Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:12

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса
 
Директор АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований» Светлана Теребова - об экологических инициативах Вологодской области.

Согласно опросу, проведенному Агентством мониторинга и социологических исследований в августе, 32% жителей Вологодской области считают экологическую проблему одной из наиболее важных в месте их проживания.

Доля вологжан, обеспокоенных экологической ситуацией, увеличилась на 8% по сравнению с началом года.

Одной из отраслей экономической специализации Вологодской области традиционно является лесная промышленность. В связи с этим в регионе всегда актуальны и требуют повышенного внимания проблемы сохранности леса. Региональные власти сосредоточены на их решении, о чем говорит недавнее поручение губернатора Георгия Филимонова по созданию в регионе Лесного совета, который будет заниматься вопросами природопользования и природоохранной деятельности.

Зимой и весной 2024 года Вологодская область вошла в первые 20 регионов Национального экологического рейтинга регионов РФ. Кроме того, Вологодская область занимает 1 место по СЗФО и 4 место по стране по показателям лесовосстановления.

В настоящее время в Вологодской области реализуются и другие экологические инициативы, направленные на снижение уровня загрязнения и очистку водоемов, почвы и воздуха.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31