Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 20:39

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - об итогах общественного наблюдения за ЕДГ-2024.

Треть наблюдателей была назначена институтами гражданского общества

Всего ОП РФ и НОМ было обучено более 65 тысяч кандидатов в наблюдатели

Такая практика совместной подготовки наблюдателей эффективна, поскольку позволяет институтам гражданского общества взаимодействовать на горизонтальном уровне.

В очередной раз свою эффективность показало соглашение с политическими партиями

В рамках обучения и подготовки наблюдателей мы открыто обсуждаем с политическими партиями вопросы, связанные с организацией и проведением голосования, избирательной кампании в целом. Значимую роль в этом играют общественные штабы по наблюдению, созданные в субъектах РФ.

Все наблюдатели, работающие на участках, пользовались единым методическим материалом

Для нас важно, чтобы все наблюдатели, которые вышли из-под крыла общественного штаба, находились в одном коммуникационном поле, мыслили в одном категорийном аппарате, чтобы они могли оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Количество сообщений от наблюдателей увеличилось в 5,5 раз. Это говорит о консолидации общества, люди стремились показать реальную — праздничную, открытую — атмосферу на участках

В экспертный центр ассоциации НОМ к нам поступило более 174 тысяч информационных сообщений. Это в первую очередь свидетельствует о консолидации общества в вопросах формирования и работы наблюдательской сети на избирательных участках.

Мы видим, как доверие граждан к избирательной системе и к работе институтов гражданского общества растет из года в год. Мы убеждены, что тот вектор, который сегодня мы задали, правильный, и мы обязательно будем стремиться совершенствовать имеющиеся инструменты.

Печать
Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031