Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 11:26

В борьбе за пост президента Шри-Ланки участвовал буддийский монах

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34442
Член Общественной палаты РФ посетил буддийский монастырь Читтавивека, чтобы узнать мнение буддистов Шри-Ланки о духовном взгляде на электоральные практики.

Дело в том, что некоторые местные монахи считают, что участие в выборах — это занятие политикой, и поэтому стараются не голосовать. Другие наоборот утверждают, что монахи как граждане страны обязаны голосовать, поскольку должны проявлять заботу о будущем народа.

Сергей Киришов пообщался с руководством одной из крупнейших монашеских общин Шри-Ланки. Ее глава Галапата Сумана Маханахими сказал монахам из своей общины самим решать, идти на выборы или нет.

Член ОП РФ поделился, что среди буддистов Шри-Ланки есть его давний друг, который впервые пошел на выборы:

Мой друг из Шри-Ланки Гнянасикха Тхера после принятия монашества много лет назад сейчас впервые пошел на выборы, так как считает, что это очень важное событие в судьбе народа, ведь в прошлом ланкийцы пережили много трудностей, и сегодня от них самих зависит их будущее и суверенитет. Поэтому мой друг монах принял  участие в выборах.

Интересно, что в буддийском монастыре Читтавивека в Шри-Ланке проживают и обучаются 10 российских монахов. Многие из них учатся уже много лет и показывают высокие результаты. Встретившись с ними, Сергей Киришов пожелал Шри-Ланке, как очень важной для всех буддистов стране, успехов и процветания.

Напомним, в состав делегации ОП РФ также входят Владимир Рогов и Никита Анисимов.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031