Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 сентября 2024, 12:31

В США стартовало досрочное голосование на выборах президента

Фото с сайта:
tinsider.com.tr
В США стартовало досрочное голосование на выборах Президента страны. Избиратели получают бюллетени по почте, сообщает Telegram-канал Ассоциации НОМ.

Выборы начались в трёх штатах — Южная Дакота, Миннесота и Вирджиния.

В первых двух используется рассылка бюллетеней по почте. В Вирджинии открыто несколько избирательных участков.

Избиратели смогут вернуть заполненные бюллетени по почте или оставить их на избирательных участках для передачи в окружные советы по выборам.

Напомним, выборы в США проходят без независимых общественных наблюдателей. В каждом штате выборы регулируются собственным законодательством. Как показали президентские выборы 2020 года, именно почтовое голосование вызвало больше всего вопросов и подозрений в фальсификациях.

Любопытно, что в Северной Каролине, которая обычно первой отправляет бюллетени, процесс был задержан из-за необходимости исключить имя Роберта Кеннеди - младшего, снявшего свою кандидатуру и поддержавшего кандидата от республиканцев Дональда Трампа, что привело к задержкам, которые могут создать дополнительные трудности для избирателей.

Проблемы также наблюдаются в Пенсильвании, где Верховный суд постановил, что бюллетени, отправленные по почте, могут быть отклонены, если на конвертах не указаны точные даты возврата. Это решение отменяет предыдущее постановление суда низшей инстанции, которое приостановило требование о датах на конвертах.

Очное досрочное голосование в штате стартует 22 октября и продлится до 3 ноября.

Штаты, где стартовало голосование в пятницу, не считаются "колеблющимися". Решающую роль в исходе президентской гонки могут сыграть результаты выборов в таких штатах как Аризона, Висконсин, Джорджия, Мичиган, Невада и Пенсильвания.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. За победу продолжают бороться вице-президент США Камала Харрис и экс-глава государства Дональд Трамп.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30