Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 16:54

Самарская губдума прекратила полномочия двух депутатов

Фото с сайта:
Самарская губернская дума
13 сентября состоялось внеочередное заседание Самарской Губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В работе также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков и Михаил Матвеев.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Самарской Губернской Думы Марины Сидухиной и Михаила Смирнова на основании их личных заявлений. Соответствующие документы от депутатов поступили в региональный парламент.

Депутаты единогласно поддержали решение коллег о сложении депутатских полномочий.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил: «Депутаты Самарской Губернской Думы - люди очень подготовленные, профессионалы в различных сферах. Каждый из них представляет интересы различных территорий, политических партий. Бесценный опыт работы в региональном законодательном собрании даёт возможность им продолжить работу на благо жителей региона уже на других должностях и уровнях государственной власти. Наши коллеги востребованы и могут реализовать свой потенциал».

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина поблагодарила коллег за многолетнюю совместную работу: «Сегодняшний день, действительно, судьбоносный для меня: завершились мои полномочия. Депутатская жизнь - это моя полная, человеческая жизнь, потому что очень многое пройдено, свершено, достигнуто. И, поверьте, опыт, который получен здесь, где бы я ни работала, на каком бы посту не была - этот опыт огромен. Потому что это опыт работы в команде, это опыт принимать очень важные, судьбоносные решения, от которых зависит жизнь и благополучие людей. Я благодарю вас всех за совместную работу. Уверена, что мы будем и дальше работать вместе, потому что мы единая команда - команда Самарского региона».

Михаил Смирнов, который перешел на работу в региональное правительство и занимает в настоящее время должность врио первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области обратился к депутатам: «Я хотел бы поблагодарить всех за бесценный колоссальный опыт. Несмотря на не самый длительный период работы здесь, поверьте, он был очень содержательный. Всё что делаешь в первый раз - делаешь с максимальной самоотдачей, делаешь максимально на результат. Работать по-другому я не умею. Уверен, что нам совместно предстоит в будущем вместе решать много задач, улучшать жизнь в нашей любимой Самарской области».
Печать
Александр Сидякин заявился на участие в праймериз ЕР по выборам в ГД23:03Кузнецов: Главный адресат нашей работы — жители Чукотки22:56«Герои Тувы» успешно прошли межмодульные экзамены22:44Гурьевский округ сыграет важную роль в укреплении лидерства Кузбасса22:31Состоялся первый выпуск «Школы актива губернатора» Кировской области22:21В Новом Уренгое состоится просветительский марафон Знание.Первые22:08Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930