сирот. Еще здесь растет продолжительность жизни!

И, вдумайтесь, Белгородская область намерена войти в тройку лучших в стране по уровню образования. Такую задачу поставил Вячеслав Гладков, и я уверен, жители региона и с этим справятся.
Печать
Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031