Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:21

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале подвел итоги недели в Мурманской области:

Город Полярные Зори добавлен Правительством России в перечень опорных населенных пунктов Арктики.

В Мурманске уже отремонтированы 28 участков улично-дорожной сети из 52 запланированных. Работы идут в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и плана «На Севере - жить!».

В рамках подготовки к отопительному сезону уже промыто и опрессовано более 80% многоквартирных домов.

Посетил в Мончегорске, на 27 километре, в Кировске и Североморске объекты, которые создаем в рамках плана «На Севере-жить!» и программы реновации ЗАТО, а также встретился с жителями населенных пунктов.

Встретился с коллективами Кольского дивизиона «Норникеля», МЭС, с сотрудниками ГОКа «Олений ручей», и АО «Апатит».

В Мурманском областном клиническом многопрофильном центре введены в эксплуатацию два новых ультразвуковых сканера экспертного класса для визуализации сердечно-сосудистой системы.

Встретился с командиром атомного подводного крейсера К-561 «Казань» Вячеславом Самойловым и передал экипажу корабля Почетную грамоту за мужество и высокий профессионализм, проявленные в ходе решения задач в Атлантическом океане.

На совещании с руководящим составом Северного флота рассказал о результатах и планах программы реновации ЗАТО и стратегии «На Севере - жить!».

Жители населённых пунктов Сафоново и Сафоново-1, а также Росляково теперь обеспечены чистой питьевой водой. Дал официальный старт работе новой станции водоподготовки.

На созданной в парке «Патриот» трассе прошла гонка «Заполярный рубеж».

Мурманская область впервые приняла мероприятие-спутник IV Конгресса молодых ученых, открывая серию таких событий по стране.
Печать
Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930