Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 16:52

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о IV форуме глав регионов стран ШОС в Омске.

Омская область становится одним из ведущих центров экономического и культурного сотрудничества в макрорегионе. Во многом благодаря последовательной и целенаправленной стратегии губернатора Виталия Хоценко. Один из ключевых элементов этой стратегии – логистика. Включение Омской области в число опорных регионов для "разворота на Восток" не случайно. Это результат работы по интеграции международных транспортных коридоров в экономическую систему региона. Успешность реализуемой стратегии подтверждается доверием федерального центра, поручившего Омску проведение мероприятия ШОС.

Проведение форума в Омске способствует созданию реальных условий для расширения международного экономического сотрудничества омских предприятий, что в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на экономический рост и улучшит инвестиционный климат региона. Деловая программа включает обсуждение перспектив сотрудничества в АПК, развитие логистических маршрутов в рамках ШОС и молодежное сотрудничество. Организация биржи контактов для бизнес-сообщества является важным шагом в сфере поддержки предпринимательства, облегчения поиска новых партнеров и рынков сбыта. Также на Форуме будут подписаны договоры, направленные на развитие сотрудничества между регионами стран ШОС.

В форуме участвуют более 500 человек из 10 стран, включая делегации из 15 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Индии.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031