Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 09:41

Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Александр Холодов показал, как устроено голосование в СИЗО изнутри, сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Член ОП РФ от ОП Санкт-Петербурга побывал на избирательном участке в СИЗО №1 и проконтролировал работу избирательной комиссии.

Александр Холодов напомнил, что право голосовать на выборах имеют граждане, которым решением суда пока не вынесен приговор. Член ОП РФ также поробнее рассказал об особенностях такого голосования:

Для проведение голосования в СИЗО ЦИК России заранее высняет во ФСИН, кто собирается голосовать, подготавливает список избирателей, и на основании этого списка местный ЦИК изготавливает бюллетени, люди голосуют за кандидатов из своих регионов, и потом бюллетени направляются в регионы, где проходят выборы.

Голосование на избирательных участках в СИЗО не сильно отличается от обычного – рассказал по итогам проверки Александр Львович:

Пожалуй, самое большое отличие в том, что личность сверяют при помощи камерных карточек, а не по паспорту. В остальном – избиратели точно так же получают бюллетень, идут с ним к урне, голосуют. В принципе само голосование примерно такое же.

Еще одна особенность – высокая явка избирателей на участках в СИЗО. По словам, Александра Холодова, такая вовлеченность связана с тем, что голосование для содержащихся в СИЗО – это всегда особый повод:

Дело в том, что,голосование рассматривается как обитателями СИЗО как разбавление обыденности. Из-за этого в СИЗО традиционно явка достаточно хорошая, голосуют хорошо.
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930