Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 14:54

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о задержании Павло Дурова.

"Свобода слова" - это эфемерное понятие, которым западная система "псевдодемократии" очень давно пудрит мозги народонаселению, манипулируя его мировосприятием. Эту так называемую "свободу" изначально пытаются полностью контролировать национальные правящие элиты, а цифровое пространство пытается контролировать США, в том числе используя своих верных вассалов.

Так вот, как только в этой уже сформировавшейся мировой системе появился Телеграм, который стал занимать лидирующие позиции в русскоязычном сегменте, всем стало понятно, что западная "демократия" сделает всё, чтобы поставить эту площадку под свой контроль. Площадку, где реально формулируются и озвучиваются независимые от "мировой демократии" позиции и оценки.

Кроме того, именно Телеграм активно используется для связи в РФ, в том числе и в зоне СВО.

В связи с этим задержание П.Дурова (с целью "захвата" Телеги) совершенно ожидаемо и предсказуемо. Вероятнее всего, сейчас создателя Телеграма "истинно демократическими" методами будут убеждать отдать площадку под контроль американцев, поскольку необходимые для этого технические возможности и опыт есть только у них.

Сами же американцы не стали действовать открыто, дабы не мараться и сохранить маску "демократии", и вместо себя запустили своих 100%-ных марионеток - французов.

В общем, всё понятно. Картина, как говорится, маслом.
Печать
Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33В Брянской области представили врио губернатора Ковальчука10:23В Покровске в рамках фестиваля «УhУКТУУ» обсудят мастер-план города10:0015 мая - День возвращения Северного Сахалина в состав России09:50Рост «Новых людей» не вызывает напряжения в политсистеме09:41Вице-премьер Камчатского края отчитался о работе правительства09:40Ситников подписал постановление о поддержке общественных инициатив09:28Марат Хуснуллин оценил продукцию кировских предприятий09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031