Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 08:50

На Сахалине прошел парад в честь Дня Победы над Японией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня наша страна отмечает День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Этот праздник отражает великий подвиг наших предков в освобождении Родины и народов Азии от самурайской военщины. Представители фронтового поколения защитили страну от жестокого врага, подняли Знамя Победы над развалинами Берлина. Вернули в состав страны ее исконные земли - Южный Сахалин и Курилы. Принесли долгожданный мир народам Европы и Азии. Восстановили разрушенные войной города и села. Сделали нашу Сахалинскую область успешно развивающимся регионом. Сегодня мы, как и наши предки, строим на островах благополучное будущее для детей и внуков. И склоняем голову перед свершениями отцов и дедов!

Возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в память о наших земляках-героях Великой Отечественной войны, которые освобождали Сахалин и Курилы. Минутой молчания почтили память солдат, которые до конца боролись за независимость нашей Родины. Вечная слава бесстрашным воинам!

В этот особенный для островов праздник принял участие в торжественном параде. В День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем героев освобождения Южного Сахалина и Курил. Отдаем дань уважения всем, кто строил мирную жизнь на островах. Мы продолжаем это великое дело, а островные бойцы так же стойко сражаются с врагом за свободу нашей Родины! Ждем их домой с Победой!
Печать
Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34Матвиенко и Первышов обсудили развитие промышленности Тамбовской области22:23Хоценко возглавил оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России»22:11Определены 64 проекта-победителя программы «На Севере – твой проект»21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031