Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 13:32

Матвиенко: Влияние женщин на международную политику укрепилось

Фото с сайта:
council.gov.ru
Валентина Матвиенко: С появлением «Женской двадцатки» и Евразийского женского форума влияние женщин на международную политику значительно укрепилось.

«Мы всё больше обсуждаем не то, что мир должен сделать для женщин, а то, что женщины могут сделать для мира».

Об этом Председатель Совета Федерации заявила на открытом заседании «Женской двадцатки», главная тема которого — «Выход на глобальный уровень: женские организации и многосторонние институты».

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что наша страна высоко ценит стремление Объединения решать актуальные вопросы на основе взаимоуважительного и конструктивного диалога, без политизации, без предвзятости, что полностью соответствует принципам и духу ЕЖФ.

«Во всех коммюнике «Женской двадцатки» содержатся рекомендации по широкому спектру вопросов женской и глобальной повестки, созвучные и нашим представлениям о решении общих проблем. Благодаря «Женской двадцатке» вопросы расширения прав и возможностей женщин включены практически во все направления работы «Большой двадцатки» и находят своё отражение в её итоговых документах».
Печать
Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31