Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:21

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области:

Город Полярные Зори добавлен Правительством России в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

В Мурманске уже отремонтированы 28 участков улично-дорожной сети из 52 запланированных. Работы идут в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и плана «На Севере - жить!».

В рамках подготовки к отопительному сезону уже промыто и опрессовано более 80% многоквартирных домов.

Посетил в Мончегорске, на 27 километре, в Кировске и Североморске объекты, которые создаем в рамках плана «На Севере-жить!» и программы реновации ЗАТО, а также встретился с жителями населенных пунктов.

Встретился с коллективами Кольского дивизиона «Норникеля», МЭС, с сотрудниками ГОКа «Олений ручей», и АО «Апатит».

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре введены в эксплуатацию два новых ультразвуковых сканера экспертного класса для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Встретился с командиром атомного подводного крейсера К-561 «Казань» Вячеславом Самойловым и передал экипажу корабля Почетную грамоту за мужество и высокий профессионализм, проявленные в ходе решения задач в Атлантическом океане.

На совещании с руководящим составом Северного флота рассказал о результатах и планах программы реновации ЗАТО и стратегии «На Севере - жить!».

Жители населённых пунктов Сафоново и Сафоново-1, а также Росляково теперь обеспечены чистой питьевой водой. Дал официальный старт работе новой станции водоподготовки.

На созданной в парке «Патриот» трассе прошла гонка «Заполярный рубеж».

Мурманская область впервые приняла мероприятие-спутник IV Конгресса молодых ученых, открывая серию таких событий по стране.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031