Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 10:58

Норвегия небезнадёжная. Как Кирилл Капризов летал в Лиллехаммер

Норвегия небезнадёжная. Как Кирилл Капризов летал в Лиллехаммер
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о спорте и политике.

Забавная история случилась на днях с нашим 27-летним форвардом Кириллом Капризовым, который стал единственным россиянином, удостоенным чести принять участие в благотворительном хоккейном матче норвежца Матса Зуккарелло в Лиллехаммере.

И всё бы ничего, но, как вы понимаете, с нынешними реалиями это было не просто приглашение на матч, а настоящий квест с элементами дипломатии, логистики и абсурда.

Само по себе событие было тоже довольно примечательным — команда друзей Зуккарелло выступала в игровых джерси с буквой Z, что можно было бы расценить как явную иронию судьбы, учитывая, что норвежцы, мягко говоря, не в восторге от россиян в последние пару лет.

Капризову, несмотря на все геополитические препоны, удалось прорваться на этот матч. Причём добирался он туда не просто так, а через Стамбул и Гётеборг! Почему бы и нет? Обычный прямой рейс — это слишком скучно.

Как выяснилось, всё дело в том, что для обычного перелёта в Норвегию Кириллу требовалось какое-то особое разрешение, из-за «ситуации в Украине». Но после хитрых манёвров и закулисных переговоров было решено: отправляем Капризова сначала в Турцию, затем в Швецию, оттуда — на вертолёте в Лиллехаммер. Всё-таки у Кирилла есть шведская виза с прошлого года, когда «Миннесота» приезжала на выставочные матчи. Ну, а норвежские власти, стиснув зубы, выдали россиянину добро на такой вот извилистый маршрут.

Казалось бы, зачем такие сложности? Ведь, как недавно отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в Норвегии хоть и ведут себя с нами «по-хамски», но всё же помнят подвиг советских солдат, освободивших север страны во время Второй мировой войны.

Так что, может быть, когда-нибудь всё наладится. Но пока... приходится летать через полмира на благотворительные матчи.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031