Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 19:30

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ
Фото с сайта:
kremlin.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями ВСУ против мирных жителей, включая данные по Крыму, Херсонской и Брянской областям.

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать поступающие в адрес Совета сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и во вторник приступила к рассылке за рубеж очередной подборки материалов со свидетельствами за период 1 мая - 30 июня 2024 года.

Помимо данных из ДНР и ЛНР в нее также включены задокументированные факты в Херсонской и Брянской областях, а также в Республике Крым.

«Украина целенаправленно и осознает направляет БПЛА против гражданского населения. Повсеместной стала вопиющая практика повторных ударов по сотрудникам служб быстрого реагирования, занимающихся разбором завалов и спасением жизней.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти нв международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме Валерия Фадеева.

Напомним, Совет регулярно направляет такие материалы в международные структуры, диппредставительства, редакции и правозащитные организации.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031