Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 13:32

Матвиенко: Влияние женщин на международную политику укрепилось

Фото с сайта:
council.gov.ru
Валентина Матвиенко: С появлением «Женской двадцатки» и Евразийского женского форума влияние женщин на международную политику значительно укрепилось.

«Мы всё больше обсуждаем не то, что мир должен сделать для женщин, а то, что женщины могут сделать для мира».

Об этом Председатель Совета Федерации заявила на открытом заседании «Женской двадцатки», главная тема которого — «Выход на глобальный уровень: женские организации и многосторонние институты».

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что наша страна высоко ценит стремление Объединения решать актуальные вопросы на основе взаимоуважительного и конструктивного диалога, без политизации, без предвзятости, что полностью соответствует принципам и духу ЕЖФ.

«Во всех коммюнике «Женской двадцатки» содержатся рекомендации по широкому спектру вопросов женской и глобальной повестки, созвучные и нашим представлениям о решении общих проблем. Благодаря «Женской двадцатке» вопросы расширения прав и возможностей женщин включены практически во все направления работы «Большой двадцатки» и находят своё отражение в её итоговых документах».
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031