Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 19:30

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ

СПЧ рассылает за рубеж подборку материалов с преступлениями ВСУ
Фото с сайта:
kremlin.ru
СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями ВСУ против мирных жителей, включая данные по Крыму, Херсонской и Брянской областям.

Постоянная комиссия СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека продолжает собирать поступающие в адрес Совета сообщения о преступлениях ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и во вторник приступила к рассылке за рубеж очередной подборки материалов со свидетельствами за период 1 мая - 30 июня 2024 года.

Помимо данных из ДНР и ЛНР в нее также включены задокументированные факты в Херсонской и Брянской областях, а также в Республике Крым.

«Украина целенаправленно и осознает направляет БПЛА против гражданского населения. Повсеместной стала вопиющая практика повторных ударов по сотрудникам служб быстрого реагирования, занимающихся разбором завалов и спасением жизней.

Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки. В очередной раз призываем оказать воздействие на украинские власти нв международном уровне в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека», - говорится, в частности, в сопроводительном письме Валерия Фадеева.

Напомним, Совет регулярно направляет такие материалы в международные структуры, диппредставительства, редакции и правозащитные организации.
Печать
Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50Во Франции во время протестов задержаны почти 2 тысячи школьников22:40Владимиров принял участие в первом заседании Думы Ставропольского края22:28Для участников СВО и их детей на Кубани установили новые меры поддержки22:16Эндаументы для Дальнего Востока и Арктики22:04Более 100 ямальцев вернулись работать в округ благодаря проекту «Ориентир: Ямал»21:49Родительские патрули Поморья возобновили профилактические рейды21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031