Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 14:34

Покушение не скажется на шансах Трампа

Покушение не скажется на шансах Трампа
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о втором покушении на Трампа и влиянии на избирательный процесс.

Существует мысленный эксперимент, который позволяет узнать, есть ли у наблюдающего предвзятое отношение к Трампу. Достаточно поставить на его место Джо Байдена или Камалу Харрис и предположить, насколько часто СМИ говорили бы о покушении на них.

Покушение можно заменить на любое событие — суд, аморальное поведение, враньё, использование фейков. Современные мейнстримные медиа не выдерживают этой проверки. Республиканцы называют это «синдромом Трампа».

Достаточно бросить краткий взгляд на риторику в СМИ, чтобы понять, что Дональд Трамп сегодня главная угроза для всего мира. В день нападения на Трампа, член Палаты представителей от Техаса Жасмин Крокетт обвинила Трампа в разжигании внутреннего терроризма. Ведущий MSNBC Джо Скарборо говорит, что Трамп отправит всех в тюрьму, выгонит из страны и казнит.

На этой же площадке трампистов сравнивали с нацистами, избирателей Трампа называли чистым злом. А вот уже ведущий NBC оправдывает попытку убить Трампа его историей с фейком про Спринфилд, где якобы гаитянцы едят кошек и собак.

Припоминает ли кто-нибудь Камале Харрис использование фейка про «кровавую баню» от Трампа, про которую она говорила во время дебатов против него? — Конечно же, нет. А смену позиций? На дебатах 1 раз спросили и забыли. Это никому не нужно, нарратив сложился давно, и он работает только в одну сторону.

Нам повезло больше, на русском языке можно писать про Трампа и Харрис что угодно, необходимости отбивать одну из двух повесток нет. Прямо как в анекдоте Рейгана о свободе слова в США и СССР. Да и пересказ NY Times и The Washington Post на русском быстро бросается в глаза в текстах одних авторов, как и Daily Beast и Breitbart у других.

Поэтому скажу как есть. Во-первых, покушение на Трампа никак не скажется на его шансах во время кампании. Это не Байден или Харрис. Трамп давно обесчеловечен в медиа, а именно они поддерживают актуальность событий.

Кому не нравится анализ этой стороны, посмотрите на другую, как республиканцы забыли про здоровье Байдена сразу после его снятия. Все так делают.
Печать
Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16Избранному депутату парламента Бурятии вручили удостоверение17:01Партия обладает самой эффективной сетью коммуникаций с людьми16:48Руководители минлесхоза Вологодчины отправлены в отставку16:39Торговля спотовым СПГ превратится в «ад» для производителей16:31Стратегия Слуцкого показала свою эффективность16:24В Германии АдГ впервые обошла по популярности правящую ХДС/ХСС15:53Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930