Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 13:32

Матвиенко: Влияние женщин на международную политику укрепилось

Фото с сайта:
council.gov.ru
Валентина Матвиенко: С появлением «Женской двадцатки» и Евразийского женского форума влияние женщин на международную политику значительно укрепилось.

«Мы всё больше обсуждаем не то, что мир должен сделать для женщин, а то, что женщины могут сделать для мира».

Об этом Председатель Совета Федерации заявила на открытом заседании «Женской двадцатки», главная тема которого — «Выход на глобальный уровень: женские организации и многосторонние институты».

Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что наша страна высоко ценит стремление Объединения решать актуальные вопросы на основе взаимоуважительного и конструктивного диалога, без политизации, без предвзятости, что полностью соответствует принципам и духу ЕЖФ.

«Во всех коммюнике «Женской двадцатки» содержатся рекомендации по широкому спектру вопросов женской и глобальной повестки, созвучные и нашим представлениям о решении общих проблем. Благодаря «Женской двадцатке» вопросы расширения прав и возможностей женщин включены практически во все направления работы «Большой двадцатки» и находят своё отражение в её итоговых документах».
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031