Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 10:12

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о причинах высокой явки на выборах губернатора Вологодской области.

В вологодской области прошла одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне. Главную роль в этот сыграл сам Георгий Филимонов – личность крайне яркая и необычная для российской политики регионального уровня. Он притягивал внимание благодаря своим действиям и в качестве кандидата, и в роли временно исполняющего обязанности губернатора. Еще до старта избирательной кампании, Филимонов построил тактику своих действий на основе задачи знакомства с областью. Вместе со своей командой он начал выезжать в районы, активно проводя встречи с жителями в режиме диалога. В итоге где-то летели головы, где-то начинали решаться проблемы, на которые никто давно не обращал внимания. Тем самым Филимонов привлек к себе внимание людей, запомнивших его как яркого и харизматичного политика.

Сама кампания носила конкурентный характер. Если мне не изменяет память, все кандидаты прошли процедуру регистрации. Основной конкурент Филимонова - Александр Морозов, представлявший КПРФ - также набрал немало голосов (около 19%). Никто не создавал для кандидатов от оппозиции явных административных барьеров. Что в совокупности и обеспечило высокую явку.
Печать
Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31