Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:55

Американский суд оправдал члена СПЧ по делу о вмешательстве в выборы

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Американский суд оправдал члена СПЧ Александра Ионова по делу о вмешательстве в выборы.

«Моих коллег обвинили в сговоре против США по пресловутому закону об иноагентах FARA, также обвинитель просил суд привлечь четырех американцев и к статье о шпионаже, называя активистов российскими агентами. Присяжные отвергли половину обвинений и согласились с прокуратурой лишь в части закона об иностранных агентах. При этом судили людей пожилого возраста (82 года и 78 лет). В итоге сам суд превратился в полный фарс, где обвинение строилось исключительно на показаниях агентов ФБР, которых было привлечено к суду аж 29 человек.

За меня давали 10 миллионов долларов, пока шло следствие, и никто не пришел дать показания - только сотрудники спецслужб. Это чисто политическое дело, вымученное следствием за поддержку России со стороны активистов в нашей борьбе против киевского режима. В деле так и написано: «Пропаганда России и дезинформация по Украине».

В течение 5 дней суд вернется с окончательным обвинительным вердиктом, и мои товарищи получат несправедливый срок, а я продолжу находиться в международном розыске за вознаграждение в 10 млн. долларов, пусть и не удалось в суде доказать причастность России. Такая вот демократия», - комментирует член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031