Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 10:12

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне

Одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – о причинах высокой явки на выборах губернатора Вологодской области.

В вологодской области прошла одна из самых ярких губернаторских кампаний в этом сезоне. Главную роль в этот сыграл сам Георгий Филимонов – личность крайне яркая и необычная для российской политики регионального уровня. Он притягивал внимание благодаря своим действиям и в качестве кандидата, и в роли временно исполняющего обязанности губернатора. Еще до старта избирательной кампании, Филимонов построил тактику своих действий на основе задачи знакомства с областью. Вместе со своей командой он начал выезжать в районы, активно проводя встречи с жителями в режиме диалога. В итоге где-то летели головы, где-то начинали решаться проблемы, на которые никто давно не обращал внимания. Тем самым Филимонов привлек к себе внимание людей, запомнивших его как яркого и харизматичного политика.

Сама кампания носила конкурентный характер. Если мне не изменяет память, все кандидаты прошли процедуру регистрации. Основной конкурент Филимонова - Александр Морозов, представлявший КПРФ - также набрал немало голосов (около 19%). Никто не создавал для кандидатов от оппозиции явных административных барьеров. Что в совокупности и обеспечило высокую явку.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30