Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 16:54

Самарская губдума прекратила полномочия двух депутатов

Фото с сайта:
Самарская губернская дума
13 сентября состоялось внеочередное заседание Самарской Губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В работе также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков и Михаил Матвеев.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Самарской Губернской Думы Марины Сидухиной и Михаила Смирнова на основании их личных заявлений. Соответствующие документы от депутатов поступили в региональный парламент.

Депутаты единогласно поддержали решение коллег о сложении депутатских полномочий.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил: «Депутаты Самарской Губернской Думы - люди очень подготовленные, профессионалы в различных сферах. Каждый из них представляет интересы различных территорий, политических партий. Бесценный опыт работы в региональном законодательном собрании даёт возможность им продолжить работу на благо жителей региона уже на других должностях и уровнях государственной власти. Наши коллеги востребованы и могут реализовать свой потенциал».

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина поблагодарила коллег за многолетнюю совместную работу: «Сегодняшний день, действительно, судьбоносный для меня: завершились мои полномочия. Депутатская жизнь - это моя полная, человеческая жизнь, потому что очень многое пройдено, свершено, достигнуто. И, поверьте, опыт, который получен здесь, где бы я ни работала, на каком бы посту не была - этот опыт огромен. Потому что это опыт работы в команде, это опыт принимать очень важные, судьбоносные решения, от которых зависит жизнь и благополучие людей. Я благодарю вас всех за совместную работу. Уверена, что мы будем и дальше работать вместе, потому что мы единая команда - команда Самарского региона».

Михаил Смирнов, который перешел на работу в региональное правительство и занимает в настоящее время должность врио первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области обратился к депутатам: «Я хотел бы поблагодарить всех за бесценный колоссальный опыт. Несмотря на не самый длительный период работы здесь, поверьте, он был очень содержательный. Всё что делаешь в первый раз - делаешь с максимальной самоотдачей, делаешь максимально на результат. Работать по-другому я не умею. Уверен, что нам совместно предстоит в будущем вместе решать много задач, улучшать жизнь в нашей любимой Самарской области».
Печать
До конца года в Кузбассе откроются 20 новых электрозарядных станций23:00Главой департамента строительства Кубани назначен Праволамский22:49Алексей Беспрозванных встретился с Послом Кении22:38Избирком Оренбургской области вновь возглавила Евгения Ивлева22:27Для активистов тамбовских ТОС стартовал конкурс микрогрантов22:16Артюхов и Файзуллин обсудили ход восстановления объектов в ДНР22:03Костромская область внедряет беспилотные системы в АПК21:50Хинштейн обсудил с Орешкиным создание СЭЗ и сохранение ОКН21:37Подведены итоги молодежного конкурса «Кубанская школа инноваторов»21:25Кумпилов поставил задачи в сфере цифровизации региона21:13На Чукотке за 4 месяца 2026 года добыли 6,5 тонн золота20:59В Алтайском крае состоялся слет кураторов проекта поддержки местных инициатив20:48«Защитники. Под крылом Архангела» завершают обучение20:36«Губернаторский контроль» проинспектировал Дагинские источники20:24Педагоги собрались в Поморье для обмена опытом патриотической работы20:12Олег Мельниченко прокомментировал экологические планы Пензенской области20:01Марат Хуснуллин посетил с рабочей поездкой Санкт-Петербург19:52Суд отказал экс-депутату Пантину в иске к мэру Югорска19:31Путин назвал героев СВО солью земли русской19:15Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031