Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:03

Главные политические события недели

Главные политические события недели
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова - о главных политических событиях недели.

Завершение единого дня голосования

Общие итоги кампаний я бы описала так: тотальная нормальность. Люди спокойно и рационально голосуют за нормальных, адекватно подобранных кандидатов, успевших подтвердить свои предвыборные программы реальными делами. Политический радикализм полностью исчерпал себя. Все парламентские партии (кроме «Единой России») могли бы выступить лучше, и уверена, что опыт 2024 года они отрефлексируют.

Круглый стол ЭИСИ по итогам ЕДГ-2024

Яркие моменты: невероятная популярность дистанционного электронного голосования в Москве, ЛДПР «потеряла инерцию Жириновского», КПРФ стоит задуматься об обновлении кадров в регионах, СР-ЗП находится в идеологическом переходном периоде. Губернаторские кампании, в основном, запомнились открытостью кандидатов, искренним и живым общением с жителями регионов. Выборы показали консолидацию общества и власти.

Старт X Санкт-Петербургского форума объединенных культур

Владимир Путин произнес содержательную речь на форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге. Лучшая формулировка: «Навязчивая пропаганда бессильна перед лицом истинного искусства». Русскую культуру не отменить, интерес к ней в мире только растет.

Страны БРИКС повышают свою безопасность

На встрече Президента России с представителями государств БРИКС, курирующими вопросы безопасности, Президент особо отметил создание специального электронного реестра для обмена данными о компьютерных атаках и инцидентах. В текущем году Россия с большой ответственностью подошла к организации совместной деятельности в рамках БРИКС. О желании подключиться к деятельности БРИКС заявило уже свыше трёх десятков стран, что, безусловно, является большой геополитической победой России и доказательством тщетности попыток изоляции нашей страны на международной арене.
Печать
«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинется на праймериз ЕР08:35Артюхов встретился с финалистами «Большой перемены» в Салехарде08:30В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031