Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 13:47

Начало процесса построения диалога между властью и жителями

Начало процесса построения диалога между властью и жителями
 
Директор института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Наталья Ястреб – о вовлечении молодежи в избирательный процесс на Вологодчине.

Важной особенностью прошедшего голосования является высокая вовлеченность в него молодого избирателя.

Молодежь в целом является сложной частью электората: ее непросто привлечь на избирательные участки, и при этом в ней могут быть сильны протестные настроения. Для того, чтобы привлечь на свою сторону такого избирателя, нужно не только ярко заявить о себе в публичном пространстве, но также предложить внятное видение будущего людям, у которых впереди создание семьи, рождение детей, построение карьеры. Популизм и общие слова в данном случае неизбежно работают против кандидатов.

Команда губернатора активно работала по привлечению молодежи к разработке стратегии развития региона. Надо отметить, что свои предложения внесли даже известные в муниципалитетах протестно настроенные активисты. Такая мягкая форма институционализации дала свои результаты. Люди пришли на выборы и избрали губернатора в первом туре. Но сам процесс построения диалога и конструктивных взаимоотношений между властью и жителями области только начинается.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930