Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 августа 2024, 14:54

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо

Кабанов: Задержание Дурова совершенно ожидаемо и предсказуемо
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о задержании Павло Дурова.

"Свобода слова" - это эфемерное понятие, которым западная система "псевдодемократии" очень давно пудрит мозги народонаселению, манипулируя его мировосприятием. Эту так называемую "свободу" изначально пытаются полностью контролировать национальные правящие элиты, а цифровое пространство пытается контролировать США, в том числе используя своих верных вассалов.

Так вот, как только в этой уже сформировавшейся мировой системе появился Телеграм, который стал занимать лидирующие позиции в русскоязычном сегменте, всем стало понятно, что западная "демократия" сделает всё, чтобы поставить эту площадку под свой контроль. Площадку, где реально формулируются и озвучиваются независимые от "мировой демократии" позиции и оценки.

Кроме того, именно Телеграм активно используется для связи в РФ, в том числе и в зоне СВО.

В связи с этим задержание П.Дурова (с целью "захвата" Телеги) совершенно ожидаемо и предсказуемо. Вероятнее всего, сейчас создателя Телеграма "истинно демократическими" методами будут убеждать отдать площадку под контроль американцев, поскольку необходимые для этого технические возможности и опыт есть только у них.

Сами же американцы не стали действовать открыто, дабы не мараться и сохранить маску "демократии", и вместо себя запустили своих 100%-ных марионеток - французов.

В общем, всё понятно. Картина, как говорится, маслом.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930