Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:06

В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в ландтаг

Фото с сайта:
DW
В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в земельный парламент. За победу будут бороться "канцлерская" Социал-демократическая партия (СДПГ) и оппозиционная "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Бранденбург – важный регион ФРГ с точки зрения экономики и туризма. Здесь расположены дворцы прусских королей, берлинский аэропорт и "гигафабрика" компании Tesla.

Это также третья и последняя восточногерманская земля, жителям которой предстоит определить состав местного парламента – за год до всеобщих выборов.

Голосование в Бранденбурге, где с момента объединения Германии у власти находится СДПГ, состоится в это воскресенье. Судя по ряду опросов, на этот раз социал-демократы отстают на несколько процентных пунктов ультраправой АдГ.

Удастся ли христианской демократке с африканскими корнями оттянуть голоса у правых популистов из АДГ?

Недавние результаты опросов института исследования общественного мнения infratest dimap показывают, что консерваторы из ХДС в Бранденбурге могут рассчитывать на третье место с 18% голосов. На первом месте, по этим данным, пока Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 23%. Между тем более четверти бранденбургских  избирателей намерены отдать свой голос за правых популистов  из АдГ.
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930