Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:12

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса
 
Директор АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований» Светлана Теребова - об экологических инициативах Вологодской области.

Согласно опросу, проведенному Агентством мониторинга и социологических исследований в августе, 32% жителей Вологодской области считают экологическую проблему одной из наиболее важных в месте их проживания.

Доля вологжан, обеспокоенных экологической ситуацией, увеличилась на 8% по сравнению с началом года.

Одной из отраслей экономической специализации Вологодской области традиционно является лесная промышленность. В связи с этим в регионе всегда актуальны и требуют повышенного внимания проблемы сохранности леса. Региональные власти сосредоточены на их решении, о чем говорит недавнее поручение губернатора Георгия Филимонова по созданию в регионе Лесного совета, который будет заниматься вопросами природопользования и природоохранной деятельности.

Зимой и весной 2024 года Вологодская область вошла в первые 20 регионов Национального экологического рейтинга регионов РФ. Кроме того, Вологодская область занимает 1 место по СЗФО и 4 место по стране по показателям лесовосстановления.

В настоящее время в Вологодской области реализуются и другие экологические инициативы, направленные на снижение уровня загрязнения и очистку водоемов, почвы и воздуха.
Печать
Губернаторы будут хитрить со статистикой ради KPI по рождаемости16:15Депутат Делягин попросил проверить деятельность «Ельцин-центра»15:58В Эквадоре прошла церемония инаугурации нового президента Даниэля Нобоа15:36В Коми проходит второй день голосования на местных выборах15:21Посольство России в Швеции подверглось очередному нападению15:10Отечественная экономика может похвастаться качеством развития14:51Венесуэла выбирает: 21,4 млн избирателей на всеобщих выборах14:47Путин поручил создать список лучших отечественных фильмов для школ14:22«За» и «против» нового эксперимента по контролю миграции13:32Самарская область попала в тройку лидеров по уровню развития ГЧП13:27Россия и Украина провели очередной обмен пленными13:20Как «Россия – страна возможностей» меняет жизни миллионов13:07Курский характер ковался веками12:50Государство может влиять, но не заставить12:48Губернатор Текслер подписал новое соглашение с Беларусью12:40О защите религиозных символов12:20Илон Маск создает гигантскую базу с данными американцев12:11С приходом Трампа энергопереход в США затормозился11:5625 мая во всем мире отмечается День Африки11:27Пенсионная система должна особо учитывать права многодетных мам09:34О праве на приватизацию и конституционных нормах09:28Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031