Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 13:47

Начало процесса построения диалога между властью и жителями

Начало процесса построения диалога между властью и жителями
 
Директор института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Наталья Ястреб – о вовлечении молодежи в избирательный процесс на Вологодчине.

Важной особенностью прошедшего голосования является высокая вовлеченность в него молодого избирателя.

Молодежь в целом является сложной частью электората: ее непросто привлечь на избирательные участки, и при этом в ней могут быть сильны протестные настроения. Для того, чтобы привлечь на свою сторону такого избирателя, нужно не только ярко заявить о себе в публичном пространстве, но также предложить внятное видение будущего людям, у которых впереди создание семьи, рождение детей, построение карьеры. Популизм и общие слова в данном случае неизбежно работают против кандидатов.

Команда губернатора активно работала по привлечению молодежи к разработке стратегии развития региона. Надо отметить, что свои предложения внесли даже известные в муниципалитетах протестно настроенные активисты. Такая мягкая форма институционализации дала свои результаты. Люди пришли на выборы и избрали губернатора в первом туре. Но сам процесс построения диалога и конструктивных взаимоотношений между властью и жителями области только начинается.
Печать
КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031