Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 10:12

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о причинах высокой явки на выборах губернатора Вологодской области.

В вологодской области прошла одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне. Главную роль в этот сыграл сам Георгий Филимонов – личность крайне яркая и необычная для российской политики регионального уровня. Он притягивал внимание благодаря своим действиям и в качестве кандидата, и в роли временно исполняющего обязанности губернатора. Еще до старта избирательной кампании, Филимонов построил тактику своих действий на основе задачи знакомства с областью. Вместе со своей командой он начал выезжать в районы, активно проводя встречи с жителями в режиме диалога. В итоге где-то летели головы, где-то начинали решаться проблемы, на которые никто давно не обращал внимания. Тем самым Филимонов привлек к себе внимание людей, запомнивших его как яркого и харизматичного политика.

Сама кампания носила конкурентный характер. Если мне не изменяет память, все кандидаты прошли процедуру регистрации. Основной конкурент Филимонова - Александр Морозов, представлявший КПРФ - также набрал немало голосов (около 19%). Никто не создавал для кандидатов от оппозиции явных административных барьеров. Что в совокупности и обеспечило высокую явку.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930