Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:22

Мошенники вымогают деньги у родственников участников СВО

Фото с сайта:
flickr.com
Внимание! Злоумышленники от имени Российского Красного Креста вымогают деньги у родственников участников СВО, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Мошенники, в частности, предлагают включить военнослужащих в список на обмен, заполнив анкету и внеся предоплату.

«К большому сожалению, у мошенников никогда нет совести и они играют на эмоциях, с которыми сталкиваются сегодня семьи военнослужащих. Особенно, когда человек пропал без вести, и семья хочет его найти. Мошенники пользуются этой болью и придумывают подобные схемы. Они прикрываются названиями организаций, иногда подделывают под них сайты и дальше обещают за деньги вернуть родственников.

Конечно, никакой информацией они не располагают. У них одна задача - заполучить денежные средства любым обманным путем. И здесь ни в коем случае никаких сообщений от имени Российского Красного Креста, тем более финансового характера, быть не может. Те, кто действительно занимается поиском и помощью, они за это денежные средства не берут. Ни при каких условиях!», - предупреждает председатель рабочей группы СПЧ по по вопросам СВО, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031