Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 12:20

IV Евразийский женский форум стартовал в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
senatinform.ru
Валентина Матвиенко: Раскрытие потенциала женщин сегодня приобретает очень важное значение.

Об этом Председатель Совета Федерации заявила в преддверии IV Евразийского женского форума, который открыл для гостей свои двери уже сегодня.

По словам Спикера верхней палаты парламента, огромное количество желающих принять участие в мероприятиях Форума подтверждает востребованность данной площадки и её авторитет как в России, так и за рубежом.

«Мы строим позитивную объединительную повестку. Нам есть что сказать, есть чем поделиться. У нас накоплен огромный опыт».

Важной особенностью Евразийского женского форума Валентина Матвиенко назвала практическую реализацию тех решений, которые принимаются на его полях. Она подчеркнула, что между форумами также идёт активная работа и взаимодействие между участниками из различных стран мира.

«Несмотря на сложности сейчас в мире, несмотря на трудную логистику, большинство выдающихся женщин мира приезжают к нам для того, чтобы создать условия с целью раскрытия потенциала женщин, их возможностей».

По мнению Председателя верхней палаты, Россия — одна из немногих стран, которые являются хранительницами культуры, традиционных семейных ценностей, глубокого уважения к женщинам. Спикер СФ считает, что такая позиция в том числе является причиной столь высокого интереса к IV Евразийскому женскому форуму со стороны той части мирового сообщества, которому чужды такие явления, как радикальный феминизм, признание более 50 гендеров, принудительная гормонотерапия в отношении несовершеннолетних.

«Думаю, что Евразийский женский форум придаст и уверенности женщинам, и оптимизма. Затвердит ещё раз то, что сегодня женщина — это женщина образованная, это женщина, которая строит карьеру в самых разных сферах, и в то же время она остаётся мамой, женой, остаётся хранительницей семейного очага. И только в таком сочетании женщины могут быть счастливы».
Печать
«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031