Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 12:20

IV Евразийский женский форум стартовал в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
senatinform.ru
Валентина Матвиенко: Раскрытие потенциала женщин сегодня приобретает очень важное значение.

Об этом Председатель Совета Федерации заявила в преддверии IV Евразийского женского форума, который открыл для гостей свои двери уже сегодня.

По словам Спикера верхней палаты парламента, огромное количество желающих принять участие в мероприятиях Форума подтверждает востребованность данной площадки и её авторитет как в России, так и за рубежом.

«Мы строим позитивную объединительную повестку. Нам есть что сказать, есть чем поделиться. У нас накоплен огромный опыт».

Важной особенностью Евразийского женского форума Валентина Матвиенко назвала практическую реализацию тех решений, которые принимаются на его полях. Она подчеркнула, что между форумами также идёт активная работа и взаимодействие между участниками из различных стран мира.

«Несмотря на сложности сейчас в мире, несмотря на трудную логистику, большинство выдающихся женщин мира приезжают к нам для того, чтобы создать условия с целью раскрытия потенциала женщин, их возможностей».

По мнению Председателя верхней палаты, Россия — одна из немногих стран, которые являются хранительницами культуры, традиционных семейных ценностей, глубокого уважения к женщинам. Спикер СФ считает, что такая позиция в том числе является причиной столь высокого интереса к IV Евразийскому женскому форуму со стороны той части мирового сообщества, которому чужды такие явления, как радикальный феминизм, признание более 50 гендеров, принудительная гормонотерапия в отношении несовершеннолетних.

«Думаю, что Евразийский женский форум придаст и уверенности женщинам, и оптимизма. Затвердит ещё раз то, что сегодня женщина — это женщина образованная, это женщина, которая строит карьеру в самых разных сферах, и в то же время она остаётся мамой, женой, остаётся хранительницей семейного очага. И только в таком сочетании женщины могут быть счастливы».
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930