Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:22

Мошенники вымогают деньги у родственников участников СВО

Фото с сайта:
flickr.com
Внимание! Злоумышленники от имени Российского Красного Креста вымогают деньги у родственников участников СВО, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Мошенники, в частности, предлагают включить военнослужащих в список на обмен, заполнив анкету и внеся предоплату.

«К большому сожалению, у мошенников никогда нет совести и они играют на эмоциях, с которыми сталкиваются сегодня семьи военнослужащих. Особенно, когда человек пропал без вести, и семья хочет его найти. Мошенники пользуются этой болью и придумывают подобные схемы. Они прикрываются названиями организаций, иногда подделывают под них сайты и дальше обещают за деньги вернуть родственников.

Конечно, никакой информацией они не располагают. У них одна задача - заполучить денежные средства любым обманным путем. И здесь ни в коем случае никаких сообщений от имени Российского Красного Креста, тем более финансового характера, быть не может. Те, кто действительно занимается поиском и помощью, они за это денежные средства не берут. Ни при каких условиях!», - предупреждает председатель рабочей группы СПЧ по по вопросам СВО, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Печать
Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930