Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 14:54

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о задержании Павло Дурова.

"Свобода слова" - это эфемерное понятие, которым западная система "псевдодемократии" очень давно пудрит мозги народонаселению, манипулируя его мировосприятием. Эту так называемую "свободу" изначально пытаются полностью контролировать национальные правящие элиты, а цифровое пространство пытается контролировать США, в том числе используя своих верных вассалов.

Так вот, как только в этой уже сформировавшейся мировой системе появился Телеграм, который стал занимать лидирующие позиции в русскоязычном сегменте, всем стало понятно, что западная "демократия" сделает всё, чтобы поставить эту площадку под свой контроль. Площадку, где реально формулируются и озвучиваются независимые от "мировой демократии" позиции и оценки.

Кроме того, именно Телеграм активно используется для связи в РФ, в том числе и в зоне СВО.

В связи с этим задержание П.Дурова (с целью "захвата" Телеги) совершенно ожидаемо и предсказуемо. Вероятнее всего, сейчас создателя Телеграма "истинно демократическими" методами будут убеждать отдать площадку под контроль американцев, поскольку необходимые для этого технические возможности и опыт есть только у них.

Сами же американцы не стали действовать открыто, дабы не мараться и сохранить маску "демократии", и вместо себя запустили своих 100%-ных марионеток - французов.

В общем, всё понятно. Картина, как говорится, маслом.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031