Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 12:31

В США стартовало досрочное голосование на выборах президента

Фото с сайта:
tinsider.com.tr
В США стартовало досрочное голосование на выборах Президента страны. Избиратели получают бюллетени по почте, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Выборы начались в трёх штатах — Южная Дакота, Миннесота и Вирджиния.

В первых двух используется рассылка бюллетеней по почте. В Вирджинии открыто несколько избирательных участков.

Избиратели смогут вернуть заполненные бюллетени по почте или оставить их на избирательных участках для передачи в окружные советы по выборам.

Напомним, выборы в США проходят без независимых общественных наблюдателей. В каждом штате выборы регулируются собственным законодательством. Как показали президентские выборы 2020 года, именно почтовое голосование вызвало больше всего вопросов и подозрений в фальсификациях.

Любопытно, что в Северной Каролине, которая обычно первой отправляет бюллетени, процесс был задержан из-за необходимости исключить имя Роберта Кеннеди - младшего, снявшего свою кандидатуру и поддержавшего кандидата от республиканцев Дональда Трампа, что привело к задержкам, которые могут создать дополнительные трудности для избирателей.

Проблемы также наблюдаются в Пенсильвании, где Верховный суд постановил, что бюллетени, отправленные по почте, могут быть отклонены, если на конвертах не указаны точные даты возврата. Это решение отменяет предыдущее постановление суда низшей инстанции, которое приостановило требование о датах на конвертах.

Очное досрочное голосование в штате стартует 22 октября и продлится до 3 ноября.

Штаты, где стартовало голосование в пятницу, не считаются "колеблющимися". Решающую роль в исходе президентской гонки могут сыграть результаты выборов в таких штатах как Аризона, Висконсин, Джорджия, Мичиган, Невада и Пенсильвания.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. За победу продолжают бороться вице-президент США Камала Харрис и экс-глава государства Дональд Трамп.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031