Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:21

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области:

Город Полярные Зори добавлен Правительством России в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

В Мурманске уже отремонтированы 28 участков улично-дорожной сети из 52 запланированных. Работы идут в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и плана «На Севере - жить!».

В рамках подготовки к отопительному сезону уже промыто и опрессовано более 80% многоквартирных домов.

Посетил в Мончегорске, на 27 километре, в Кировске и Североморске объекты, которые создаем в рамках плана «На Севере-жить!» и программы реновации ЗАТО, а также встретился с жителями населенных пунктов.

Встретился с коллективами Кольского дивизиона «Норникеля», МЭС, с сотрудниками ГОКа «Олений ручей», и АО «Апатит».

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре введены в эксплуатацию два новых ультразвуковых сканера экспертного класса для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Встретился с командиром атомного подводного крейсера К-561 «Казань» Вячеславом Самойловым и передал экипажу корабля Почетную грамоту за мужество и высокий профессионализм, проявленные в ходе решения задач в Атлантическом океане.

На совещании с руководящим составом Северного флота рассказал о результатах и планах программы реновации ЗАТО и стратегии «На Севере - жить!».

Жители населённых пунктов Сафоново и Сафоново-1, а также Росляково теперь обеспечены чистой питьевой водой. Дал официальный старт работе новой станции водоподготовки.

На созданной в парке «Патриот» трассе прошла гонка «Заполярный рубеж».

Мурманская область впервые приняла мероприятие-спутник IV Конгресса молодых ученых, открывая серию таких событий по стране.
Печать
Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930