Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 16:19

Для социально ориентированных НКО сократят сроки выездных проверок

Фото с сайта:
flickr.com
Правительство РФ поддержало разработанный Минэкономразвития законопроект об ограничении сроков проведения выездных проверок социально ориентированных некоммерческих организаций, пишет «Коммерсант». По аналогии с сектором малого и среднего предпринимательства предлагается снизить административную нагрузку и поддержать работу частных школ, детских садов, хосписов и других НКО. Об этом сообщается в телеграм-канале СПЧ.

«Постоянная комиссия СПЧ по развитию институтов гражданского общества и Совет в целом постоянно следят за тем, чтобы НКО не оказывались в «слепом пятне» у государства. И чтобы объединения граждан не несли запредельно высокие издержки на администрирование, которое вменено госконтролем и надзором. Ориентиром могут выступать меры снижения административных издержек для малых субъектов хозяйствования, которые принимаются в отношении малых предприятий и не распространяются на НКО.

Я говорила об этом на встрече Президента с СПЧ в 2019 году, и мы последовательно разрабатывали рекомендации и участвовали в консультациях в несметном количестве рабочих групп, площадок и ведомственных совещаний. Этим летом мы поддержали инициативу Минэкономразвития про симметричность ограничения выездных проверок для НКО так же, как и для МСП. И вот результат - Правительство одобрило норму», - комментирует глава постоянной комиссии СПЧ по развитию институтов гражданского общества Светлана Маковецкая.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31