Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 12:20

IV Евразийский женский форум стартовал в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
senatinform.ru
Валентина Матвиенко: Раскрытие потенциала женщин сегодня приобретает очень важное значение.

Об этом Председатель Совета Федерации заявила в преддверии IV Евразийского женского форума, который открыл для гостей свои двери уже сегодня.

По словам Спикера верхней палаты парламента, огромное количество желающих принять участие в мероприятиях Форума подтверждает востребованность данной площадки и её авторитет как в России, так и за рубежом.

«Мы строим позитивную объединительную повестку. Нам есть что сказать, есть чем поделиться. У нас накоплен огромный опыт».

Важной особенностью Евразийского женского форума Валентина Матвиенко назвала практическую реализацию тех решений, которые принимаются на его полях. Она подчеркнула, что между форумами также идёт активная работа и взаимодействие между участниками из различных стран мира.

«Несмотря на сложности сейчас в мире, несмотря на трудную логистику, большинство выдающихся женщин мира приезжают к нам для того, чтобы создать условия с целью раскрытия потенциала женщин, их возможностей».

По мнению Председателя верхней палаты, Россия — одна из немногих стран, которые являются хранительницами культуры, традиционных семейных ценностей, глубокого уважения к женщинам. Спикер СФ считает, что такая позиция в том числе является причиной столь высокого интереса к IV Евразийскому женскому форуму со стороны той части мирового сообщества, которому чужды такие явления, как радикальный феминизм, признание более 50 гендеров, принудительная гормонотерапия в отношении несовершеннолетних.

«Думаю, что Евразийский женский форум придаст и уверенности женщинам, и оптимизма. Затвердит ещё раз то, что сегодня женщина — это женщина образованная, это женщина, которая строит карьеру в самых разных сферах, и в то же время она остаётся мамой, женой, остаётся хранительницей семейного очага. И только в таком сочетании женщины могут быть счастливы».
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031