Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 08:29

«Белые» элиты США перестают отвечать запросам населения

«Белые» элиты США перестают отвечать запросам населения
 
Журналист, эксперт Центра ПРИСП Евгений Огородников – об изменениях структуры населения США.

«Белые» — стремительно исчезающая раса в США. С 1990 года в структуре населения потери составили 18 п.п., то есть на 0,8 п.п. в год. Учитывая, что база все время уменьшается, скорость депопуляции будет лишь возрастать. Но даже при линейном тренде уже через десятилетие лишь половина населения США будет «белой». К середине века белыми станет меньшинство. Расовое большинство будет выходцами из латиноамериканских стран и Африки.

«Белые» в США — титульная раса, формирующая «элиту», определяющую политику. Однако, очевидно, что уже через десятилетие «белые элиты» не будут отвечать чаяниям большинства населения. И, конечно же, на первом этапе в США попробуют пройти путем Великобритании, назначая на топовые должности представителей других рас при сохранении реальной власти у белого меньшинства (олигархии). Однако такая конструкция неустойчива и, конечно, не демократическая. Она лишь породит расовый раскол и может стать прологом к реальной гражданской войне.

Часы под олигархией США тикают с ускорением.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930