Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 17:06

В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в ландтаг

Фото с сайта:
DW
В воскресенье в восточногерманском Бранденбурге пройдут выборы в земельный парламент. За победу будут бороться "канцлерская" Социал-демократическая партия (СДПГ) и оппозиционная "Альтернатива для Германии" (АдГ).

Бранденбург – важный регион ФРГ с точки зрения экономики и туризма. Здесь расположены дворцы прусских королей, берлинский аэропорт и "гигафабрика" компании Tesla.

Это также третья и последняя восточногерманская земля, жителям которой предстоит определить состав местного парламента – за год до всеобщих выборов.

Голосование в Бранденбурге, где с момента объединения Германии у власти находится СДПГ, состоится в это воскресенье. Судя по ряду опросов, на этот раз социал-демократы отстают на несколько процентных пунктов ультраправой АдГ.

Удастся ли христианской демократке с африканскими корнями оттянуть голоса у правых популистов из АДГ?

Недавние результаты опросов института исследования общественного мнения infratest dimap показывают, что консерваторы из ХДС в Бранденбурге могут рассчитывать на третье место с 18% голосов. На первом месте, по этим данным, пока Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 23%. Между тем более четверти бранденбургских  избирателей намерены отдать свой голос за правых популистов  из АдГ.
Печать
Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930