Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2024, 11:03

Главные политические события недели

Главные политические события недели
 
Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова - о главных политических событиях недели.

Завершение единого дня голосования

Общие итоги кампаний я бы описала так: тотальная нормальность. Люди спокойно и рационально голосуют за нормальных, адекватно подобранных кандидатов, успевших подтвердить свои предвыборные программы реальными делами. Политический радикализм полностью исчерпал себя. Все парламентские партии (кроме «Единой России») могли бы выступить лучше, и уверена, что опыт 2024 года они отрефлексируют.

Круглый стол ЭИСИ по итогам ЕДГ-2024

Яркие моменты: невероятная популярность дистанционного электронного голосования в Москве, ЛДПР «потеряла инерцию Жириновского», КПРФ стоит задуматься об обновлении кадров в регионах, СР-ЗП находится в идеологическом переходном периоде. Губернаторские кампании, в основном, запомнились открытостью кандидатов, искренним и живым общением с жителями регионов. Выборы показали консолидацию общества и власти.

Старт X Санкт-Петербургского форума объединенных культур

Владимир Путин произнес содержательную речь на форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге. Лучшая формулировка: «Навязчивая пропаганда бессильна перед лицом истинного искусства». Русскую культуру не отменить, интерес к ней в мире только растет.

Страны БРИКС повышают свою безопасность

На встрече Президента России с представителями государств БРИКС, курирующими вопросы безопасности, Президент особо отметил создание специального электронного реестра для обмена данными о компьютерных атаках и инцидентах. В текущем году Россия с большой ответственностью подошла к организации совместной деятельности в рамках БРИКС. О желании подключиться к деятельности БРИКС заявило уже свыше трёх десятков стран, что, безусловно, является большой геополитической победой России и доказательством тщетности попыток изоляции нашей страны на международной арене.
Печать
Трех украинок сдали в СБУ за распевание русских песен20:03Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР19:55Луна получила разрешение Госдепа на визит депутатов Госдумы19:45Карлсон призвал США к союзу с Россией, чтобы прекратить прокси-войну19:35Вахтовиков заманивают на работу в ЯНАО19:21Министр обороны РФ исполнил новогодние мечты детей из Курской области19:10В Екатеринбурге «заморозили» дело подельника грозы чиновников18:56На Кубани реализовали 76 проектов по развитию сельских территорий18:50Каким будет новый год для экономики Крыма18:42Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой18:36В ХМАО малые предприниматели вносят огромный вклад в бюджет18:29Более 190 молодежных мероприятий проведено в Ингушетии в 2025 году18:25Благодаря нацпроекту «Кадры» жители Коми освоили новые профессии18:14В 2026 году на Тамбовщине стартует проект «Развитие малого агробизнеса»17:58Иноагентам повысили налоги17:49Мэр Днепропетровска объявил в городе ЧС национального уровня17:35ОП РФ: поколенческий запрет на табак нарушит права человека17:26Курганским бюджетникам выделили сотни миллионов на повышение зарплат17:06Кого будут выбирать в регионах России в 2026 году?16:58Белгородский губернатор – это пример для многих16:43Рост АдГ — это не правый разворот Германии16:29В МИД прокомментировали планы Запада по милитаризации Украины16:14В Херсонской области запретили массовые корпоративы16:05ОП РФ и Минпросвещения разрабатывают проект домашних яслей16:03Как регионы СЗФО готовятся к выборам в ЕДГ-202615:46Президент Кот-д'Ивуара отправил в отставку правительство страны15:30Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031