Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 16:54

Самарская губдума прекратила полномочия двух депутатов

Фото с сайта:
Самарская губернская дума
13 сентября состоялось внеочередное заседание Самарской Губернской Думы под председательством Геннадия Котельникова. В работе также приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Виктор Казаков и Михаил Матвеев.

На пленарном заседании были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутатов Самарской Губернской Думы Марины Сидухиной и Михаила Смирнова на основании их личных заявлений. Соответствующие документы от депутатов поступили в региональный парламент.

Депутаты единогласно поддержали решение коллег о сложении депутатских полномочий.

Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников отметил: «Депутаты Самарской Губернской Думы - люди очень подготовленные, профессионалы в различных сферах. Каждый из них представляет интересы различных территорий, политических партий. Бесценный опыт работы в региональном законодательном собрании даёт возможность им продолжить работу на благо жителей региона уже на других должностях и уровнях государственной власти. Наши коллеги востребованы и могут реализовать свой потенциал».

Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина поблагодарила коллег за многолетнюю совместную работу: «Сегодняшний день, действительно, судьбоносный для меня: завершились мои полномочия. Депутатская жизнь - это моя полная, человеческая жизнь, потому что очень многое пройдено, свершено, достигнуто. И, поверьте, опыт, который получен здесь, где бы я ни работала, на каком бы посту не была - этот опыт огромен. Потому что это опыт работы в команде, это опыт принимать очень важные, судьбоносные решения, от которых зависит жизнь и благополучие людей. Я благодарю вас всех за совместную работу. Уверена, что мы будем и дальше работать вместе, потому что мы единая команда - команда Самарского региона».

Михаил Смирнов, который перешел на работу в региональное правительство и занимает в настоящее время должность врио первого вице-губернатора - председателя Правительства Самарской области обратился к депутатам: «Я хотел бы поблагодарить всех за бесценный колоссальный опыт. Несмотря на не самый длительный период работы здесь, поверьте, он был очень содержательный. Всё что делаешь в первый раз - делаешь с максимальной самоотдачей, делаешь максимально на результат. Работать по-другому я не умею. Уверен, что нам совместно предстоит в будущем вместе решать много задач, улучшать жизнь в нашей любимой Самарской области».
Печать
Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031