Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 12:20

IV Евразийский женский форум стартовал в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
senatinform.ru
Валентина Матвиенко: Раскрытие потенциала женщин сегодня приобретает очень важное значение.

Об этом Председатель Совета Федерации заявила в преддверии IV Евразийского женского форума, который открыл для гостей свои двери уже сегодня.

По словам Спикера верхней палаты парламента, огромное количество желающих принять участие в мероприятиях Форума подтверждает востребованность данной площадки и её авторитет как в России, так и за рубежом.

«Мы строим позитивную объединительную повестку. Нам есть что сказать, есть чем поделиться. У нас накоплен огромный опыт».

Важной особенностью Евразийского женского форума Валентина Матвиенко назвала практическую реализацию тех решений, которые принимаются на его полях. Она подчеркнула, что между форумами также идёт активная работа и взаимодействие между участниками из различных стран мира.

«Несмотря на сложности сейчас в мире, несмотря на трудную логистику, большинство выдающихся женщин мира приезжают к нам для того, чтобы создать условия с целью раскрытия потенциала женщин, их возможностей».

По мнению Председателя верхней палаты, Россия — одна из немногих стран, которые являются хранительницами культуры, традиционных семейных ценностей, глубокого уважения к женщинам. Спикер СФ считает, что такая позиция в том числе является причиной столь высокого интереса к IV Евразийскому женскому форуму со стороны той части мирового сообщества, которому чужды такие явления, как радикальный феминизм, признание более 50 гендеров, принудительная гормонотерапия в отношении несовершеннолетних.

«Думаю, что Евразийский женский форум придаст и уверенности женщинам, и оптимизма. Затвердит ещё раз то, что сегодня женщина — это женщина образованная, это женщина, которая строит карьеру в самых разных сферах, и в то же время она остаётся мамой, женой, остаётся хранительницей семейного очага. И только в таком сочетании женщины могут быть счастливы».
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930