Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 11:26

В борьбе за пост президента Шри-Ланки участвовал буддийский монах

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34442
Член Общественной палаты РФ посетил буддийский монастырь Читтавивека, чтобы узнать мнение буддистов Шри-Ланки о духовном взгляде на электоральные практики.

Дело в том, что некоторые местные монахи считают, что участие в выборах — это занятие политикой, и поэтому стараются не голосовать. Другие наоборот утверждают, что монахи как граждане страны обязаны голосовать, поскольку должны проявлять заботу о будущем народа.

Сергей Киришов пообщался с руководством одной из крупнейших монашеских общин Шри-Ланки. Ее глава Галапата Сумана Маханахими сказал монахам из своей общины самим решать, идти на выборы или нет.

Член ОП РФ поделился, что среди буддистов Шри-Ланки есть его давний друг, который впервые пошел на выборы:

Мой друг из Шри-Ланки Гнянасикха Тхера после принятия монашества много лет назад сейчас впервые пошел на выборы, так как считает, что это очень важное событие в судьбе народа, ведь в прошлом ланкийцы пережили много трудностей, и сегодня от них самих зависит их будущее и суверенитет. Поэтому мой друг монах принял  участие в выборах.

Интересно, что в буддийском монастыре Читтавивека в Шри-Ланке проживают и обучаются 10 российских монахов. Многие из них учатся уже много лет и показывают высокие результаты. Встретившись с ними, Сергей Киришов пожелал Шри-Ланке, как очень важной для всех буддистов стране, успехов и процветания.

Напомним, в состав делегации ОП РФ также входят Владимир Рогов и Никита Анисимов.
Печать
Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06Власти Приморья поддерживают развитие креативного бизнеса08:54Задержан министр тарифной политики Красноярского края08:43Педагоги Якутии объединились для помощи участникам СВО08:39Лимаренко встретился с волонтерами проекта «Забота. Защита. Уважение»08:29Единоросс одержал победу на довыборах в гордуму Читы08:18Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930