Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:27

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о рейтинге глава регионов Северо-Западного федерального округа.

Закономерно в зоне особого внимания управленческих команд регионов Северо-Западного федерального округа, как и по всей России, стала мобилизация сил для помощи приграничным территориям. Организация сбора гуманитарной помощи и поддержка беженцев, а также организация гражданской обороны стала для них одной из центральных оперативных задач.

Другим значимым фактором для целого ряда территорий стали кампании по выборам органов власти. В представленном рейтинге, на фоне продолжающегося патриотического консенсуса, эксперты отмечают рост позиций глав регионов, участвующих в них в качестве кандидатов.

Вместе с тем, в августе управленческие команды должны были продемонстрировать быстрые успехи в решении традиционных для конца лета хозяйственных вопросов. Качественная подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме, завершение в срок ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений и эффективное завершение строительного сезона обратили внимание общественности, как и экспертов, на работу органов местного самоуправления. Для губернаторов это стало также определенным вызовом, требующим демонстрации совместной работы с муниципальными руководителями.

Качество координации решения общих задач местного значения также стало одним из факторов, на который обращали внимание эксперты АПЭК при составлении очередного выпуска рейтинга влияния глав субъектов РФ. В разрезе российского Северо-Запада позиции руководителей регионов выглядят следующим образом:

группа с очень сильным влиянием:
- 4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (➖4)
- 8 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (🔺9)
- 13 место – Андрей Никитин, Новгородская область (🔻11)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием:
- 29 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (🔺31)
- 31 место – Андрей Чибис, Мурманская область (🔻29)
- 50 место – Михаил Ведерников, Псковская область (🔻48)

группа со средним влиянием:
- 53 место – Юрий Бездудный, НАО (🔺54)
- 56 место – Георгий Филимонов, Вологодская область (🔺65)
- 62 место – Алексей Беспрозванных, Калининградская область (🔺63)
- 85 место – Артур Парфенчиков, Карелия (🔺87)
- 88 место – Владимир Уйба, Коми (🔻83).
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930