Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 17:04

Как проголосовать эвакуированным жителям приграничных регионов?

 
Зампред ЦИК России Николай Булаев сообщил, какие способы участия в выборах доступны эвакуированным гражданам приграничных регионов: 

Во-первых, это дистанционное электронное голосование (ДЭГ), если оно, как, например, в Курской области, применяется для выборов этого региона. Избиратель может проголосовать с помощью компьютера или мобильного устройства, предварительно подав заявление в своем личном кабинете на портале госуслуг.

Во-вторых, если эвакуированный избиратель остался на территории своего региона, то он вправе обратиться в ближайшую участковую избирательную комиссию и проголосовать. Он включается в список избирателей дополнительно.

Для удобства избирателей в крупных пунктах временного размещения граждан также образованы избирательные участки.

Для голосования эвакуированных избирателей из Курской области, которые переехали в другие субъекты Российской Федерации, образован 21 экстерриториальный избирательный участок в 14 регионах России — это Владимирская, Воронежская, Калужская, Костромская, Липецкая, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Московская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская и Тульская области.
Печать
Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031