Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:41

Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Александр Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Член ОП РФ от ОП Санкт-Петербурга побывал на избирательном участке в СИЗО №1 и проконтролировал работу избирательной комиссии.

Александр Холодов напомнил, что право голосовать на выборах имеют граждане, которым решением суда пока не вынесен приговор. Член ОП РФ также поробнее рассказал об особенностях такого голосования:

Для проведение голосования в СИЗО ЦИК России заранее высняет во ФСИН, кто собирается голосовать, подготавливает список избирателей, и на основании этого списка местный ЦИК изготавливает бюллетени, люди голосуют за кандидатов из своих регионов, и потом бюллетени направляются в регионы, где проходят выборы.

Голосование на избирательных участках в СИЗО не сильно отличается от обычного – рассказал по итогам проверки Александр Львович:

Пожалуй, самое большое отличие в том, что личность сверяют при помощи камерных карточек, а не по паспорту. В остальном – избиратели точно так же получают бюллетень, идут с ним к урне, голосуют. В принципе само голосование примерно такое же.

Еще одна особенность – высокая явка избирателей на участках в СИЗО. По словам, Александра Холодова, такая вовлеченность связана с тем, что голосование для содержащихся в СИЗО – это всегда особый повод:

Дело в том, что,голосование рассматривается как обитателями СИЗО как разбавление обыденности. Из-за этого в СИЗО традиционно явка достаточно хорошая, голосуют хорошо.
Печать
Нужнно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32В российских городах прошла акция «Счастье — это…»08:19Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930