Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:12

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса

На Вологодчине всегда актуальны проблемы сохранности леса
 
Директор АНУ ВО «Агентство мониторинга и социологических исследований» Светлана Теребова - об экологических инициативах Вологодской области.

Согласно опросу, проведенному Агентством мониторинга и социологических исследований в августе, 32% жителей Вологодской области считают экологическую проблему одной из наиболее важных в месте их проживания.

Доля вологжан, обеспокоенных экологической ситуацией, увеличилась на 8% по сравнению с началом года.

Одной из отраслей экономической специализации Вологодской области традиционно является лесная промышленность. В связи с этим в регионе всегда актуальны и требуют повышенного внимания проблемы сохранности леса. Региональные власти сосредоточены на их решении, о чем говорит недавнее поручение губернатора Георгия Филимонова по созданию в регионе Лесного совета, который будет заниматься вопросами природопользования и природоохранной деятельности.

Зимой и весной 2024 года Вологодская область вошла в первые 20 регионов Национального экологического рейтинга регионов РФ. Кроме того, Вологодская область занимает 1 место по СЗФО и 4 место по стране по показателям лесовосстановления.

В настоящее время в Вологодской области реализуются и другие экологические инициативы, направленные на снижение уровня загрязнения и очистку водоемов, почвы и воздуха.
Печать
Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930