Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 08:50

На Сахалине прошел парад в честь Дня Победы над Японией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня наша страна отмечает День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Этот праздник отражает великий подвиг наших предков в освобождении Родины и народов Азии от самурайской военщины. Представители фронтового поколения защитили страну от жестокого врага, подняли Знамя Победы над развалинами Берлина. Вернули в состав страны ее исконные земли - Южный Сахалин и Курилы. Принесли долгожданный мир народам Европы и Азии. Восстановили разрушенные войной города и села. Сделали нашу Сахалинскую область успешно развивающимся регионом. Сегодня мы, как и наши предки, строим на островах благополучное будущее для детей и внуков. И склоняем голову перед свершениями отцов и дедов!

Возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в память о наших земляках-героях Великой Отечественной войны, которые освобождали Сахалин и Курилы. Минутой молчания почтили память солдат, которые до конца боролись за независимость нашей Родины. Вечная слава бесстрашным воинам!

В этот особенный для островов праздник принял участие в торжественном параде. В День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем героев освобождения Южного Сахалина и Курил. Отдаем дань уважения всем, кто строил мирную жизнь на островах. Мы продолжаем это великое дело, а островные бойцы так же стойко сражаются с врагом за свободу нашей Родины! Ждем их домой с Победой!
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930