Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:22

Мошенники вымогают деньги у родственников участников СВО

Фото с сайта:
flickr.com
Внимание! Злоумышленники от имени Российского Красного Креста вымогают деньги у родственников участников СВО, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Мошенники, в частности, предлагают включить военнослужащих в список на обмен, заполнив анкету и внеся предоплату.

«К большому сожалению, у мошенников никогда нет совести и они играют на эмоциях, с которыми сталкиваются сегодня семьи военнослужащих. Особенно, когда человек пропал без вести, и семья хочет его найти. Мошенники пользуются этой болью и придумывают подобные схемы. Они прикрываются названиями организаций, иногда подделывают под них сайты и дальше обещают за деньги вернуть родственников.

Конечно, никакой информацией они не располагают. У них одна задача - заполучить денежные средства любым обманным путем. И здесь ни в коем случае никаких сообщений от имени Российского Красного Креста, тем более финансового характера, быть не может. Те, кто действительно занимается поиском и помощью, они за это денежные средства не берут. Ни при каких условиях!», - предупреждает председатель рабочей группы СПЧ по по вопросам СВО, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Печать
Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30