Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:55

Американский суд оправдал члена СПЧ по делу о вмешательстве в выборы

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Американский суд оправдал члена СПЧ Александра Ионова по делу о вмешательстве в выборы.

«Моих коллег обвинили в сговоре против США по пресловутому закону об иноагентах FARA, также обвинитель просил суд привлечь четырех американцев и к статье о шпионаже, называя активистов российскими агентами. Присяжные отвергли половину обвинений и согласились с прокуратурой лишь в части закона об иностранных агентах. При этом судили людей пожилого возраста (82 года и 78 лет). В итоге сам суд превратился в полный фарс, где обвинение строилось исключительно на показаниях агентов ФБР, которых было привлечено к суду аж 29 человек.

За меня давали 10 миллионов долларов, пока шло следствие, и никто не пришел дать показания - только сотрудники спецслужб. Это чисто политическое дело, вымученное следствием за поддержку России со стороны активистов в нашей борьбе против киевского режима. В деле так и написано: «Пропаганда России и дезинформация по Украине».

В течение 5 дней суд вернется с окончательным обвинительным вердиктом, и мои товарищи получат несправедливый срок, а я продолжу находиться в международном розыске за вознаграждение в 10 млн. долларов, пусть и не удалось в суде доказать причастность России. Такая вот демократия», - комментирует член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930