Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 10:12

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о причинах высокой явки на выборах губернатора Вологодской области.

В вологодской области прошла одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне. Главную роль в этот сыграл сам Георгий Филимонов – личность крайне яркая и необычная для российской политики регионального уровня. Он притягивал внимание благодаря своим действиям и в качестве кандидата, и в роли временно исполняющего обязанности губернатора. Еще до старта избирательной кампании, Филимонов построил тактику своих действий на основе задачи знакомства с областью. Вместе со своей командой он начал выезжать в районы, активно проводя встречи с жителями в режиме диалога. В итоге где-то летели головы, где-то начинали решаться проблемы, на которые никто давно не обращал внимания. Тем самым Филимонов привлек к себе внимание людей, запомнивших его как яркого и харизматичного политика.

Сама кампания носила конкурентный характер. Если мне не изменяет память, все кандидаты прошли процедуру регистрации. Основной конкурент Филимонова - Александр Морозов, представлявший КПРФ - также набрал немало голосов (около 19%). Никто не создавал для кандидатов от оппозиции явных административных барьеров. Что в совокупности и обеспечило высокую явку.
Печать
Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51В Карачаево-Черкесии в думских выборах приняли участие 84,95% избирателей22:41Предварительные итоги выборов в заксобрания: ЕР лидирует во всех 39 регионах22:31«Единая Россия» доказала свою устойчивость и способность получать результат22:22Так много людей проголосовали, несмотря на скучную избирательную кампанию22:11Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Свердловской области22:00В ОП Карачаево-Черкесии подвели итоги выборов депутатов Госдумы21:50В Кировской области подводят итоги парламентских выборов21:39Лимаренко поблагодарил жителей Сахалинской области за активную гражданскую позицию21:28Казаноков наделен полномочиями сенатора от Карачаево-Черкесии21:17Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 млн жителей Кубани21:05В правительства Сахалинской области заслушали доклад об итогах выборов в регионе20:52Выборы в Кировской области прошли прозрачно и открыто20:40Стартовал прием заявок на премии губернатора Курской области20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930