Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 12:31

В США стартовало досрочное голосование на выборах президента

Фото с сайта:
tinsider.com.tr
В США стартовало досрочное голосование на выборах Президента страны. Избиратели получают бюллетени по почте, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Выборы начались в трёх штатах — Южная Дакота, Миннесота и Вирджиния.

В первых двух используется рассылка бюллетеней по почте. В Вирджинии открыто несколько избирательных участков.

Избиратели смогут вернуть заполненные бюллетени по почте или оставить их на избирательных участках для передачи в окружные советы по выборам.

Напомним, выборы в США проходят без независимых общественных наблюдателей. В каждом штате выборы регулируются собственным законодательством. Как показали президентские выборы 2020 года, именно почтовое голосование вызвало больше всего вопросов и подозрений в фальсификациях.

Любопытно, что в Северной Каролине, которая обычно первой отправляет бюллетени, процесс был задержан из-за необходимости исключить имя Роберта Кеннеди - младшего, снявшего свою кандидатуру и поддержавшего кандидата от республиканцев Дональда Трампа, что привело к задержкам, которые могут создать дополнительные трудности для избирателей.

Проблемы также наблюдаются в Пенсильвании, где Верховный суд постановил, что бюллетени, отправленные по почте, могут быть отклонены, если на конвертах не указаны точные даты возврата. Это решение отменяет предыдущее постановление суда низшей инстанции, которое приостановило требование о датах на конвертах.

Очное досрочное голосование в штате стартует 22 октября и продлится до 3 ноября.

Штаты, где стартовало голосование в пятницу, не считаются "колеблющимися". Решающую роль в исходе президентской гонки могут сыграть результаты выборов в таких штатах как Аризона, Висконсин, Джорджия, Мичиган, Невада и Пенсильвания.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. За победу продолжают бороться вице-президент США Камала Харрис и экс-глава государства Дональд Трамп.
Печать
Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930