Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 16:23

Более 65 тысяч наблюдателей прошли обучение к ЕДГ-2024

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Более 65 тысяч наблюдателей прошли обучение к ЕДГ-2024 – общественные штабы по наблюдению за голосованием отчитались о готовности к выборам. Об этом сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Обучение наблюдателей проходило по обновленным методикам – учитывались опыт выборов Президента РФ в марте, новации в законодательстве. Принципиально новым инструментом в работе наблюдателей станут специально разработанные чек-листы, которые помогут вести контроль за ключевыми электоральными процедурами, рассказал Максим Григорьев.

В Курской области и приграничных регионах продумана система мер, обеспечивающая возможность волеизъявления, безопасность избирателей и членов избирательных комиссий, созданы временные и экстерриториальные избирательные участки с учетом того, чтобы могли проголосовать эвакуированные граждане, сообщил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод:

В Курской области, как и во всех приграничных регионах, где проходят выборы в ЕДГ, созданы общественные штабы по наблюдению за выборами, проведена подготовка общественных наблюдателей. Этот процесс будет обеспечен общественным контролем.

Общественный контроль будет обеспечен и за системой дистанционного электронного голосования, рассказал Александр Асафов:

Усилиями ТИК ДЭГ и ОП РФ наблюдение за ДЭГ становится нормой общественного контроля. Разработанные чек-листы позволяют каждому человеку, в том числе не имеющему глубоких технических познаний, проконтролировать все этапы, начиная от корректности подачи заявок и заканчивая подведением итогов голосования на федеральной платформе.
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031