Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 08:50

На Сахалине прошел парад в честь Дня Победы над Японией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня наша страна отмечает День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Этот праздник отражает великий подвиг наших предков в освобождении Родины и народов Азии от самурайской военщины. Представители фронтового поколения защитили страну от жестокого врага, подняли Знамя Победы над развалинами Берлина. Вернули в состав страны ее исконные земли - Южный Сахалин и Курилы. Принесли долгожданный мир народам Европы и Азии. Восстановили разрушенные войной города и села. Сделали нашу Сахалинскую область успешно развивающимся регионом. Сегодня мы, как и наши предки, строим на островах благополучное будущее для детей и внуков. И склоняем голову перед свершениями отцов и дедов!

Возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в память о наших земляках-героях Великой Отечественной войны, которые освобождали Сахалин и Курилы. Минутой молчания почтили память солдат, которые до конца боролись за независимость нашей Родины. Вечная слава бесстрашным воинам!

В этот особенный для островов праздник принял участие в торжественном параде. В День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем героев освобождения Южного Сахалина и Курил. Отдаем дань уважения всем, кто строил мирную жизнь на островах. Мы продолжаем это великое дело, а островные бойцы так же стойко сражаются с врагом за свободу нашей Родины! Ждем их домой с Победой!
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031