Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 13:47

Начало процесса построения диалога между властью и жителями

Начало процесса построения диалога между властью и жителями
 
Директор института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Наталья Ястреб – о вовлечении молодежи в избирательный процесс на Вологодчине.

Важной особенностью прошедшего голосования является высокая вовлеченность в него молодого избирателя.

Молодежь в целом является сложной частью электората: ее непросто привлечь на избирательные участки, и при этом в ней могут быть сильны протестные настроения. Для того, чтобы привлечь на свою сторону такого избирателя, нужно не только ярко заявить о себе в публичном пространстве, но также предложить внятное видение будущего людям, у которых впереди создание семьи, рождение детей, построение карьеры. Популизм и общие слова в данном случае неизбежно работают против кандидатов.

Команда губернатора активно работала по привлечению молодежи к разработке стратегии развития региона. Надо отметить, что свои предложения внесли даже известные в муниципалитетах протестно настроенные активисты. Такая мягкая форма институционализации дала свои результаты. Люди пришли на выборы и избрали губернатора в первом туре. Но сам процесс построения диалога и конструктивных взаимоотношений между властью и жителями области только начинается.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930