Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 16:52

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о IV форуме глав регионов стран ШОС в Омске.

Омская область становится одним из ведущих центров экономического и культурного сотрудничества в макрорегионе. Во многом благодаря последовательной и целенаправленной стратегии губернатора Виталия Хоценко. Один из ключевых элементов этой стратегии – логистика. Включение Омской области в число опорных регионов для "разворота на Восток" не случайно. Это результат работы по интеграции международных транспортных коридоров в экономическую систему региона. Успешность реализуемой стратегии подтверждается доверием федерального центра, поручившего Омску проведение мероприятия ШОС.

Проведение форума в Омске способствует созданию реальных условий для расширения международного экономического сотрудничества омских предприятий, что в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на экономический рост и улучшит инвестиционный климат региона. Деловая программа включает обсуждение перспектив сотрудничества в АПК, развитие логистических маршрутов в рамках ШОС и молодежное сотрудничество. Организация биржи контактов для бизнес-сообщества является важным шагом в сфере поддержки предпринимательства, облегчения поиска новых партнеров и рынков сбыта. Также на Форуме будут подписаны договоры, направленные на развитие сотрудничества между регионами стран ШОС.

В форуме участвуют более 500 человек из 10 стран, включая делегации из 15 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Индии.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031