Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 11:26

В борьбе за пост президента Шри-Ланки участвовал буддийский монах

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34442
Член Общественной палаты РФ посетил буддийский монастырь Читтавивека, чтобы узнать мнение буддистов Шри-Ланки о духовном взгляде на электоральные практики.

Дело в том, что некоторые местные монахи считают, что участие в выборах — это занятие политикой, и поэтому стараются не голосовать. Другие наоборот утверждают, что монахи как граждане страны обязаны голосовать, поскольку должны проявлять заботу о будущем народа.

Сергей Киришов пообщался с руководством одной из крупнейших монашеских общин Шри-Ланки. Ее глава Галапата Сумана Маханахими сказал монахам из своей общины самим решать, идти на выборы или нет.

Член ОП РФ поделился, что среди буддистов Шри-Ланки есть его давний друг, который впервые пошел на выборы:

Мой друг из Шри-Ланки Гнянасикха Тхера после принятия монашества много лет назад сейчас впервые пошел на выборы, так как считает, что это очень важное событие в судьбе народа, ведь в прошлом ланкийцы пережили много трудностей, и сегодня от них самих зависит их будущее и суверенитет. Поэтому мой друг монах принял  участие в выборах.

Интересно, что в буддийском монастыре Читтавивека в Шри-Ланке проживают и обучаются 10 российских монахов. Многие из них учатся уже много лет и показывают высокие результаты. Встретившись с ними, Сергей Киришов пожелал Шри-Ланке, как очень важной для всех буддистов стране, успехов и процветания.

Напомним, в состав делегации ОП РФ также входят Владимир Рогов и Никита Анисимов.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031