Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:22

Мошенники вымогают деньги у родственников участников СВО

Фото с сайта:
flickr.com
Внимание! Злоумышленники от имени Российского Красного Креста вымогают деньги у родственников участников СВО, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Мошенники, в частности, предлагают включить военнослужащих в список на обмен, заполнив анкету и внеся предоплату.

«К большому сожалению, у мошенников никогда нет совести и они играют на эмоциях, с которыми сталкиваются сегодня семьи военнослужащих. Особенно, когда человек пропал без вести, и семья хочет его найти. Мошенники пользуются этой болью и придумывают подобные схемы. Они прикрываются названиями организаций, иногда подделывают под них сайты и дальше обещают за деньги вернуть родственников.

Конечно, никакой информацией они не располагают. У них одна задача - заполучить денежные средства любым обманным путем. И здесь ни в коем случае никаких сообщений от имени Российского Красного Креста, тем более финансового характера, быть не может. Те, кто действительно занимается поиском и помощью, они за это денежные средства не берут. Ни при каких условиях!», - предупреждает председатель рабочей группы СПЧ по по вопросам СВО, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031