Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:55

Американский суд оправдал члена СПЧ по делу о вмешательстве в выборы

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Американский суд оправдал члена СПЧ Александра Ионова по делу о вмешательстве в выборы.

«Моих коллег обвинили в сговоре против США по пресловутому закону об иноагентах FARA, также обвинитель просил суд привлечь четырех американцев и к статье о шпионаже, называя активистов российскими агентами. Присяжные отвергли половину обвинений и согласились с прокуратурой лишь в части закона об иностранных агентах. При этом судили людей пожилого возраста (82 года и 78 лет). В итоге сам суд превратился в полный фарс, где обвинение строилось исключительно на показаниях агентов ФБР, которых было привлечено к суду аж 29 человек.

За меня давали 10 миллионов долларов, пока шло следствие, и никто не пришел дать показания - только сотрудники спецслужб. Это чисто политическое дело, вымученное следствием за поддержку России со стороны активистов в нашей борьбе против киевского режима. В деле так и написано: «Пропаганда России и дезинформация по Украине».

В течение 5 дней суд вернется с окончательным обвинительным вердиктом, и мои товарищи получат несправедливый срок, а я продолжу находиться в международном розыске за вознаграждение в 10 млн. долларов, пусть и не удалось в суде доказать причастность России. Такая вот демократия», - комментирует член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31