Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 13:32

Матвиенко: Влияние женщин на международную политику укрепилось

Фото с сайта:
council.gov.ru
Валентина Матвиенко: С появлением «Женской двадцатки» и Евразийского женского форума влияние женщин на международную политику значительно укрепилось.

«Мы всё больше обсуждаем не то, что мир должен сделать для женщин, а то, что женщины могут сделать для мира».

Об этом Председатель Совета Федерации заявила на открытом заседании «Женской двадцатки», главная тема которого — «Выход на глобальный уровень: женские организации и многосторонние институты».

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что наша страна высоко ценит стремление Объединения решать актуальные вопросы на основе взаимоуважительного и конструктивного диалога, без политизации, без предвзятости, что полностью соответствует принципам и духу ЕЖФ.

«Во всех коммюнике «Женской двадцатки» содержатся рекомендации по широкому спектру вопросов женской и глобальной повестки, созвучные и нашим представлениям о решении общих проблем. Благодаря «Женской двадцатке» вопросы расширения прав и возможностей женщин включены практически во все направления работы «Большой двадцатки» и находят своё отражение в её итоговых документах».
Печать
Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22Главой Тутаевского округа избран Михаил Кузнецов13:56Магомед Рамазанов назначен председателем правительства Дагестана13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031