Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 12:55

Американский суд оправдал члена СПЧ по делу о вмешательстве в выборы

Автор:
Виталий Белоусов/РИА Новости
Американский суд оправдал члена СПЧ Александра Ионова по делу о вмешательстве в выборы.

«Моих коллег обвинили в сговоре против США по пресловутому закону об иноагентах FARA, также обвинитель просил суд привлечь четырех американцев и к статье о шпионаже, называя активистов российскими агентами. Присяжные отвергли половину обвинений и согласились с прокуратурой лишь в части закона об иностранных агентах. При этом судили людей пожилого возраста (82 года и 78 лет). В итоге сам суд превратился в полный фарс, где обвинение строилось исключительно на показаниях агентов ФБР, которых было привлечено к суду аж 29 человек.

За меня давали 10 миллионов долларов, пока шло следствие, и никто не пришел дать показания - только сотрудники спецслужб. Это чисто политическое дело, вымученное следствием за поддержку России со стороны активистов в нашей борьбе против киевского режима. В деле так и написано: «Пропаганда России и дезинформация по Украине».

В течение 5 дней суд вернется с окончательным обвинительным вердиктом, и мои товарищи получат несправедливый срок, а я продолжу находиться в международном розыске за вознаграждение в 10 млн. долларов, пусть и не удалось в суде доказать причастность России. Такая вот демократия», - комментирует член СПЧ Александр Ионов.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930