Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 12:55

В Петербурге случилось отравление на нескольких избирательных участках

Фото с сайта:
Кадр из видео Следственного комитета
В ОП РФ рассказали, где правда, а где ложь в истории с отравлением членов УИК в Санкт-Петербурге.

Руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев:

«В Санкт-Петербурге случилось отравление на нескольких избирательных участках. Возбуждено соответствующее уголовное дело. Хотелось бы думать, что всё-таки в этом намерения не было, но сейчас это нужно проверять, и я не исключаю, что отравление было сделано и намеренно.

Естественно, работа избирательных комиссий остановлена не была, комиссии продолжают работать, но что особенно гнусно – это то, что в социальных сетях стали распространяться фейки о том, что избирательные комиссии прекратили работу, и прекращено голосование на этих избирательных участках. Это явная абсолютная ложь.

На этих участках, несмотря на то, что несколько человек — членов участковых избирательных комиссий и сотрудников полиции — отравились этой едой, избирательные участки продолжают работу».
Печать
Во Франции начались расследования против двух экс-премьеров10:43Депутаты в Краснодарском крае одобрили запрет в агитации ИИ10:35Запуск очередной глобальной когнитивной операции?10:21Внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут осенью10:11Приморье ремонтирует школы в ДНР10:00В Архангельске проходит региональный этап «Президентских состязаний»09:51Хабаровский край – в фокусе решений, принятых на встрече Путина и Си09:40Число членов ОП Краснодарского края будет увеличено на треть09:30Сахалинская область выходит на новый уровень энергетической безопасности09:19Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031