Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 16:54

Самарская губдума прекратила полномочия двух депутатов

Фото с сайта:
Самарская губернская дума
13 сентября состоялось внеочередное заседание Самарской Губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В работе также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков и Михаил Матвеев.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Самарской Губернской Думы Марины Сидухиной и Михаила Смирнова на основании их личных заявлений. Соответствующие документы от депутатов поступили в региональный парламент.

Депутаты единогласно поддержали решение коллег о сложении депутатских полномочий.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил: «Депутаты Самарской Губернской Думы - люди очень подготовленные, профессионалы в различных сферах. Каждый из них представляет интересы различных территорий, политических партий. Бесценный опыт работы в региональном законодательном собрании даёт возможность им продолжить работу на благо жителей региона уже на других должностях и уровнях государственной власти. Наши коллеги востребованы и могут реализовать свой потенциал».

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина поблагодарила коллег за многолетнюю совместную работу: «Сегодняшний день, действительно, судьбоносный для меня: завершились мои полномочия. Депутатская жизнь - это моя полная, человеческая жизнь, потому что очень многое пройдено, свершено, достигнуто. И, поверьте, опыт, который получен здесь, где бы я ни работала, на каком бы посту не была - этот опыт огромен. Потому что это опыт работы в команде, это опыт принимать очень важные, судьбоносные решения, от которых зависит жизнь и благополучие людей. Я благодарю вас всех за совместную работу. Уверена, что мы будем и дальше работать вместе, потому что мы единая команда - команда Самарского региона».

Михаил Смирнов, который перешел на работу в региональное правительство и занимает в настоящее время должность врио первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области обратился к депутатам: «Я хотел бы поблагодарить всех за бесценный колоссальный опыт. Несмотря на не самый длительный период работы здесь, поверьте, он был очень содержательный. Всё что делаешь в первый раз - делаешь с максимальной самоотдачей, делаешь максимально на результат. Работать по-другому я не умею. Уверен, что нам совместно предстоит в будущем вместе решать много задач, улучшать жизнь в нашей любимой Самарской области».
Печать
МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43Памятник участникам СВО открыли в Эссо08:31В Бразилии состоится второй тур президентских выборов08:19Саво Минич побеждает на выборах президента Республики Сербской08:06Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031