Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 14:54

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о задержании Павло Дурова.

"Свобода слова" - это эфемерное понятие, которым западная система "псевдодемократии" очень давно пудрит мозги народонаселению, манипулируя его мировосприятием. Эту так называемую "свободу" изначально пытаются полностью контролировать национальные правящие элиты, а цифровое пространство пытается контролировать США, в том числе используя своих верных вассалов.

Так вот, как только в этой уже сформировавшейся мировой системе появился Телеграм, который стал занимать лидирующие позиции в русскоязычном сегменте, всем стало понятно, что западная "демократия" сделает всё, чтобы поставить эту площадку под свой контроль. Площадку, где реально формулируются и озвучиваются независимые от "мировой демократии" позиции и оценки.

Кроме того, именно Телеграм активно используется для связи в РФ, в том числе и в зоне СВО.

В связи с этим задержание П.Дурова (с целью "захвата" Телеги) совершенно ожидаемо и предсказуемо. Вероятнее всего, сейчас создателя Телеграма "истинно демократическими" методами будут убеждать отдать площадку под контроль американцев, поскольку необходимые для этого технические возможности и опыт есть только у них.

Сами же американцы не стали действовать открыто, дабы не мараться и сохранить маску "демократии", и вместо себя запустили своих 100%-ных марионеток - французов.

В общем, всё понятно. Картина, как говорится, маслом.
Печать
Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930