Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 18:13

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво

GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев - о политических последствиях ухода в отставку руководства партии Зеленых в Германии.

Сейчас Телеграмм сотрясают новости об уходе в отставку руководства Зеленых. И многие делают вывод: правительство должно упасть. Но на данный момент - есть ли такая причинно-следственная связь? Я думаю что нет.

Дело в том, что самые узнаваемые лица партии Бербок и Хабек в отставку не подали. Поэтому в соцсетях этот шаг оценивается как полумера. Хочу использовать образ, который я вычитал в соцсетях: это тактическое отступление, а не саморефлексия.

То есть вопрос в том, вызовет ли отставка руководства изменения в партии? Многие пока не верят в это, считая что руководство просто решило взять огонь на себя, чтобы увести критику от Бербок и Хабека. Но если это решение приведет к тотальным изменениям, то по мнению комментаторов необходимо, чтобы Зеленые вышли из правительства. В остальных случаях GRÜNE склоняются к сохранению статуса-кво.
Печать
Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58Делегацию РФ на переговорах в Женеве возглавит Мединский16:48Предложить правительству объявить «цифровую универсиаду»?16:36В Нальчике прошла первая в РФ стратсессия по социальной архитектуре16:23Анна Карабанова стала главой Благовещенского района Башкирии16:08Европейские элиты имеют выручку с отправленной Киеву помощи15:49Жилье и благоустроенные микрорайоны востребованы15:35В Gallup испугались Трампа?15:17Министр спорта Краснодарского края сложил полномочия15:05В ЕС назревает раскол из-за разногласий Мерца и Макрона14:52Палочка-выручалочка европейских политиков14:37В ЦИК РФ оценили парламентские выборы в Бангладеш14:22Если закон не исполняется годами — это проблема правоприменения14:10Мэр Сердобска ушла с поста из-за скандала с жилищными сертификатами13:57Такой неопределенности будущего нефти не было никогда13:42Запрос на интеллект станет новым трендом13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728