Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 14:54

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о задержании Павло Дурова.

"Свобода слова" - это эфемерное понятие, которым западная система "псевдодемократии" очень давно пудрит мозги народонаселению, манипулируя его мировосприятием. Эту так называемую "свободу" изначально пытаются полностью контролировать национальные правящие элиты, а цифровое пространство пытается контролировать США, в том числе используя своих верных вассалов.

Так вот, как только в этой уже сформировавшейся мировой системе появился Телеграм, который стал занимать лидирующие позиции в русскоязычном сегменте, всем стало понятно, что западная "демократия" сделает всё, чтобы поставить эту площадку под свой контроль. Площадку, где реально формулируются и озвучиваются независимые от "мировой демократии" позиции и оценки.

Кроме того, именно Телеграм активно используется для связи в РФ, в том числе и в зоне СВО.

В связи с этим задержание П.Дурова (с целью "захвата" Телеги) совершенно ожидаемо и предсказуемо. Вероятнее всего, сейчас создателя Телеграма "истинно демократическими" методами будут убеждать отдать площадку под контроль американцев, поскольку необходимые для этого технические возможности и опыт есть только у них.

Сами же американцы не стали действовать открыто, дабы не мараться и сохранить маску "демократии", и вместо себя запустили своих 100%-ных марионеток - французов.

В общем, всё понятно. Картина, как говорится, маслом.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031