Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:27

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о рейтинге глава регионов Северо-Западного федерального округа.

Закономерно в зоне особого внимания управленческих команд регионов Северо-Западного федерального округа, как и по всей России, стала мобилизация сил для помощи приграничным территориям. Организация сбора гуманитарной помощи и поддержка беженцев, а также организация гражданской обороны стала для них одной из центральных оперативных задач.

Другим значимым фактором для целого ряда территорий стали кампании по выборам органов власти. В представленном рейтинге, на фоне продолжающегося патриотического консенсуса, эксперты отмечают рост позиций глав регионов, участвующих в них в качестве кандидатов.

Вместе с тем, в августе управленческие команды должны были продемонстрировать быстрые успехи в решении традиционных для конца лета хозяйственных вопросов. Качественная подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме, завершение в срок ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений и эффективное завершение строительного сезона обратили внимание общественности, как и экспертов, на работу органов местного самоуправления. Для губернаторов это стало также определенным вызовом, требующим демонстрации совместной работы с муниципальными руководителями.

Качество координации решения общих задач местного значения также стало одним из факторов, на который обращали внимание эксперты АПЭК при составлении очередного выпуска рейтинга влияния глав субъектов РФ. В разрезе российского Северо-Запада позиции руководителей регионов выглядят следующим образом:

группа с очень сильным влиянием:
- 4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (➖4)
- 8 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (🔺9)
- 13 место – Андрей Никитин, Новгородская область (🔻11)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием:
- 29 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (🔺31)
- 31 место – Андрей Чибис, Мурманская область (🔻29)
- 50 место – Михаил Ведерников, Псковская область (🔻48)

группа со средним влиянием:
- 53 место – Юрий Бездудный, НАО (🔺54)
- 56 место – Георгий Филимонов, Вологодская область (🔺65)
- 62 место – Алексей Беспрозванных, Калининградская область (🔺63)
- 85 место – Артур Парфенчиков, Карелия (🔺87)
- 88 место – Владимир Уйба, Коми (🔻83).
Печать
Партии совершили фатальную ошибку — они остановились13:5322 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031