Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 10:33

Мурманские наблюдатели на ЕДГ отработали с соблюдением всех норм закона

Мурманские наблюдатели на ЕДГ отработали с соблюдением всех норм закона
 
Штаб общественного наблюдения за выборами Мурманской области подвел итоги работы на ЕДГ2024. Отмечается, что на каждом из 407 избирательных участков находился общественный наблюдатель, подготовленный Общественной палатой региона. Информация от общественных наблюдателей стекалась в Штаб общественного наблюдения, также в Центре общественного наблюдения были расположены рабочие места для видеонаблюдения за участками. Всего на прошедших выборах 224 участка из 407 были оборудованы системой видеонаблюдения с внешним доступом.

Первый зампредседателя комиссии ОП РФ по экологии и устойчивому развитию, председатель правления Экспертного центра «ПОРА», руководитель Штаба общественного наблюдения Мурманской области, эксперт Центра ПРИСП Николай Доронин:

Выборы состоялись в строгом соответствии с законом, без эксцессов. Все действующие нормы и требования были выдержаны в полной мере. Мы можем говорить об этом с уверенностью, поскольку общественные наблюдатели присутствовали на всех без исключения избирательных участках. Присутствие наших наблюдателей помогло обеспечить прозрачность избирательного процесса и доверие к голосованию.

Эксперт ОП РФ, зампред Общественной палаты Мурманской области, заместитель руководителя Штаба общественного наблюдения в регионе Юлия Величко:

Выборы – это не пустая формальность. За отлаженной работой избирательного механизма стоит кропотливая техническая работа избиркомов. До того, как пригласить граждан на участки для голосования, эти участки необходимо подготовить. При этом должны быть соблюдены все многочисленные требования закона, все санитарные нормы. Можно смело сказать, что все было организовано на должном уровне.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031