Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 14:09

Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ завершили обучение

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами завершили обучение и готовы к ЕДГ-2024!

В рамках обучающих занятий волонтеров познакомили с основами избирательного процесса, рассказали им о правовом статусе наблюдателя и других участников выборов, рассказала Алена Булгакова:

Мы ставили цель помочь волонтерам в необходимой мере овладеть юридическом языком, быть в одном смысловом поле с наблюдателями, а значит, разделять ценности общественного контроля, основные задачи и подходы.

Программа обучения волонтеров обновляется и совершенствуется каждую избирательную кампанию – на этот раз в программе появился блок по конфликтологии, сообщила член ОП РФ:

Как показывает практика, стрессоустойчивость, готовность сориентироваться и предпринять необходимые меры в необычной ситуации, это очень важные компетенции, которыми нужно обладать наблюдателю и всем, кто задействован в общественном контроле.

Основная часть образовательной программы не претерпела изменений – так же, как и в прошлом году, значимое место в ней заняло обучение волонтеров навыкам распознания достоверной и фейковой информации, поступающей от наблюдателей с участков, рассказал федеральный координатор ассоциации «НОМ» Алексей Песков.
Печать
На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728