Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 11:27

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы

Усиление позиций Филимонова и падение Уйбы
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о рейтинге глава регионов Северо-Западного федерального округа.

Закономерно в зоне особого внимания управленческих команд регионов Северо-Западного федерального округа, как и по всей России, стала мобилизация сил для помощи приграничным территориям. Организация сбора гуманитарной помощи и поддержка беженцев, а также организация гражданской обороны стала для них одной из центральных оперативных задач.

Другим значимым фактором для целого ряда территорий стали кампании по выборам органов власти. В представленном рейтинге, на фоне продолжающегося патриотического консенсуса, эксперты отмечают рост позиций глав регионов, участвующих в них в качестве кандидатов.

Вместе с тем, в августе управленческие команды должны были продемонстрировать быстрые успехи в решении традиционных для конца лета хозяйственных вопросов. Качественная подготовка жилищно-коммунального хозяйства к зиме, завершение в срок ремонтных работ в зданиях образовательных учреждений и эффективное завершение строительного сезона обратили внимание общественности, как и экспертов, на работу органов местного самоуправления. Для губернаторов это стало также определенным вызовом, требующим демонстрации совместной работы с муниципальными руководителями.

Качество координации решения общих задач местного значения также стало одним из факторов, на который обращали внимание эксперты АПЭК при составлении очередного выпуска рейтинга влияния глав субъектов РФ. В разрезе российского Северо-Запада позиции руководителей регионов выглядят следующим образом:

группа с очень сильным влиянием:
- 4 место - Александр Беглов, Санкт-Петербург (➖4)
- 8 место – Александр Дрозденко, Ленинградская область (?9)
- 13 место – Андрей Никитин, Новгородская область (?11)

Картина в других группах для глав регионов СЗФО выглядит так:

группа с сильным влиянием:
- 29 место – Александр Цыбульский, Архангельская область (?31)
- 31 место – Андрей Чибис, Мурманская область (?29)
- 50 место – Михаил Ведерников, Псковская область (?48)

группа со средним влиянием:
- 53 место – Юрий Бездудный, НАО (?54)
- 56 место – Георгий Филимонов, Вологодская область (?65)
- 62 место – Алексей Беспрозванных, Калининградская область (?63)
- 85 место – Артур Парфенчиков, Карелия (?87)
- 88 место – Владимир Уйба, Коми (?83).
Печать
Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930