Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:19

Для социально ориентированных НКО сократят сроки выездных проверок

Фото с сайта:
flickr.com
Правительство РФ поддержало разработанный Минэкономразвития законопроект об ограничении сроков проведения выездных проверок социально ориентированных некоммерческих организаций, пишет «Коммерсант». По аналогии с сектором малого и среднего предпринимательства предлагается снизить административную нагрузку и поддержать работу частных школ, детских садов, хосписов и других НКО. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Постоянная комиссия СПЧ по развитию институтов гражданского общества и Совет в целом постоянно следят за тем, чтобы НКО не оказывались в «слепом пятне» у государства. И чтобы объединения граждан не несли запредельно высокие издержки на администрирование, которое вменено госконтролем и надзором. Ориентиром могут выступать меры снижения административных издержек для малых субъектов хозяйствования, которые принимаются в отношении малых предприятий и не распространяются на НКО.

Я говорила об этом на встрече Президента с СПЧ в 2019 году, и мы последовательно разрабатывали рекомендации и участвовали в консультациях в несметном количестве рабочих групп, площадок и ведомственных совещаний. Этим летом мы поддержали инициативу Минэкономразвития про симметричность ограничения выездных проверок для НКО так же, как и для МСП. И вот результат - Правительство одобрило норму», - комментирует глава постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества Светлана Маковецкая.
Печать
На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930