Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 19:30

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ
Фото с сайта:
kremlin.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями ВСУ против мирных жителей, включая данные по Крыму, Херсонской и Брянской областям.

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать поступающие в адрес Совета сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и во вторник приступила к рассылке за рубеж очередной подборки материалов со свидетельствами за период 1 мая - 30 июня 2024 года.

Помимо данных из ДНР и ЛНР в нее также включены задокументированные факты в Херсонской и Брянской областях, а также в Республике Крым.

«Украина целенаправленно и осознает направляет БПЛА против гражданского населения. Повсеместной стала вопиющая практика повторных ударов по сотрудникам служб быстрого реагирования, занимающихся разбором завалов и спасением жизней.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти нв международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме Валерия Фадеева.

Напомним, Совет регулярно направляет такие материалы в международные структуры, диппредставительства, редакции и правозащитные организации.
Печать
Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031