Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:12

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса
 
Директор АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований» Светлана Теребова - об экологических инициативах Вологодской области.

Согласно опросу, проведенному Агентством мониторинга и социологических исследований в августе, 32% жителей Вологодской области считают экологическую проблему одной из наиболее важных в месте их проживания.

Доля вологжан, обеспокоенных экологической ситуацией, увеличилась на 8% по сравнению с началом года.

Одной из отраслей экономической специализации Вологодской области традиционно является лесная промышленность. В связи с этим в регионе всегда актуальны и требуют повышенного внимания проблемы сохранности леса. Региональные власти сосредоточены на их решении, о чем говорит недавнее поручение губернатора Георгия Филимонова по созданию в регионе Лесного совета, который будет заниматься вопросами природопользования и природоохранной деятельности.

Зимой и весной 2024 года Вологодская область вошла в первые 20 регионов Национального экологического рейтинга регионов РФ. Кроме того, Вологодская область занимает 1 место по СЗФО и 4 место по стране по показателям лесовосстановления.

В настоящее время в Вологодской области реализуются и другие экологические инициативы, направленные на снижение уровня загрязнения и очистку водоемов, почвы и воздуха.
Печать
Глава Якутии дал старт новому сезону проекта «Чистая Арктика»09:03Бывший краснодарский вице-губернатор получил 9 лет колонии08:52Демешин: В новом году увеличим поддержку инициатив ТОС08:41Форум «Патриоты России» будет проходить ежегодно08:30Токаев подписал указ о созыве первой сессии Курултая08:20«Яблоко» сняли с выборов в заксобрание Псковской области08:05В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:294 992 семей Якутии получили целевой капитал «Дети столетия» с начала года22:16В Приморье создается система подготовки кадров под новые рабочие места22:04В ОП Бурятии началась работа по общественному наблюдению за выборами21:53Гусев провел прямую линию с жителями Воронежской области21:40У педагогов Кировской области вырастут зарплаты21:28Суд обязал зарегистрировать трех кандидатов в думу Среднеуральска21:16В Анадыре открылась выставка «Герои и подвиги Чукотки»21:04Глава челябинского избиркома дал прогноз о явке на выборы20:52Додон сообщил о начале подготовки к выборам в Гагаузии20:40В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31