Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:22

Мошенники вымогают деньги у родственников участников СВО

Фото с сайта:
flickr.com
Внимание! Злоумышленники от имени Российского Красного Креста вымогают деньги у родственников участников СВО, сообщается в телеграм-канале СПЧ.

Мошенники, в частности, предлагают включить военнослужащих в список на обмен, заполнив анкету и внеся предоплату.

«К большому сожалению, у мошенников никогда нет совести и они играют на эмоциях, с которыми сталкиваются сегодня семьи военнослужащих. Особенно, когда человек пропал без вести, и семья хочет его найти. Мошенники пользуются этой болью и придумывают подобные схемы. Они прикрываются названиями организаций, иногда подделывают под них сайты и дальше обещают за деньги вернуть родственников.

Конечно, никакой информацией они не располагают. У них одна задача - заполучить денежные средства любым обманным путем. И здесь ни в коем случае никаких сообщений от имени Российского Красного Креста, тем более финансового характера, быть не может. Те, кто действительно занимается поиском и помощью, они за это денежные средства не берут. Ни при каких условиях!», - предупреждает председатель рабочей группы СПЧ по по вопросам СВО, глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова.
Печать
В Анапе определены три кандидата на пост главы города08:20Председатель заксобрания Камчатки досрочно сложила полномочия08:05Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031