Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 19:30

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ
Фото с сайта:
kremlin.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями ВСУ против мирных жителей, включая данные по Крыму, Херсонской и Брянской областям.

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать поступающие в адрес Совета сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и во вторник приступила к рассылке за рубеж очередной подборки материалов со свидетельствами за период 1 мая - 30 июня 2024 года.

Помимо данных из ДНР и ЛНР в нее также включены задокументированные факты в Херсонской и Брянской областях, а также в Республике Крым.

«Украина целенаправленно и осознает направляет БПЛА против гражданского населения. Повсеместной стала вопиющая практика повторных ударов по сотрудникам служб быстрого реагирования, занимающихся разбором завалов и спасением жизней.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти нв международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме Валерия Фадеева.

Напомним, Совет регулярно направляет такие материалы в международные структуры, диппредставительства, редакции и правозащитные организации.
Печать
Избирком Ставрополья принял у типографии 7,6 млн бюллетеней22:01В Белгородской области из-за атаки дрона ВСУ погиб член УИК21:50Слет социальных предпринимателей трех регионов прошел в Липецке21:38Как выглядят кандидаты детского голосования в Псковской области21:26Более 1600 наблюдателей будут работать на выборах в Коми21:14Чукотка - лидер по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.021:05Дан старт строительству глубоководного грузового терминала Найба20:54Избирательные участки ЛНР готовы к выборам депутатов Госдумы20:42Военнослужащие, несущие боевое дежурство на Южных Курилах, проголосовали досрочно20:30Доставку избирательной документации протестировали в Красноярском крае20:17Некоторые страховые компании в принципе отказывают инвалидам в страховке20:11Общественная палата Адыгеи подготовила около 700 наблюдателей к выборам20:01В Тульской области обсудили общественное наблюдение в дни выборов19:55Неявка означает отказ от решения ключевых вопросов жизни населения19:49Избирком Новосибирской области готовится к диверсиям на выборах19:37Явка на досрочном голосовании в Херсонской области составила 47,2%19:27Мошенники активизировались в Крыму перед выборами19:17Путин обратился к россиянам перед выборами в Госдуму19:08Росгвардейцы завершили проверку избирательных участков в Белгородчине19:03Значение физического золота в структуре резервов будет расти19:03В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930