Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 19:30

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ
Фото с сайта:
kremlin.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями ВСУ против мирных жителей, включая данные по Крыму, Херсонской и Брянской областям.

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать поступающие в адрес Совета сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и во вторник приступила к рассылке за рубеж очередной подборки материалов со свидетельствами за период 1 мая - 30 июня 2024 года.

Помимо данных из ДНР и ЛНР в нее также включены задокументированные факты в Херсонской и Брянской областях, а также в Республике Крым.

«Украина целенаправленно и осознает направляет БПЛА против гражданского населения. Повсеместной стала вопиющая практика повторных ударов по сотрудникам служб быстрого реагирования, занимающихся разбором завалов и спасением жизней.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти нв международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме Валерия Фадеева.

Напомним, Совет регулярно направляет такие материалы в международные структуры, диппредставительства, редакции и правозащитные организации.
Печать
Мастера госуправления изучают передовые практики туризма в Чувашии23:00В Гусь-Хрустальном пройдут довыборы в законодательное собрание22:48Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031