Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:27

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о рейтинге глава регионов Северо-Западного федерального округа.

Закономерно в зоне особого внимания управленческих команд регионов Северо-Западного федерального округа, как и по всей России, стала мобилизация сил для помощи приграничным территориям. Организация сбора гуманитарной помощи и поддержка беженцев, а также организация гражданской обороны стала для них одной из центральных оперативных задач.

Другим значимым фактором для целого ряда территорий стали кампании по выборам органов власти. В представленном рейтинге, на фоне продолжающегося патриотического консенсуса, эксперты отмечают рост позиций глав регионов, участвующих в них в качестве кандидатов.

Вместе с тем, в августе управленческие команды должны были продемонстрировать быстрые успехи в решении традиционных для конца лета хозяйственных вопросов. Качественная подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме, завершение в срок ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений и эффективное завершение строительного сезона обратили внимание общественности, как и экспертов, на работу органов местного самоуправления. Для губернаторов это стало также определенным вызовом, требующим демонстрации совместной работы с муниципальными руководителями.

Качество координации решения общих задач местного значения также стало одним из факторов, на который обращали внимание эксперты АПЭК при составлении очередного выпуска рейтинга влияния глав субъектов РФ. В разрезе российского Северо-Запада позиции руководителей регионов выглядят следующим образом:

группа с очень сильным влиянием:
- 4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (➖4)
- 8 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (🔺9)
- 13 место – Андрей Никитин, Новгородская область (🔻11)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием:
- 29 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (🔺31)
- 31 место – Андрей Чибис, Мурманская область (🔻29)
- 50 место – Михаил Ведерников, Псковская область (🔻48)

группа со средним влиянием:
- 53 место – Юрий Бездудный, НАО (🔺54)
- 56 место – Георгий Филимонов, Вологодская область (🔺65)
- 62 место – Алексей Беспрозванных, Калининградская область (🔺63)
- 85 место – Артур Парфенчиков, Карелия (🔺87)
- 88 место – Владимир Уйба, Коми (🔻83).
Печать
Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14Как природный газ приходит в дома жителей Якутии12:57Путин анонсировал открытие моста из России в КНДР в 2026 году12:52Дмитрий Медведев предложил защитить муниципальных служащих12:44Какие меры поддержки получают многодетные семьи в Приморье12:27Мэр Мариуполя Кольцов удостоился почетной грамоты президента РФ12:17Потеря города Сумы за брянской границей станет катастрофой для ВСУ12:11Игорь Бабушкин рассказал о помощи ветеранам СВО на Всероссийском форуме12:06В Приморском крае ждут «Земских работников культуры»11:58Расширился список участников «Дальневосточной ипотеки»11:51Общество должно обсуждать проблему, а не биографию спикера  11:49ДНР на шесть дней станет центром модной индустрии11:38В Ингушетии провели экологическую акцию «Чистые берега Камбилеевки»11:30Глава Генштаба: российские войска полностью освободили территорию ЛНР11:20В Бурятии развернется конкурс семей и их традиций11:08Определены основные параметры выборов в Свердловское заксобрание11:0635 кандидатов и тоска по «сильной руке»10:53Пушилин назначил врио главы Иловайска10:42Не рекомендуется нанимать на краткосрочные работы иностранцев10:31Республика Сербская не позволила БиН ввести санкции против РФ10:22Иран: очередной провал «переговорщика» Трампа?10:13В Приморье прошла первая репетиция парада «Правнуки Победы»10:00В Красноярском крае стартовала акция ко Дню КМНС России09:51Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930