Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 10:10

Журналистов ругают за отказ задавать Харрис трудные вопросы

Журналистов ругают за отказ задавать Харрис трудные вопросы
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о «неудобных» вопросах для кандидата от Демократической партии США Камалы Харрис.

Журналистов проводивших дебаты на ABC, да и не только их, ругают за отказ задавать Харрис трудные вопросы. Мне хочется исправить этот момент, ведь я давно стал биографом Харрис, прочитав про неё абсолютно всё: от хроники 2000-х в Сан-Франциско и заканчивая всей литературой на английском языке.

Поэтому я решил подготовить свой список вопросов, которые надо задавать Харрис. Вот они:

1. Почему в 2004 году вы выступали против смертной казни для убийцы полицейского Айзека Эспинозы, а в должность генпрокурора выступали за её сохранение?

2. Во время вашего окружного прокурорства Сан-Франциско разгорелся скандал с криминальной лабораторией. Больше 100 дел были распущены, от 600 до 1000 пересмотрены. Тогда вы сказали, что не знали об этом, но прокуроры предоставили почтовую переписку с вашим офисом, которая доказывает обратное. Как вы это прокомментируете?

3. После снятия Байдена с выборов, вы 40 дней не давали интервью. Такой же стратегии вы придерживались во время кампании против Рона Голда в 2014 году. Считаете ли вы, что кандидат на политическую должность может игнорировать СМИ?

4. Согласно данным вашего офиса, по вашей программе Back to road были трудоустроены ради реабилитации нелегальные мигранты. В качестве прокурора вы признали, что программу нужно было скорректировать. Вы готовы назвать точные цифры нелегальных мигрантов под судимостями, которые были устроены на работы в СФ?

5. VOX сообщает, что вы были главным инициатором программы уголовного преследования родителей детей-прогульщиков. По программе были предусмотрены штрафы до $2 500 долларов и тюремное заключение. VOX говорит, что никто не отправился в тюрьму, но благодаря Huffington Post мы знаем, что Чери Пиплз была задержана за «прогулы» своей дочки с врождённой серповидно-клетчатой анемией, которая страдала от болей и не могла передвигаться. Вы публично говорили о 20 родителях, попавших под уголовное преследование. Как вы оцениваете свою позицию по этому вопросу в прошлом?

6. В 2012 году вы объявили о сделке между генпрокурорами, офисом президента и 5 крупнейшими банками по вопросу ипотечного кризиса. Под следствие попали многие из них, кроме банка OneWest, который принадлежал Стивену Мнучину, спонсору вашей предвыборной кампании. Почему этот банк не попал под расследование, совершив те же неблагонамеренные действия, как и остальные?

7. В 2015 году вы выступали за нагрудные камеры у всех полицейских, в 2016 году отказались от этого проекта. Почему?

8. Уместно ли политику всего спустя 8 дней после принятия присяги в должности генпрокурора объявлять о старте кампании за пост сенатора, как сделали вы в 2016 году?

9. Почему за время вашего окружного прокурорства в СФ был самый низкий рейтинг обвинительных приговоров среди всех крупных городов США?

10. Харви Вайнштейн дважды жертвовал вам деньги на кампанию. Также делали Иванка и Дональд Трамп. Первые деньги вы обещали вернуть, а что со вторыми и как вы к ним относитесь сегодня?

11. В 2014 году вы говорили, что чем больше копов на улицах, тем лучше, в том числе и для афроамериканцев. В 2020 году вы предложили дефинансировать полицию. Какая позиция по этому вопросу у вас сегодня?

12. Вы выступаете за налоги для богатых и корпораций. В 2020 году почти 50% ваших доноров составили люди из списка 100 самых влиятельных и богатых лиц Голливуда. Нет ли здесь противоречия?

13. Во время дебатов 2020 года вы подняли руку в поддержку декриминализации нелегальной миграции и государственной медицины. Какая позиция у вас сегодня?

14. В качестве сенатора за 4 года вы предложили 3 личных законопроекта, остальные только поддерживали. Вам принадлежит антирекорд посещений заседаний и голосований — у вас 30,2% пропусков. Среднее значение в Сенате — 2,4%. Будете ли вы также «часто» посещать работу в Белом доме?

Пока подпишитесь на Бусти за 250 рублей в месяц, чтобы лучше познакомиться с возможным будущим президентом США. Там доступна первая часть её биографии. Скоро выйдет вторая!
Печать
Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51Георгий Филимонов открыл форум «Российский лес» в Вологде17:42Андрей Чибис взял под контроль обращение многодетной семьи из Колы17:34Глава СПЧ назвал провокацией намазы в метро17:26На Среднем Урале выпустили первых слушателей региональной «Школы мэров»17:14Так хочется сделать людям удобнее, что даже кушать не могу17:01В деньгах мерить выгодно бизнесу, а в людях – это про страну16:39Сегодня Премия РАПК — знак качества16:25В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031