Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:55

Американский суд оправдал члена СПЧ по делу о вмешательстве в выборы

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Американский суд оправдал члена СПЧ Александра Ионова по делу о вмешательстве в выборы.

«Моих коллег обвинили в сговоре против США по пресловутому закону об иноагентах FARA, также обвинитель просил суд привлечь четырех американцев и к статье о шпионаже, называя активистов российскими агентами. Присяжные отвергли половину обвинений и согласились с прокуратурой лишь в части закона об иностранных агентах. При этом судили людей пожилого возраста (82 года и 78 лет). В итоге сам суд превратился в полный фарс, где обвинение строилось исключительно на показаниях агентов ФБР, которых было привлечено к суду аж 29 человек.

За меня давали 10 миллионов долларов, пока шло следствие, и никто не пришел дать показания - только сотрудники спецслужб. Это чисто политическое дело, вымученное следствием за поддержку России со стороны активистов в нашей борьбе против киевского режима. В деле так и написано: «Пропаганда России и дезинформация по Украине».

В течение 5 дней суд вернется с окончательным обвинительным вердиктом, и мои товарищи получат несправедливый срок, а я продолжу находиться в международном розыске за вознаграждение в 10 млн. долларов, пусть и не удалось в суде доказать причастность России. Такая вот демократия», - комментирует член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков назначен наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27Русских объявил о своей победе на выборах губернатора Ульяновской области20:16Вячеслав Володин о предварительных результатах выборов в Госдуму20:01В Германии началось разрушение системообразующих партий19:51Избирком Удмуртии утвердил итоги выборов в Госдуму: кто получил мандаты19:38Кто прошел в Заксобрание Нижегородской области19:20«Единая Россия» разгромила конкурентов в Адыгее19:08В Ивановской области подвели итоги выборов в Госдуму18:58Дмитрий Еловский: Очень мало людей голосуют «за программы» партий.18:45В Севастополе обработали 100% протоколов участковых избирательных комиссий18:36Россия и Грузия нарастили товарооборот на 19,1%18:29Памфилова озвучила первые результаты: расклад сил в новой Госдуме18:22Как наблюдателей готовили к выборам18:12Кейс Кочева: как выглядит кампания, прошедшая через внешний шок18:05Что повлияло на итоги выборов в Крыму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930