Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 18:13

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о политических последствиях ухода в отставку руководства партии Зеленых в Германии.

Сейчас Телеграмм сотрясают новости об уходе в отставку руководства Зеленых. И многие делают вывод: правительство должно упасть. Но на данный момент - есть ли такая причинно-следственная связь? Я думаю что нет.

Дело в том, что самые узнаваемые лица партии Бербок и Хабек в отставку не подали. Поэтому в соцсетях этот шаг оценивается как полумера. Хочу использовать образ, который я вычитал в соцсетях: это тактическое отступление, а не саморефлексия.

То есть вопрос в том, вызовет ли отставка руководства изменения в партии? Многие пока не верят в это, считая что руководство просто решило взять огонь на себя, чтобы увести критику от Бербок и Хабека. Но если это решение приведет к тотальным изменениям, то по мнению комментаторов необходимо, чтобы Зеленые вышли из правительства. В остальных случаях GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031