Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:21

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области:

Город Полярные Зори добавлен Правительством России в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

В Мурманске уже отремонтированы 28 участков улично-дорожной сети из 52 запланированных. Работы идут в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и плана «На Севере - жить!».

В рамках подготовки к отопительному сезону уже промыто и опрессовано более 80% многоквартирных домов.

Посетил в Мончегорске, на 27 километре, в Кировске и Североморске объекты, которые создаем в рамках плана «На Севере-жить!» и программы реновации ЗАТО, а также встретился с жителями населенных пунктов.

Встретился с коллективами Кольского дивизиона «Норникеля», МЭС, с сотрудниками ГОКа «Олений ручей», и АО «Апатит».

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре введены в эксплуатацию два новых ультразвуковых сканера экспертного класса для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Встретился с командиром атомного подводного крейсера К-561 «Казань» Вячеславом Самойловым и передал экипажу корабля Почетную грамоту за мужество и высокий профессионализм, проявленные в ходе решения задач в Атлантическом океане.

На совещании с руководящим составом Северного флота рассказал о результатах и планах программы реновации ЗАТО и стратегии «На Севере - жить!».

Жители населённых пунктов Сафоново и Сафоново-1, а также Росляково теперь обеспечены чистой питьевой водой. Дал официальный старт работе новой станции водоподготовки.

На созданной в парке «Патриот» трассе прошла гонка «Заполярный рубеж».

Мурманская область впервые приняла мероприятие-спутник IV Конгресса молодых ученых, открывая серию таких событий по стране.
Печать
Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031