Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 16:52

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе

Омская область – центр сотрудничества в макрорегионе
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о IV форуме глав регионов стран ШОС в Омске.

Омская область становится одним из ведущих центров экономического и культурного сотрудничества в макрорегионе. Во многом благодаря последовательной и целенаправленной стратегии губернатора Виталия Хоценко. Один из ключевых элементов этой стратегии – логистика. Включение Омской области в число опорных регионов для "разворота на Восток" не случайно. Это результат работы по интеграции международных транспортных коридоров в экономическую систему региона. Успешность реализуемой стратегии подтверждается доверием федерального центра, поручившего Омску проведение мероприятия ШОС.

Проведение форума в Омске способствует созданию реальных условий для расширения международного экономического сотрудничества омских предприятий, что в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на экономический рост и улучшит инвестиционный климат региона. Деловая программа включает обсуждение перспектив сотрудничества в АПК, развитие логистических маршрутов в рамках ШОС и молодежное сотрудничество. Организация биржи контактов для бизнес-сообщества является важным шагом в сфере поддержки предпринимательства, облегчения поиска новых партнеров и рынков сбыта. Также на Форуме будут подписаны договоры, направленные на развитие сотрудничества между регионами стран ШОС.

В форуме участвуют более 500 человек из 10 стран, включая делегации из 15 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Индии.
Печать
Курганский избирком вручил удостоверения двум депутатам Госдумы11:51Мирошник: Запад может сам пасть жертвой ядерного терроризма Киева11:29Миронов назвал причины низкого результата справороссов в ЕДГ11:07Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930