Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 11:26

В борьбе за пост президента Шри-Ланки участвовал буддийский монах

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/34442
Член Общественной палаты РФ посетил буддийский монастырь Читтавивека, чтобы узнать мнение буддистов Шри-Ланки о духовном взгляде на электоральные практики.

Дело в том, что некоторые местные монахи считают, что участие в выборах — это занятие политикой, и поэтому стараются не голосовать. Другие наоборот утверждают, что монахи как граждане страны обязаны голосовать, поскольку должны проявлять заботу о будущем народа.

Сергей Киришов пообщался с руководством одной из крупнейших монашеских общин Шри-Ланки. Ее глава Галапата Сумана Маханахими сказал монахам из своей общины самим решать, идти на выборы или нет.

Член ОП РФ поделился, что среди буддистов Шри-Ланки есть его давний друг, который впервые пошел на выборы:

Мой друг из Шри-Ланки Гнянасикха Тхера после принятия монашества много лет назад сейчас впервые пошел на выборы, так как считает, что это очень важное событие в судьбе народа, ведь в прошлом ланкийцы пережили много трудностей, и сегодня от них самих зависит их будущее и суверенитет. Поэтому мой друг монах принял  участие в выборах.

Интересно, что в буддийском монастыре Читтавивека в Шри-Ланке проживают и обучаются 10 российских монахов. Многие из них учатся уже много лет и показывают высокие результаты. Встретившись с ними, Сергей Киришов пожелал Шри-Ланке, как очень важной для всех буддистов стране, успехов и процветания.

Напомним, в состав делегации ОП РФ также входят Владимир Рогов и Никита Анисимов.
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031