Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:19

Для социально ориентированных НКО сократят сроки выездных проверок

Фото с сайта:
flickr.com
Правительство РФ поддержало разработанный Минэкономразвития законопроект об ограничении сроков проведения выездных проверок социально ориентированных некоммерческих организаций, пишет «Коммерсант». По аналогии с сектором малого и среднего предпринимательства предлагается снизить административную нагрузку и поддержать работу частных школ, детских садов, хосписов и других НКО. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Постоянная комиссия СПЧ по развитию институтов гражданского общества и Совет в целом постоянно следят за тем, чтобы НКО не оказывались в «слепом пятне» у государства. И чтобы объединения граждан не несли запредельно высокие издержки на администрирование, которое вменено госконтролем и надзором. Ориентиром могут выступать меры снижения административных издержек для малых субъектов хозяйствования, которые принимаются в отношении малых предприятий и не распространяются на НКО.

Я говорила об этом на встрече Президента с СПЧ в 2019 году, и мы последовательно разрабатывали рекомендации и участвовали в консультациях в несметном количестве рабочих групп, площадок и ведомственных совещаний. Этим летом мы поддержали инициативу Минэкономразвития про симметричность ограничения выездных проверок для НКО так же, как и для МСП. И вот результат - Правительство одобрило норму», - комментирует глава постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества Светлана Маковецкая.
Печать
Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31