Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 13:33

За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 157 мирных жителей

За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 157 мирных жителей
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о новых военных преступлениях киевского режима.

На минувшей неделе с 26.08. по 01.09.2024 от обстрелов ВСУ гражданских объектов пострадали 157 мирных жителей: ранены 139 человек, в том числе, 15 несовершеннолетних, погибли 18, в том числе один ребенок.

За этот период украинские нацисты выпустил по гражданским объектам на прифронтовой территории России не менее 1149 боеприпасов.

По данным на начало учебного года около 200 тысяч учеников в прифронтовых территориях будут вынуждены учиться в очно-дистанционном формате из-за постоянных обстрелов ВСУ населенных пунктов, где они проживают. Это каждая пятая школа в ДНР, все учебные заведения в 20-ти километровой приграничной зоне в Белгородской области, школы и детские сады на территория 11 районов Курской области и ряд других.

Наиболее кровавыми преступлениями ВСУ минувшей недели, по которым ведется расследование стали:

Удар ВСУ по Белгороду и Белгородскому району из РСЗО «Вампир», в результате которого погибли 5 человек и получили ранения - 37 мирных жителей, из них 6 детей;

Обстрел ВСУ Белгорода 1 сентября, результатом которого стали ранения 11 мирных жителей, среди которых было двое детей. Одному из пострадавших малышей осколком оторвало ногу;

Атака украинского БпЛА-камикадзе легкового автомобиля в ДНР. От взрыва находившаяся в автомобиле женщина погибла, а ее супруг получил тяжелейшие ранения;

Взрыв суббоеприпаса украинского кассетного снаряда в Старомихайловке. Ранения получили пятеро детей 12-14 лет;

Сброс управляемой авиационной бомбы на мост через реку Сейм в вблизи н.п. Карыж Глушковского района Курской области, в результате которого погибла семья из трех человек и еще один человек получил ранения;

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.
Печать
Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031