Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 08:50

На Сахалине прошел парад в честь Дня Победы над Японией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня наша страна отмечает День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Этот праздник отражает великий подвиг наших предков в освобождении Родины и народов Азии от самурайской военщины. Представители фронтового поколения защитили страну от жестокого врага, подняли Знамя Победы над развалинами Берлина. Вернули в состав страны ее исконные земли - Южный Сахалин и Курилы. Принесли долгожданный мир народам Европы и Азии. Восстановили разрушенные войной города и села. Сделали нашу Сахалинскую область успешно развивающимся регионом. Сегодня мы, как и наши предки, строим на островах благополучное будущее для детей и внуков. И склоняем голову перед свершениями отцов и дедов!

Возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в память о наших земляках-героях Великой Отечественной войны, которые освобождали Сахалин и Курилы. Минутой молчания почтили память солдат, которые до конца боролись за независимость нашей Родины. Вечная слава бесстрашным воинам!

В этот особенный для островов праздник принял участие в торжественном параде. В День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем героев освобождения Южного Сахалина и Курил. Отдаем дань уважения всем, кто строил мирную жизнь на островах. Мы продолжаем это великое дело, а островные бойцы так же стойко сражаются с врагом за свободу нашей Родины! Ждем их домой с Победой!
Печать
Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031