Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 14:09

Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ завершили обучение

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами завершили обучение и готовы к ЕДГ-2024!

В рамках обучающих занятий волонтеров познакомили с основами избирательного процесса, рассказали им о правовом статусе наблюдателя и других участников выборов, рассказала Алена Булгакова:

Мы ставили цель помочь волонтерам в необходимой мере овладеть юридическом языком, быть в одном смысловом поле с наблюдателями, а значит, разделять ценности общественного контроля, основные задачи и подходы.

Программа обучения волонтеров обновляется и совершенствуется каждую избирательную кампанию – на этот раз в программе появился блок по конфликтологии, сообщила член ОП РФ:

Как показывает практика, стрессоустойчивость, готовность сориентироваться и предпринять необходимые меры в необычной ситуации, это очень важные компетенции, которыми нужно обладать наблюдателю и всем, кто задействован в общественном контроле.

Основная часть образовательной программы не претерпела изменений – так же, как и в прошлом году, значимое место в ней заняло обучение волонтеров навыкам распознания достоверной и фейковой информации, поступающей от наблюдателей с участков, рассказал федеральный координатор ассоциации «НОМ» Алексей Песков.
Печать
По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58Ситников потребовал принять меры для сдерживания цен на продукты21:45Регионы поддержали инициативу Соколова об ответственности за «серые зарплаты»21:33Гуцул призвала отстоять право на самостоятельные выборы в Гагаузии21:21Участники СВО в Приморье становятся госслужащими21:08Сенаторы РФ оценили организацию работы с участниками СВО на Алтае20:57Цыбульский провел заседание профильной комиссии Госсовета20:47Представители ЦИК РФ будут наблюдать за референдумом в Казахстане20:35В Екатеринбурге запретили выгуливать собак на набережных20:24Всероссийский атаман: Казаки усиливают мобилизационный резерв России20:13США – Иран: от «боевой операции» к большой войне20:06ВСУ нанесли ракетный удар по Брянску, есть погибшие и раненые20:04«На Севере – жить!» – настольная книга для меня и моей команды20:00В Приморье за заповедным островом присмотрит искусственный интеллект19:49Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра19:35В Вологодской области объем инвестиций составил почти 300 млрд рублей19:13Андрей Чибис: Авиарейс Мурманск — Минск может стать круглогодичным18:53Главу МЧС Камчатского края пытались обмануть через мессенджер MAX18:46Доходы жителей Приморья взлетели до рекордных значений18:35Бывшего замгубернатора Курской области Дедова этапировали в Курск18:25Совет Госдумы поддержал кандидатуры в ЦИК от фракций18:18Екатеринбург стал вторым в России по объемам строящегося жилья18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031