Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 18:24

Вологодская молодежь идет на избирательные участки

Вологодская молодежь идет на избирательные участки
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о втором дне голосования в Вологодской области.

При трехдневном голосовании второй день традиционно проходит более спокойно. Это, в принципе, общая тенденция. Основная часть людей, зарегистрировавшихся для участия в ДЭГ, уже проголосовали (порядка 80%). Поэтому сегодня большинство избирателей голосовали именно на участках, преимущественно – в первой половине дня. Среди голосующих можно встретить все больше молодых людей. Это во многом связано с традиционным ритмом жизни вологжан: экономически активное население и студенчество занимались в пятницу своими повседневными делами, а сегодня у его представителей появилась наконец возможность проголосовать. Кроме того, многие студенты вернулись из Вологды и Череповца в свои родные места. Это подтверждают в том числе результаты общественного мониторинга. Голосование проходит спокойно и предсказуемо, не только с точки зрения масштабов явки, но и в плане поведения избирателей и членов избирательных комиссий. Каких-либо значимых эксцессов на данный момент не зафиксировано. Граждане демонстрируют  повышенное внимание к такого рода вопросам и готовность оперативно сообщить о любых огрехах в проведении выборов общественным наблюдателям либо на «горячую линию».
Печать
Завершен первый этап проекта по комплексному развитию Галича22:01Кузбасский двор признан самым дружным в стране21:49Создан единый реестр дендропарков, ботсадов и памятников природы21:38Первые кадровые назначения участников программы «Герои Севера»21:26На Кубани в 2026 году расширят меры поддержки материнства21:13В Перми стартует уникальный цикл вечеров «Земля для всех Святая»20:57В Нальчике отметили 199-летие вхождения Балкарии в состав России20:46Число обращений в КС оказалось самым низким за 25 лет20:34Рекордные показатели Фонда развития промышленности Калужской области20:22В 2026 году в Зауралье пройдут восемь избирательных кампаний20:11Жителя Узбекистана засудили за жалобу на Трампа19:58В Приморье запускают реабилитационную программу для участников СВО19:50Денис Паслер подписал соглашение с ЕВРАЗом на 3,6 миллиарда рублей19:39Пушилин обозначил планы развития дорожной сети ДНР в 2026 году19:18Россия должна перейти к полномасштабной блокаде портов Украины19:05Льготы для IT-компаний с госучастием остановят «утечку мозгов»18:59Почти 40 тысяч субъектов МСП работают в ЛНР — Минэкономразвития18:50Губернатор Юрий Слюсарь посетил Таганрог после атаки ВСУ18:29Генпрокуратура начала охоту на бывшего сенатора Дмитрия Савельева18:21Губернатор Авдеев оценил школу в Суздале как лучшую в области17:58Десять моментов политической жизни Оренбуржья на «Елке прогнозов»17:56Свердловский избирком перенарезал одномандатные округа17:45Вице-мэра челябинского Троицка приговорили к пяти годам за взятку17:30Госдума уточнит функции Корпорации МСП17:23Олег Кожемяко озвучил первоочередные задачи в Большом Камне17:12Раньше с последствиями стихии справлялись без массы мигрантов17:02Москва — «мировой лидер»: новая образовательная география16:50План по восстановлению леса в Горном Алтае перевыполнен на 13%16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031