Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 13:47

Начало процесса построения диалога между властью и жителями

Начало процесса построения диалога между властью и жителями
 
Директор института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Наталья Ястреб – о вовлечении молодежи в избирательный процесс на Вологодчине.

Важной особенностью прошедшего голосования является высокая вовлеченность в него молодого избирателя.

Молодежь в целом является сложной частью электората: ее непросто привлечь на избирательные участки, и при этом в ней могут быть сильны протестные настроения. Для того, чтобы привлечь на свою сторону такого избирателя, нужно не только ярко заявить о себе в публичном пространстве, но также предложить внятное видение будущего людям, у которых впереди создание семьи, рождение детей, построение карьеры. Популизм и общие слова в данном случае неизбежно работают против кандидатов.

Команда губернатора активно работала по привлечению молодежи к разработке стратегии развития региона. Надо отметить, что свои предложения внесли даже известные в муниципалитетах протестно настроенные активисты. Такая мягкая форма институционализации дала свои результаты. Люди пришли на выборы и избрали губернатора в первом туре. Но сам процесс построения диалога и конструктивных взаимоотношений между властью и жителями области только начинается.
Печать
Москва запустила спецпроект «Ваш навигатор по налогам»19:01Мирошник: Украина совершила теракт в Старобельске при поддержке Запада18:47В Карелии запустят первые отечественные базовые станции18:27Крупнейшие компании поддерживают колледжи Приморья и растят себе смену18:17Проект «Активное долголетие» объединил более трех тысяч ямальцев17:55«Прерванный взлет» братьев Райт  17:29Новое пополнение реестра иностранных агентов17:16Чем сложнее система, тем больше у нее критических точек отказа17:01В Совбезе ООН обсудят удар ВСУ по общежитию в Старобельске16:49В Ашхабаде состоялось заседание Совета глав правительств СНГ16:36В Волгоградской области выбрали главу Руднянского района16:23В канадской провинции Альберта проведут референдум о независимости16:11Против кого воюют США и Израиль на Ближнем Востоке?15:59Курский депутат из Индии поборется за выдвижение в Госдуму15:44Володин: Пашинян ведет недружественную к России политику15:31Врио главы Дагестана упразднил два ведомства15:19Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031