Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 16:52

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о IV форуме глав регионов стран ШОС в Омске.

Омская область становится одним из ведущих центров экономического и культурного сотрудничества в макрорегионе. Во многом благодаря последовательной и целенаправленной стратегии губернатора Виталия Хоценко. Один из ключевых элементов этой стратегии – логистика. Включение Омской области в число опорных регионов для "разворота на Восток" не случайно. Это результат работы по интеграции международных транспортных коридоров в экономическую систему региона. Успешность реализуемой стратегии подтверждается доверием федерального центра, поручившего Омску проведение мероприятия ШОС.

Проведение форума в Омске способствует созданию реальных условий для расширения международного экономического сотрудничества омских предприятий, что в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на экономический рост и улучшит инвестиционный климат региона. Деловая программа включает обсуждение перспектив сотрудничества в АПК, развитие логистических маршрутов в рамках ШОС и молодежное сотрудничество. Организация биржи контактов для бизнес-сообщества является важным шагом в сфере поддержки предпринимательства, облегчения поиска новых партнеров и рынков сбыта. Также на Форуме будут подписаны договоры, направленные на развитие сотрудничества между регионами стран ШОС.

В форуме участвуют более 500 человек из 10 стран, включая делегации из 15 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Индии.
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930