Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:12

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса
 
Директор АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований» Светлана Теребова - об экологических инициативах Вологодской области.

Согласно опросу, проведенному Агентством мониторинга и социологических исследований в августе, 32% жителей Вологодской области считают экологическую проблему одной из наиболее важных в месте их проживания.

Доля вологжан, обеспокоенных экологической ситуацией, увеличилась на 8% по сравнению с началом года.

Одной из отраслей экономической специализации Вологодской области традиционно является лесная промышленность. В связи с этим в регионе всегда актуальны и требуют повышенного внимания проблемы сохранности леса. Региональные власти сосредоточены на их решении, о чем говорит недавнее поручение губернатора Георгия Филимонова по созданию в регионе Лесного совета, который будет заниматься вопросами природопользования и природоохранной деятельности.

Зимой и весной 2024 года Вологодская область вошла в первые 20 регионов Национального экологического рейтинга регионов РФ. Кроме того, Вологодская область занимает 1 место по СЗФО и 4 место по стране по показателям лесовосстановления.

В настоящее время в Вологодской области реализуются и другие экологические инициативы, направленные на снижение уровня загрязнения и очистку водоемов, почвы и воздуха.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031