Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 16:54

Самарская губдума прекратила полномочия двух депутатов

Фото с сайта:
Самарская губернская дума
13 сентября состоялось внеочередное заседание Самарской Губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В работе также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков и Михаил Матвеев.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Самарской Губернской Думы Марины Сидухиной и Михаила Смирнова на основании их личных заявлений. Соответствующие документы от депутатов поступили в региональный парламент.

Депутаты единогласно поддержали решение коллег о сложении депутатских полномочий.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил: «Депутаты Самарской Губернской Думы - люди очень подготовленные, профессионалы в различных сферах. Каждый из них представляет интересы различных территорий, политических партий. Бесценный опыт работы в региональном законодательном собрании даёт возможность им продолжить работу на благо жителей региона уже на других должностях и уровнях государственной власти. Наши коллеги востребованы и могут реализовать свой потенциал».

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина поблагодарила коллег за многолетнюю совместную работу: «Сегодняшний день, действительно, судьбоносный для меня: завершились мои полномочия. Депутатская жизнь - это моя полная, человеческая жизнь, потому что очень многое пройдено, свершено, достигнуто. И, поверьте, опыт, который получен здесь, где бы я ни работала, на каком бы посту не была - этот опыт огромен. Потому что это опыт работы в команде, это опыт принимать очень важные, судьбоносные решения, от которых зависит жизнь и благополучие людей. Я благодарю вас всех за совместную работу. Уверена, что мы будем и дальше работать вместе, потому что мы единая команда - команда Самарского региона».

Михаил Смирнов, который перешел на работу в региональное правительство и занимает в настоящее время должность врио первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области обратился к депутатам: «Я хотел бы поблагодарить всех за бесценный колоссальный опыт. Несмотря на не самый длительный период работы здесь, поверьте, он был очень содержательный. Всё что делаешь в первый раз - делаешь с максимальной самоотдачей, делаешь максимально на результат. Работать по-другому я не умею. Уверен, что нам совместно предстоит в будущем вместе решать много задач, улучшать жизнь в нашей любимой Самарской области».
Печать
Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930