Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 14:09

Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ завершили обучение

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами завершили обучение и готовы к ЕДГ-2024!

В рамках обучающих занятий волонтеров познакомили с основами избирательного процесса, рассказали им о правовом статусе наблюдателя и других участников выборов, рассказала Алена Булгакова:

Мы ставили цель помочь волонтерам в необходимой мере овладеть юридическом языком, быть в одном смысловом поле с наблюдателями, а значит, разделять ценности общественного контроля, основные задачи и подходы.

Программа обучения волонтеров обновляется и совершенствуется каждую избирательную кампанию – на этот раз в программе появился блок по конфликтологии, сообщила член ОП РФ:

Как показывает практика, стрессоустойчивость, готовность сориентироваться и предпринять необходимые меры в необычной ситуации, это очень важные компетенции, которыми нужно обладать наблюдателю и всем, кто задействован в общественном контроле.

Основная часть образовательной программы не претерпела изменений – так же, как и в прошлом году, значимое место в ней заняло обучение волонтеров навыкам распознания достоверной и фейковой информации, поступающей от наблюдателей с участков, рассказал федеральный координатор ассоциации «НОМ» Алексей Песков.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31