Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 18:13

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о политических последствиях ухода в отставку руководства партии Зеленых в Германии.

Сейчас Телеграмм сотрясают новости об уходе в отставку руководства Зеленых. И многие делают вывод: правительство должно упасть. Но на данный момент - есть ли такая причинно-следственная связь? Я думаю что нет.

Дело в том, что самые узнаваемые лица партии Бербок и Хабек в отставку не подали. Поэтому в соцсетях этот шаг оценивается как полумера. Хочу использовать образ, который я вычитал в соцсетях: это тактическое отступление, а не саморефлексия.

То есть вопрос в том, вызовет ли отставка руководства изменения в партии? Многие пока не верят в это, считая что руководство просто решило взять огонь на себя, чтобы увести критику от Бербок и Хабека. Но если это решение приведет к тотальным изменениям, то по мнению комментаторов необходимо, чтобы Зеленые вышли из правительства. В остальных случаях GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво.
Печать
Удар по Нахичевани оживил старые страхи и взаимные подозрения15:50«Новые люди» не предлагают альтернативную модель государства15:36В Херсонской области подвели итоги народной программы ЕР15:23ВЦИОМ: уровень доверия россиян президенту за неделю вырос15:08У экс-главы минздрава Кузбасса конфисковали имущество на 100 млн14:57Основные цели ВСУ: дома, гражданский транспорт, социальные объекты14:44Москва задает высочайшие стандарты и делится ими со всей страной14:29Владимир Путин встретился с губернатором Нижегородской области14:14Владимирский губернатор рассказал об итогах поездки в КНР13:58Авантюра Трампа может вызвать острейший кризис в мире13:43В Косово распустили парламент и назначили досрочные выборы13:28Орбан ударил по самому святому киевского режима13:15Молодёжь Приморья ждут на Всероссийском марафоне по финансовому просвещению12:53Прокурор Саратовской области призвал разобраться с ценами на отопление12:47СР предложила разрешить досрочно увольняться для ухода за ребенком-инвалидом12:38Глава Приморья поздравил женщин с наступающим 8 Марта12:29Городская Дума одобрила изменения в бюджете Воронежа12:24Судоходство в Ормузском проливе практически остановилось12:09Губернатор ЕАО: Женщина – хранительница памяти и надежный тыл12:01У жителей Подмосковья выяснят необходимость домашнего интернета11:52ИИ все глубже влезает в геополитику, и это наше будущее11:45Курские школьники могут стать участниками «Университетских смен»11:42Женская повестка в России требует опоры на традиционные ценности11:30Коми вошла в топ-20 регионов России по реализации нацпроектов11:18Метелев и Боков обсудили развитие добровольчества в Рязанской области11:11Определены границы региональных групп на выборах в Липецкий облсовет11:04Хоценко возглавил региональный оргкомитет по праймериз ЕР10:57Главу Каларского района Забайкалья уволили из-за утраты доверия10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031