Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:06

В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в ландтаг

Фото с сайта:
DW
В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в земельный парламент. За победу будут бороться "канцлерская" Социал-демократическая партия (СДПГ) и оппозиционная "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Бранденбург – важный регион ФРГ с точки зрения экономики и туризма. Здесь расположены дворцы прусских королей, берлинский аэропорт и "гигафабрика" компании Tesla.

Это также третья и последняя восточногерманская земля, жителям которой предстоит определить состав местного парламента – за год до всеобщих выборов.

Голосование в Бранденбурге, где с момента объединения Германии у власти находится СДПГ, состоится в это воскресенье. Судя по ряду опросов, на этот раз социал-демократы отстают на несколько процентных пунктов ультраправой АдГ.

Удастся ли христианской демократке с африканскими корнями оттянуть голоса у правых популистов из АДГ?

Недавние результаты опросов института исследования общественного мнения infratest dimap показывают, что консерваторы из ХДС в Бранденбурге могут рассчитывать на третье место с 18% голосов. На первом месте, по этим данным, пока Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 23%. Между тем более четверти бранденбургских  избирателей намерены отдать свой голос за правых популистов  из АдГ.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930