Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:41

Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Александр Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Член ОП РФ от ОП Санкт-Петербурга побывал на избирательном участке в СИЗО №1 и проконтролировал работу избирательной комиссии.

Александр Холодов напомнил, что право голосовать на выборах имеют граждане, которым решением суда пока не вынесен приговор. Член ОП РФ также поробнее рассказал об особенностях такого голосования:

Для проведение голосования в СИЗО ЦИК России заранее высняет во ФСИН, кто собирается голосовать, подготавливает список избирателей, и на основании этого списка местный ЦИК изготавливает бюллетени, люди голосуют за кандидатов из своих регионов, и потом бюллетени направляются в регионы, где проходят выборы.

Голосование на избирательных участках в СИЗО не сильно отличается от обычного – рассказал по итогам проверки Александр Львович:

Пожалуй, самое большое отличие в том, что личность сверяют при помощи камерных карточек, а не по паспорту. В остальном – избиратели точно так же получают бюллетень, идут с ним к урне, голосуют. В принципе само голосование примерно такое же.

Еще одна особенность – высокая явка избирателей на участках в СИЗО. По словам, Александра Холодова, такая вовлеченность связана с тем, что голосование для содержащихся в СИЗО – это всегда особый повод:

Дело в том, что,голосование рассматривается как обитателями СИЗО как разбавление обыденности. Из-за этого в СИЗО традиционно явка достаточно хорошая, голосуют хорошо.
Печать
Максимов: По большинству показателей рейтинга ОП, отмечается рост23:54В Лысьве открыли стелу «Город трудовой доблести»23:00Три компании Кузбасса получили сертификат качества «Сделано в России»22:51Правящая партия Гондураса не признает результаты выборов22:50Единороссы УрФО обсудили приоритеты предстоящих выборов22:42Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031