Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:41

Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Александр Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Член ОП РФ от ОП Санкт-Петербурга побывал на избирательном участке в СИЗО №1 и проконтролировал работу избирательной комиссии.

Александр Холодов напомнил, что право голосовать на выборах имеют граждане, которым решением суда пока не вынесен приговор. Член ОП РФ также поробнее рассказал об особенностях такого голосования:

Для проведение голосования в СИЗО ЦИК России заранее высняет во ФСИН, кто собирается голосовать, подготавливает список избирателей, и на основании этого списка местный ЦИК изготавливает бюллетени, люди голосуют за кандидатов из своих регионов, и потом бюллетени направляются в регионы, где проходят выборы.

Голосование на избирательных участках в СИЗО не сильно отличается от обычного – рассказал по итогам проверки Александр Львович:

Пожалуй, самое большое отличие в том, что личность сверяют при помощи камерных карточек, а не по паспорту. В остальном – избиратели точно так же получают бюллетень, идут с ним к урне, голосуют. В принципе само голосование примерно такое же.

Еще одна особенность – высокая явка избирателей на участках в СИЗО. По словам, Александра Холодова, такая вовлеченность связана с тем, что голосование для содержащихся в СИЗО – это всегда особый повод:

Дело в том, что,голосование рассматривается как обитателями СИЗО как разбавление обыденности. Из-за этого в СИЗО традиционно явка достаточно хорошая, голосуют хорошо.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930