Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 16:23

Более 65 тысяч наблюдателей прошли обучение к ЕДГ-2024

Фото с сайта:
Общественная палата РФ
Более 65 тысяч наблюдателей прошли обучение к ЕДГ-2024 – общественные штабы по наблюдению за голосованием отчитались о готовности к выборам. Об этом сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

Обучение наблюдателей проходило по обновленным методикам – учитывались опыт выборов Президента РФ в марте, новации в законодательстве. Принципиально новым инструментом в работе наблюдателей станут специально разработанные чек-листы, которые помогут вести контроль за ключевыми электоральными процедурами, рассказал Максим Григорьев.

В Курской области и приграничных регионах продумана система мер, обеспечивающая возможность волеизъявления, безопасность избирателей и членов избирательных комиссий, созданы временные и экстерриториальные избирательные участки с учетом того, чтобы могли проголосовать эвакуированные граждане, сообщил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод:

В Курской области, как и во всех приграничных регионах, где проходят выборы в ЕДГ, созданы общественные штабы по наблюдению за выборами, проведена подготовка общественных наблюдателей. Этот процесс будет обеспечен общественным контролем.

Общественный контроль будет обеспечен и за системой дистанционного электронного голосования, рассказал Александр Асафов:

Усилиями ТИК ДЭГ и ОП РФ наблюдение за ДЭГ становится нормой общественного контроля. Разработанные чек-листы позволяют каждому человеку, в том числе не имеющему глубоких технических познаний, проконтролировать все этапы, начиная от корректности подачи заявок и заканчивая подведением итогов голосования на федеральной платформе.
Печать
В Биробиджане обсудили вопросы готовности избирательных участков к выборам18:45Оппозиция усиливала свою партийную инфраструктуру надолго18:38Амурчане еще могут подать заявление на голосование на дому18:06Избирательный мурал открыли в Хабаровске17:56Политологи Сахалина оценили удобство трех дней голосования17:35До пяти лет тюрьмы может грозить за нарушения на выборах в Липецкой области17:211416 участков в Свердловской области оснастили видеонаблюдением16:59На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930