Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 12:20

IV Евразийский женский форум стартовал в Санкт-Петербурге

Фото с сайта:
senatinform.ru
Валентина Матвиенко: Раскрытие потенциала женщин сегодня приобретает очень важное значение.

Об этом Председатель Совета Федерации заявила в преддверии IV Евразийского женского форума, который открыл для гостей свои двери уже сегодня.

По словам Спикера верхней палаты парламента, огромное количество желающих принять участие в мероприятиях Форума подтверждает востребованность данной площадки и её авторитет как в России, так и за рубежом.

«Мы строим позитивную объединительную повестку. Нам есть что сказать, есть чем поделиться. У нас накоплен огромный опыт».

Важной особенностью Евразийского женского форума Валентина Матвиенко назвала практическую реализацию тех решений, которые принимаются на его полях. Она подчеркнула, что между форумами также идёт активная работа и взаимодействие между участниками из различных стран мира.

«Несмотря на сложности сейчас в мире, несмотря на трудную логистику, большинство выдающихся женщин мира приезжают к нам для того, чтобы создать условия с целью раскрытия потенциала женщин, их возможностей».

По мнению Председателя верхней палаты, Россия — одна из немногих стран, которые являются хранительницами культуры, традиционных семейных ценностей, глубокого уважения к женщинам. Спикер СФ считает, что такая позиция в том числе является причиной столь высокого интереса к IV Евразийскому женскому форуму со стороны той части мирового сообщества, которому чужды такие явления, как радикальный феминизм, признание более 50 гендеров, принудительная гормонотерапия в отношении несовершеннолетних.

«Думаю, что Евразийский женский форум придаст и уверенности женщинам, и оптимизма. Затвердит ещё раз то, что сегодня женщина — это женщина образованная, это женщина, которая строит карьеру в самых разных сферах, и в то же время она остаётся мамой, женой, остаётся хранительницей семейного очага. И только в таком сочетании женщины могут быть счастливы».
Печать
Олег Николаев: За 6 лет собственные доходы Чувашии выросли в 2,5 раза23:10Важно определить допустимые рамки применения ИИ на выборах22:46Мер поддержки для неполных семей катастрофически не хватает в России22:36Сын Рамзана Кадырова объявил о запуске флешмоба22:30Курские депутаты поддержали инициативы Александра Хинштейна21:54Брянский губернатор вручил награды военным в канун 23 февраля21:23Путин провел совещание Совбеза по безопасности и ЧС20:54Отвлек от Эпштейна: Трамп распорядился опубликовать файлы об НЛО20:38Омбудсмен Тувы посетил пациентов психиатрической больницы20:29Тюменская область и Казахстан обсудили подготовку к паводку20:03На Дальнем Востоке в 2026 году модернизируют 7 лесных питомников19:23В Приморье Соцфонд РФ предоставляет 28 мер поддержки участникам СВО19:18В России могут ввести штрафы за зумерство19:07Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728