Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 08:50

На Сахалине прошел парад в честь Дня Победы над Японией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валерия Лимаренко
Сегодня наша страна отмечает День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Этот праздник отражает великий подвиг наших предков в освобождении Родины и народов Азии от самурайской военщины. Представители фронтового поколения защитили страну от жестокого врага, подняли Знамя Победы над развалинами Берлина. Вернули в состав страны ее исконные земли - Южный Сахалин и Курилы. Принесли долгожданный мир народам Европы и Азии. Восстановили разрушенные войной города и села. Сделали нашу Сахалинскую область успешно развивающимся регионом. Сегодня мы, как и наши предки, строим на островах благополучное будущее для детей и внуков. И склоняем голову перед свершениями отцов и дедов!

Возложил цветы к Вечному огню у мемориала Славы в память о наших земляках-героях Великой Отечественной войны, которые освобождали Сахалин и Курилы. Минутой молчания почтили память солдат, которые до конца боролись за независимость нашей Родины. Вечная слава бесстрашным воинам!

В этот особенный для островов праздник принял участие в торжественном параде. В День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй Мировой войны мы вспоминаем героев освобождения Южного Сахалина и Курил. Отдаем дань уважения всем, кто строил мирную жизнь на островах. Мы продолжаем это великое дело, а островные бойцы так же стойко сражаются с врагом за свободу нашей Родины! Ждем их домой с Победой!
Печать
Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31От газификации до поддержки ветеранов СВО и культурного наследия13:14Сбер поделился с предпринимателями ДНР советами по использованию ИИ12:59Почему 300 наемников ВСУ взбунтовались у Песчаного12:51Павел Дуров отреагировал на ограничение работы Telegram в своей песне12:38Член ОП и сельский депутат подали заявки в праймериз ЕР от Сочи12:32Программы благоустройства доказали свою эффективность в Приморском крае12:26Губернатор Бусаргин озаботился стратегией развития Саратовской области12:19В Петербурге открылся новый карьерный центр12:08Проект «Школа сварщиков» из Тюмени стал лауреатом премии «Лиги вузов»12:02Проблема ветхого жилья в Поморье была сложнее, чем в других регионах11:50Володин назвал одну из цитат Ленина актуальной для политиков11:4752 участника СВО трудоустроились в Якутии в первом квартале 2026 года11:42Венгрия и Словакия сняли вето с кредита Киеву11:36Сенатор Шейкин: Качество работы маркетплейсов возрастет11:28Более 5 тысяч человек приняли участие в акции РПЦ «Время милосердия»11:19Сенатор Талабаева: В Приморье расширены меры соцподдержки участников СВО11:12В правительстве Дагестана рассказали об итогах 2025 года11:02Омский сенатор выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:54Студенческий корпус спасателей отмечает 25-летний юбилей10:43Кампания проходит в условиях жесткой поляризации10:33Губернатор ХМАО отчитался о работе правительства региона10:22Почти забытый писатель вдруг сделался видим публике10:12Завершился выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»10:00Кравчук переизбрана Уполномоченным по правам человека Амурской области09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930