Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 20:39

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - об итогах общественного наблюдения за ЕДГ-2024.

Треть наблюдателей была назначена институтами гражданского общества

Всего ОП РФ и НОМ было обучено более 65 тысяч кандидатов в наблюдатели

Такая практика совместной подготовки наблюдателей эффективна, поскольку позволяет институтам гражданского общества взаимодействовать на горизонтальном уровне.

В очередной раз свою эффективность показало соглашение с политическими партиями

В рамках обучения и подготовки наблюдателей мы открыто обсуждаем с политическими партиями вопросы, связанные с организацией и проведением голосования, избирательной кампании в целом. Значимую роль в этом играют общественные штабы по наблюдению, созданные в субъектах РФ.

Все наблюдатели, работающие на участках, пользовались единым методическим материалом

Для нас важно, чтобы все наблюдатели, которые вышли из-под крыла общественного штаба, находились в одном коммуникационном поле, мыслили в одном категорийном аппарате, чтобы они могли оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Количество сообщений от наблюдателей увеличилось в 5,5 раз. Это говорит о консолидации общества, люди стремились показать реальную — праздничную, открытую — атмосферу на участках

В экспертный центр ассоциации НОМ к нам поступило более 174 тысяч информационных сообщений. Это в первую очередь свидетельствует о консолидации общества в вопросах формирования и работы наблюдательской сети на избирательных участках.

Мы видим, как доверие граждан к избирательной системе и к работе институтов гражданского общества растет из года в год. Мы убеждены, что тот вектор, который сегодня мы задали, правильный, и мы обязательно будем стремиться совершенствовать имеющиеся инструменты.

Печать
Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930