Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 18:13

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о политических последствиях ухода в отставку руководства партии Зеленых в Германии.

Сейчас Телеграмм сотрясают новости об уходе в отставку руководства Зеленых. И многие делают вывод: правительство должно упасть. Но на данный момент - есть ли такая причинно-следственная связь? Я думаю что нет.

Дело в том, что самые узнаваемые лица партии Бербок и Хабек в отставку не подали. Поэтому в соцсетях этот шаг оценивается как полумера. Хочу использовать образ, который я вычитал в соцсетях: это тактическое отступление, а не саморефлексия.

То есть вопрос в том, вызовет ли отставка руководства изменения в партии? Многие пока не верят в это, считая что руководство просто решило взять огонь на себя, чтобы увести критику от Бербок и Хабека. Но если это решение приведет к тотальным изменениям, то по мнению комментаторов необходимо, чтобы Зеленые вышли из правительства. В остальных случаях GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930