Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:19

Для социально ориентированных НКО сократят сроки выездных проверок

Фото с сайта:
flickr.com
Правительство РФ поддержало разработанный Минэкономразвития законопроект об ограничении сроков проведения выездных проверок социально ориентированных некоммерческих организаций, пишет «Коммерсант». По аналогии с сектором малого и среднего предпринимательства предлагается снизить административную нагрузку и поддержать работу частных школ, детских садов, хосписов и других НКО. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Постоянная комиссия СПЧ по развитию институтов гражданского общества и Совет в целом постоянно следят за тем, чтобы НКО не оказывались в «слепом пятне» у государства. И чтобы объединения граждан не несли запредельно высокие издержки на администрирование, которое вменено госконтролем и надзором. Ориентиром могут выступать меры снижения административных издержек для малых субъектов хозяйствования, которые принимаются в отношении малых предприятий и не распространяются на НКО.

Я говорила об этом на встрече Президента с СПЧ в 2019 году, и мы последовательно разрабатывали рекомендации и участвовали в консультациях в несметном количестве рабочих групп, площадок и ведомственных совещаний. Этим летом мы поддержали инициативу Минэкономразвития про симметричность ограничения выездных проверок для НКО так же, как и для МСП. И вот результат - Правительство одобрило норму», - комментирует глава постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества Светлана Маковецкая.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930