Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 10:33

Мурманские наблюдатели на ЕДГ отработали с соблюдением всех норм закона

Мурманские наблюдатели на ЕДГ отработали с соблюдением всех норм закона
 
Штаб общественного наблюдения за выборами Мурманской области подвел итоги работы на ЕДГ2024. Отмечается, что на каждом из 407 избирательных участков находился общественный наблюдатель, подготовленный Общественной палатой региона. Информация от общественных наблюдателей стекалась в Штаб общественного наблюдения, также в Центре общественного наблюдения были расположены рабочие места для видеонаблюдения за участками. Всего на прошедших выборах 224 участка из 407 были оборудованы системой видеонаблюдения с внешним доступом.

Первый зампредседателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, председатель правления Экспертного центра «ПОРА», руководитель Штаба общественного наблюдения Мурманской области, эксперт Центра ПРИСП Николай Доронин:

Выборы состоялись в строгом соответствии с законом, без эксцессов. Все действующие нормы и требования были выдержаны в полной мере. Мы можем говорить об этом с уверенностью, поскольку общественные наблюдатели присутствовали на всех без исключения избирательных участках. Присутствие наших наблюдателей помогло обеспечить прозрачность избирательного процесса и доверие к голосованию.

Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области, заместитель руководителя Штаба общественного наблюдения в регионе Юлия Величко:

Выборы – это не пустая формальность. За отлаженной работой избирательного механизма стоит кропотливая техническая работа избиркомов. До того, как пригласить граждан на участки для голосования, эти участки необходимо подготовить. При этом должны быть соблюдены все многочисленные требования закона, все санитарные нормы. Можно смело сказать, что все было организовано на должном уровне.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930