Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 20:39

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет

Доверие граждан к работе институтов гражданского общества растет
 
Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова - об итогах общественного наблюдения за ЕДГ-2024.

Треть наблюдателей была назначена институтами гражданского общества

Всего ОП РФ и НОМ было обучено более 65 тысяч кандидатов в наблюдатели

Такая практика совместной подготовки наблюдателей эффективна, поскольку позволяет институтам гражданского общества взаимодействовать на горизонтальном уровне.

В очередной раз свою эффективность показало соглашение с политическими партиями

В рамках обучения и подготовки наблюдателей мы открыто обсуждаем с политическими партиями вопросы, связанные с организацией и проведением голосования, избирательной кампании в целом. Значимую роль в этом играют общественные штабы по наблюдению, созданные в субъектах РФ.

Все наблюдатели, работающие на участках, пользовались единым методическим материалом

Для нас важно, чтобы все наблюдатели, которые вышли из-под крыла общественного штаба, находились в одном коммуникационном поле, мыслили в одном категорийном аппарате, чтобы они могли оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Количество сообщений от наблюдателей увеличилось в 5,5 раз. Это говорит о консолидации общества, люди стремились показать реальную — праздничную, открытую — атмосферу на участках

В экспертный центр ассоциации НОМ к нам поступило более 174 тысяч информационных сообщений. Это в первую очередь свидетельствует о консолидации общества в вопросах формирования и работы наблюдательской сети на избирательных участках.

Мы видим, как доверие граждан к избирательной системе и к работе институтов гражданского общества растет из года в год. Мы убеждены, что тот вектор, который сегодня мы задали, правильный, и мы обязательно будем стремиться совершенствовать имеющиеся инструменты.

Печать
Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930