Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:41

Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Александр Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Член ОП РФ от ОП Санкт-Петербурга побывал на избирательном участке в СИЗО №1 и проконтролировал работу избирательной комиссии.

Александр Холодов напомнил, что право голосовать на выборах имеют граждане, которым решением суда пока не вынесен приговор. Член ОП РФ также поробнее рассказал об особенностях такого голосования:

Для проведение голосования в СИЗО ЦИК России заранее высняет во ФСИН, кто собирается голосовать, подготавливает список избирателей, и на основании этого списка местный ЦИК изготавливает бюллетени, люди голосуют за кандидатов из своих регионов, и потом бюллетени направляются в регионы, где проходят выборы.

Голосование на избирательных участках в СИЗО не сильно отличается от обычного – рассказал по итогам проверки Александр Львович:

Пожалуй, самое большое отличие в том, что личность сверяют при помощи камерных карточек, а не по паспорту. В остальном – избиратели точно так же получают бюллетень, идут с ним к урне, голосуют. В принципе само голосование примерно такое же.

Еще одна особенность – высокая явка избирателей на участках в СИЗО. По словам, Александра Холодова, такая вовлеченность связана с тем, что голосование для содержащихся в СИЗО – это всегда особый повод:

Дело в том, что,голосование рассматривается как обитателями СИЗО как разбавление обыденности. Из-за этого в СИЗО традиционно явка достаточно хорошая, голосуют хорошо.
Печать
Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30