Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:21

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области:

Город Полярные Зори добавлен Правительством России в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

В Мурманске уже отремонтированы 28 участков улично-дорожной сети из 52 запланированных. Работы идут в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и плана «На Севере - жить!».

В рамках подготовки к отопительному сезону уже промыто и опрессовано более 80% многоквартирных домов.

Посетил в Мончегорске, на 27 километре, в Кировске и Североморске объекты, которые создаем в рамках плана «На Севере-жить!» и программы реновации ЗАТО, а также встретился с жителями населенных пунктов.

Встретился с коллективами Кольского дивизиона «Норникеля», МЭС, с сотрудниками ГОКа «Олений ручей», и АО «Апатит».

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре введены в эксплуатацию два новых ультразвуковых сканера экспертного класса для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Встретился с командиром атомного подводного крейсера К-561 «Казань» Вячеславом Самойловым и передал экипажу корабля Почетную грамоту за мужество и высокий профессионализм, проявленные в ходе решения задач в Атлантическом океане.

На совещании с руководящим составом Северного флота рассказал о результатах и планах программы реновации ЗАТО и стратегии «На Севере - жить!».

Жители населённых пунктов Сафоново и Сафоново-1, а также Росляково теперь обеспечены чистой питьевой водой. Дал официальный старт работе новой станции водоподготовки.

На созданной в парке «Патриот» трассе прошла гонка «Заполярный рубеж».

Мурманская область впервые приняла мероприятие-спутник IV Конгресса молодых ученых, открывая серию таких событий по стране.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930