Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 11:26

В борьбе за пост президента Шри-Ланки участвовал буддийский монах

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34442
Член Общественной палаты РФ посетил буддийский монастырь Читтавивека, чтобы узнать мнение буддистов Шри-Ланки о духовном взгляде на электоральные практики.

Дело в том, что некоторые местные монахи считают, что участие в выборах — это занятие политикой, и поэтому стараются не голосовать. Другие наоборот утверждают, что монахи как граждане страны обязаны голосовать, поскольку должны проявлять заботу о будущем народа.

Сергей Киришов пообщался с руководством одной из крупнейших монашеских общин Шри-Ланки. Ее глава Галапата Сумана Маханахими сказал монахам из своей общины самим решать, идти на выборы или нет.

Член ОП РФ поделился, что среди буддистов Шри-Ланки есть его давний друг, который впервые пошел на выборы:

Мой друг из Шри-Ланки Гнянасикха Тхера после принятия монашества много лет назад сейчас впервые пошел на выборы, так как считает, что это очень важное событие в судьбе народа, ведь в прошлом ланкийцы пережили много трудностей, и сегодня от них самих зависит их будущее и суверенитет. Поэтому мой друг монах принял  участие в выборах.

Интересно, что в буддийском монастыре Читтавивека в Шри-Ланке проживают и обучаются 10 российских монахов. Многие из них учатся уже много лет и показывают высокие результаты. Встретившись с ними, Сергей Киришов пожелал Шри-Ланке, как очень важной для всех буддистов стране, успехов и процветания.

Напомним, в состав делегации ОП РФ также входят Владимир Рогов и Никита Анисимов.
Печать
Неожиданная первая пятерка10:09В Чувашии стартовала подготовка к наблюдению за выборами 2026 года10:01ОП Кубани и три партии договорились вместе следить за выборами09:53«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031