Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 12:17

Энергетическое сотрудничество в многополярном мире

Фото с сайта:
er.ru
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям VII Международного форума «Российская энергетическая неделя», сообщает Telegram-канал "МИД России".

Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия седьмой Российской энергетической недели.

По сложившейся традиции представители государственных ведомств, деловых и экспертных кругов из многих стран всесторонне обсудят состояние и перспективы развития российской и мировой энергетики, в том числе вопросы цифровизации энергетических отраслей, повышения их эффективности и экологической безопасности. Большой интерес представляет и специализированная выставка оборудования и технологий для топливно-энергетического комплекса.

Главная тема нынешнего форума – «Энергетическое сотрудничество в многополярном мире» – весьма важна и актуальна. Очевидно, что в новых геополитических реалиях взаимодействие в сфере энергетики должно служить укреплению национальных экономик, способствовать решению приоритетных социальных задач, повышению качества жизни людей.

Особо отмечу, что на полях форума состоится встреча министров энергетики стран БРИКС, которая станет одним из ключевых мероприятий года председательства России в этом объединении. В ходе переговоров предстоит согласовать общие для наших государств принципы справедливого энергетического перехода, наметить пути для упрочения роли БРИКС в глобальном энергетическом диалоге.

Уверен, что вы проведёте содержательные и конструктивные дискуссии, а ваши договорённости и инициативы будут содействовать реализации совместных проектов, развитию равноправного и взаимовыгодного международного партнёрства в сфере энергетики.

Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго.
Печать
Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31