Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 13:32

Матвиенко: Влияние женщин на международную политику укрепилось

Фото с сайта:
council.gov.ru
Валентина Матвиенко: С появлением «Женской двадцатки» и Евразийского женского форума влияние женщин на международную политику значительно укрепилось.

«Мы всё больше обсуждаем не то, что мир должен сделать для женщин, а то, что женщины могут сделать для мира».

Об этом Председатель Совета Федерации заявила на открытом заседании «Женской двадцатки», главная тема которого — «Выход на глобальный уровень: женские организации и многосторонние институты».

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что наша страна высоко ценит стремление Объединения решать актуальные вопросы на основе взаимоуважительного и конструктивного диалога, без политизации, без предвзятости, что полностью соответствует принципам и духу ЕЖФ.

«Во всех коммюнике «Женской двадцатки» содержатся рекомендации по широкому спектру вопросов женской и глобальной повестки, созвучные и нашим представлениям о решении общих проблем. Благодаря «Женской двадцатке» вопросы расширения прав и возможностей женщин включены практически во все направления работы «Большой двадцатки» и находят своё отражение в её итоговых документах».
Печать
Охрана гособъектов будет сбивать дроны из пулеметов12:53Оппозиционные армянские депутаты парламента думают, как заменить Пашиняна12:44Минобороны сообщило о 131 сбитом дроне ВСУ за сутки12:38Трамп поблагодарил нацгвардию США за подавление беспорядков12:15В России в конце июня появятся первые цифровые профили мигранта12:07Львова-Белова сообщила об открытии проекта для семей участников СВО11:58Троица 2025: главное, что надо знать о празднике11:45На фестивале «Академии Первых» обсудили отметку за поведение11:21Новую выплату получат пострадавшие жители Курской области11:09Идеологические темы станут элементом самоопределения для избирателей10:29Восстановление убежищ: хочешь мира – готовься к войне10:25Основная причина ностальгии по СССР10:07Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30